Когда твоя котлета не с пюрешкой: британский заключенный возмутился плохим питанием и пострадал
Тюрьма — это ни в коем случае не курорт, даже если она находится в самой что-ни на есть европейской стране. Об этом факте, очевидно, забыл заключенный британской тюрьмы, расположенной в городе Уоррингтон, графство Чешир. Отбывающий срок гурман сфотографировал свой дневной рацион и выложил в сеть, в надежде на сочувствие.

На крик души обратили внимание журналисты Manchester Evening News. Трагические комментарии под фото гласили, что в тюрьме Уоррингтона сидельцев кормят «хуже, чем собак», и что автор снимков «уж лучше будет голодать, чем есть это». По словам заключенного, на завтрак он вынужден довольствоваться омлетом, а в обед и ужин его мучают куриными котлетами, фасолью и макаронами.

Ради объективности, автор кулинарного репортажа все же сообщил, что иногда ему перепадает кусок пиццы, печенка с картофелем фри или жареная рыба. Представители СМИ, очевидно считавшие, что в тюрьмах зеков должны кормить круассанами и хамоном, отправили фото и комментарии к ним в Министерство юстиции Великобритании.

Чиновники, отвечающие за комфорт и благополучие заключенных, не разделили беспокойства прессы и сообщили, что на их взгляд все соответствует нормам питания в исправительных заведениях. Кроме этого, они добавили, что в тюрьмах еще выдают и свежие фрукты, в качестве источника витаминов.

Несмотря на отсутствие нарушений в рационе, министерство все-таки решило провести в тюрьме проверку. Нет, комиссия не будет проверять условия хранения фарша и степень готовности фасоли — ее больше интересует тот факт, что заключенный пользуется за решеткой телефоном с подключением к интернету. Автора снимков ждут серьезные неприятности. Согласно британским законам, за использование в тюрьме средств связи можно получить дополнительный срок.

Интересно, чтобы сказали британские журналисты, если бы им показали меню российского зека, богатое комбижирами и прочими необычными для Европы ингредиентами.
Смотрите также: Крабы, шашлык и интернет: вот как «сидит» главарь «банды Цапков», убившей 12 человек
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фантазии у Большого Барьерного рифа от мастера пляжного фото Пола Гиггла
Знаменитые актеры до того, как они стали лысыми
7 непреложных правил жизни в Южной Корее
40 уморительных примеров ужасного макияжа
Дженнифер Кулидж, легендарная "мама Стифлера" из "Американского пирога": в молодости и сей ...
Как еврейская девушка Калина стала крестной матерью уголовного мира СССР
Милые щенки бульдогов, которые растопят ваше сердце
25 настолько крутых иллюзий, которые удивят вас своей неожиданностью
20 невероятно крутых сов, которые никого не оставят равнодушным
22 случая, когда люди так сильно сглупили, что за них даже стыдно