Когда твоя котлета не с пюрешкой: британский заключенный возмутился плохим питанием и пострадал
Тюрьма — это ни в коем случае не курорт, даже если она находится в самой что-ни на есть европейской стране. Об этом факте, очевидно, забыл заключенный британской тюрьмы, расположенной в городе Уоррингтон, графство Чешир. Отбывающий срок гурман сфотографировал свой дневной рацион и выложил в сеть, в надежде на сочувствие.

На крик души обратили внимание журналисты Manchester Evening News. Трагические комментарии под фото гласили, что в тюрьме Уоррингтона сидельцев кормят «хуже, чем собак», и что автор снимков «уж лучше будет голодать, чем есть это». По словам заключенного, на завтрак он вынужден довольствоваться омлетом, а в обед и ужин его мучают куриными котлетами, фасолью и макаронами.

Ради объективности, автор кулинарного репортажа все же сообщил, что иногда ему перепадает кусок пиццы, печенка с картофелем фри или жареная рыба. Представители СМИ, очевидно считавшие, что в тюрьмах зеков должны кормить круассанами и хамоном, отправили фото и комментарии к ним в Министерство юстиции Великобритании.

Чиновники, отвечающие за комфорт и благополучие заключенных, не разделили беспокойства прессы и сообщили, что на их взгляд все соответствует нормам питания в исправительных заведениях. Кроме этого, они добавили, что в тюрьмах еще выдают и свежие фрукты, в качестве источника витаминов.

Несмотря на отсутствие нарушений в рационе, министерство все-таки решило провести в тюрьме проверку. Нет, комиссия не будет проверять условия хранения фарша и степень готовности фасоли — ее больше интересует тот факт, что заключенный пользуется за решеткой телефоном с подключением к интернету. Автора снимков ждут серьезные неприятности. Согласно британским законам, за использование в тюрьме средств связи можно получить дополнительный срок.

Интересно, чтобы сказали британские журналисты, если бы им показали меню российского зека, богатое комбижирами и прочими необычными для Европы ингредиентами.
Смотрите также: Крабы, шашлык и интернет: вот как «сидит» главарь «банды Цапков», убившей 12 человек
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Редкие фото юной Кейт Миддлтон до королевской жизни
Гадать, мыться и ругаться матом, что можно и нельзя делать на Рождество
10 фактов о сперме человека
20+ удивительных фактов обо всем на свете, которые расширят кругозор
22 очаровательных фото с животными, которые поднимут вам настроение
7 явных признаков того, что вы связались не с тем мужчиной
Красота играет красоту: 13 актрис, сыгравших легендарных красавиц
Свадьба по-российски: Интерьеры, обычаи и типажи, с которыми вы наверняка знакомы
20 предметов интерьера, которые, по мнению британцев, выдают безвкусицу
Судьба Мейнхарда Шварценеггера - старшего брата Арни, которого считали более талантливым