Когда вегану хочется мяса: в Европе стартуют продажи растительных стейков, которые не отличить от настоящих
Есть среди нас такие люди, кто добровольно отказался от сосисок, котлеток, колбасы и других блюд животного происхождения. Но не лишать же себя навсегда чарующего вкуса и запаха мяса. Британский ретейлер Tesco решил спасти вегетарианцев и веганов. В продажу поступит стейк, в котором нет ни капли мяса, но на вкус он как настоящий.
Голландский производитель Vivera заявляет, что новый продукт практически невозможно отличить от настоящего стейка: по вкусу, текстуре и запаху он почти идентичен настоящему. Но сделан только из компонентов растительного происхождения.
Британский ретейлер Tesco добился больших успехов в распространении продуктов растительного происхождения. В январе он выпустил линейку Wicked Kitchen. Это продукты для флекситарианцев — тех, кто предпочитает есть мало мяса, сочетая в диете мясные, вегетарианские и веганские продукты питания.
Смотрите также: В Британии будут продавать мясо для тех, кому противно его трогать
Источник: Plant Based News
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
18 красоток, которые умеют делать руками невероятные вещи
Сальма Хайек в 20, 30, 40, 50 и 60 лет: как менялась самая красивая мексиканка Голливуда
10 самых небезопасных машин в истории автопрома
33 впечатляющих артефакта прошлого: от механического тигра до тощего Будды
До "Матрицы" он снимался в рекламе кукурузных хлопьев: 20 редких фото молодого Киану
20 фотографий, которые доказывают, что борода может изменить мужчину до неузнаваемости
35 знаменитых "научных фактов" и их опровержение
25 самых опасных насекомых на планете
Добротный американский пинап от Билла Мэдкалфа
Другой финал и отказ сниматься обнаженными: что осталось за кадром съемок "Белого солнца п ...


