Когда вегану хочется мяса: в Европе стартуют продажи растительных стейков, которые не отличить от настоящих
Есть среди нас такие люди, кто добровольно отказался от сосисок, котлеток, колбасы и других блюд животного происхождения. Но не лишать же себя навсегда чарующего вкуса и запаха мяса. Британский ретейлер Tesco решил спасти вегетарианцев и веганов. В продажу поступит стейк, в котором нет ни капли мяса, но на вкус он как настоящий.
Голландский производитель Vivera заявляет, что новый продукт практически невозможно отличить от настоящего стейка: по вкусу, текстуре и запаху он почти идентичен настоящему. Но сделан только из компонентов растительного происхождения.
Британский ретейлер Tesco добился больших успехов в распространении продуктов растительного происхождения. В январе он выпустил линейку Wicked Kitchen. Это продукты для флекситарианцев — тех, кто предпочитает есть мало мяса, сочетая в диете мясные, вегетарианские и веганские продукты питания.
Смотрите также: В Британии будут продавать мясо для тех, кому противно его трогать
Источник: Plant Based News
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 собак и кошек, в глазах которых светятся любовь и обожание
Как выпивка спасла пекаря с "Титаника" и еще десятки пассажиров затонувшего лайнера
Такого мы еще не видели - индийский пин-ап
Гастрономический загар, или Как распознать алкоголика по внешнему виду
22 фото, которые наглядно демонстрируют, что все в мире относительно
10 романтических фильмов, которые уже стали нестареющей классикой
20 гениальных изобретений, в которых нуждается человечество
Жан-Даниэль Лорье - классик модной фотографии, которого любят звезды
Фотограф-еврей на свой страх и риск запечатлел жизнь в гетто в оккупированной Польше
Без стеснения, почему все больше женщин ходят без бюстгальтера


