Когда вегану хочется мяса: в Европе стартуют продажи растительных стейков, которые не отличить от настоящих
Есть среди нас такие люди, кто добровольно отказался от сосисок, котлеток, колбасы и других блюд животного происхождения. Но не лишать же себя навсегда чарующего вкуса и запаха мяса. Британский ретейлер Tesco решил спасти вегетарианцев и веганов. В продажу поступит стейк, в котором нет ни капли мяса, но на вкус он как настоящий.
Голландский производитель Vivera заявляет, что новый продукт практически невозможно отличить от настоящего стейка: по вкусу, текстуре и запаху он почти идентичен настоящему. Но сделан только из компонентов растительного происхождения.
Британский ретейлер Tesco добился больших успехов в распространении продуктов растительного происхождения. В январе он выпустил линейку Wicked Kitchen. Это продукты для флекситарианцев — тех, кто предпочитает есть мало мяса, сочетая в диете мясные, вегетарианские и веганские продукты питания.
Смотрите также: В Британии будут продавать мясо для тех, кому противно его трогать
Источник: Plant Based News
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 случаев, когда отели облажались по-крупному
Интимные фото Rolling Stones, Джона Леннона и других звезд от Майкла Путленда
До и после - 13 примеров невероятных и очень бюджетных трансформаций жилых помещений
20 невероятных совпадений по костюмам и реквизиту в фильмах СССР и Голливуда
Немного ностальгии, легендарная мода 90-х в нашей стране и "у них"
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Лучшие психологические триллеры: 10 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино


