Когда вегану хочется мяса: в Европе стартуют продажи растительных стейков, которые не отличить от настоящих
Есть среди нас такие люди, кто добровольно отказался от сосисок, котлеток, колбасы и других блюд животного происхождения. Но не лишать же себя навсегда чарующего вкуса и запаха мяса. Британский ретейлер Tesco решил спасти вегетарианцев и веганов. В продажу поступит стейк, в котором нет ни капли мяса, но на вкус он как настоящий.
Голландский производитель Vivera заявляет, что новый продукт практически невозможно отличить от настоящего стейка: по вкусу, текстуре и запаху он почти идентичен настоящему. Но сделан только из компонентов растительного происхождения.
Британский ретейлер Tesco добился больших успехов в распространении продуктов растительного происхождения. В январе он выпустил линейку Wicked Kitchen. Это продукты для флекситарианцев — тех, кто предпочитает есть мало мяса, сочетая в диете мясные, вегетарианские и веганские продукты питания.
Смотрите также: В Британии будут продавать мясо для тех, кому противно его трогать
Источник: Plant Based News
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 спорных семейных фото, от которых хочется смеяться и плакать
31 цветная фотография, документирующая жизнь Гаити в 1970-е
Скелеты в шкафу леди Ди, или За что принцесса Диана спустила по лестнице мачеху
Аппетитные фото икон стиля XX века от Инге Морат
40 сомнительных архитектурных решений, от которых невозможно оторвать взгляд
22 случая невероятного везения
Краткое пособие для отпускниц
Эвита Перон - от содержанки с темным прошлым до первой леди Аргентины
10 великолепных идей, которые были проданы за копейки
Что это за штука? 20 странных находок, смысл которых объяснили знающие люди


