Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами

0

Пишет жж-блогер melfice-abk: В этот день утро началось, не так как обычно. Солнце еще не поднялось, а мы уже были на ногах. На часах стрелки указывали на 5:45 местного. Территория разведана. Sunset Place показало себя с очень хорошей стороны на закате, но на рассвете я получил просто фантастические результаты. Небо за это время окрашивалось во все цвета радуги.

Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
IP камера проводная: SmartSecurity.ru — это интернет-магазин систем охраны, видеонаблюдения, сигнализации, источников питания и других инструментов безопасности.
Источник: ЖЖурнал/melfice-abk

Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №2 - BigPicture.ru
1. Сначала мы поднялись на вершину, чтоб пофотографировать предрассветный город в огнях ночной подсветки. Подняться в такую рань стоило хотя бы ради этого.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №3 - BigPicture.ru
2.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №4 - BigPicture.ru
3. Вдали виднеется Учхисар.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №5 - BigPicture.ru
4. Так как рассвет планировался с другой стороны мы пошли искать более удобную точку на противоположной стороне хребта. И я даже успел сделать несколько кадров, прежде чем в поле зрения попало что-то шевелящееся в долине. В голове, словно тумблером щелкнули и, то тут-то там, глаз стал цепляться за разложенные на земле воздушные шары! Некоторые из них еще только лежали безвольной тряпочкой, некоторые уже начинали обретать форму. Постепенно шары из лежачего положения стали перебираться в стоячее.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №6 - BigPicture.ru
5. Вот такая лампочка.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №7 - BigPicture.ru
6. Между делом на заднем плане разгорался рассвет. А я метался между солнцем и новыми фаворитами съемок.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №8 - BigPicture.ru
7. Воздушный шар за которым я наблюдал, начал взлетать.
И нет ты не угадал или не угадала, представляя себе как плавно, по метру в минуту, это чудо ползет вверх. Воздушный шар взмыл со скоростью ракеты! По крайней мере мне так показалось, потому что я тоже ждал, что он с черепашьей скоростью будет карабкаться вверх. Спустя несколько минут небо начало наполняться все новыми шарами. Счет прекратился на третьем десятке — дальше уже не хватало ни терпения, ни времени.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №9 - BigPicture.ru
8. Ортахисар на фоне заката. Отсюда кажется, что до него «рукой подать». На деле до него около пяти километров.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №10 - BigPicture.ru
9. Интересно, что же тут творится в сезон, когда спрос на шары выше в разы. Только ради этого стоит сюда приехать.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №11 - BigPicture.ru
10. Вероятнее всего именно в этот момент начала зарождаться мысль, что на шаре покататься стоит. Хотя изначально я был настроен скептически.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №12 - BigPicture.ru
11.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №13 - BigPicture.ru
12.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №14 - BigPicture.ru
13.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №15 - BigPicture.ru
14. А небо в это время уже окрасилось в золотой.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №16 - BigPicture.ru
15.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №17 - BigPicture.ru
16. Нередко шары опускались довольно низко в расщелины или к домам города.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №18 - BigPicture.ru
17.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №19 - BigPicture.ru
18. Такие полеты между скал и зацепили больше всего. Ведь это гораздо интереснее, чем просто болтаться в нескольких сотнях метров над землей.
Фотография: Каппадокия: Рассвет на месте закатов и первое знакомство с воздушными шарами №20 - BigPicture.ru
19. Спустившись к автовокзалу, мы встретили еще один рассвет.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Как выглядит самый старый жилой дом Окситании, заставший Крестовые походы

Как выглядит самый старый жилой дом Окситании, заставший Крестовые походы

22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными

22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными

В 9 лет замуж, в 10 — развод! Шокирующая история Нуджуд Али

В 9 лет замуж, в 10 — развод! Шокирующая история Нуджуд Али

Новые посты

У доктора Джошуа Саринана необычайный дар: видеть в обычной луже красоту

У доктора Джошуа Саринана необычайный дар: видеть в обычной луже красоту

Невероятные «Сырные» скалы — чудо природы на Крымском побережье

Невероятные «Сырные» скалы — чудо природы на Крымском побережье

Дерево жизни: тайна одинокого растения посреди Мертвого моря

Дерево жизни: тайна одинокого растения посреди Мертвого моря

22 бесстыжие и усатые проныры, у которых «отдельное мнение» о запретах

22 бесстыжие и усатые проныры, у которых «отдельное мнение» о запретах

Почему советские люди читали в туалете

Почему советские люди читали в туалете

Почему у бедуинов репутация нерях, и заслужена ли она

Почему у бедуинов репутация нерях, и заслужена ли она

История выражения «Последнее китайское предупреждение» и почему его неправильно используют

История выражения «Последнее китайское предупреждение» и почему его неправильно используют

Как простой программист из Флориды купил две пиццы за 10 тысяч биткоинов

Как простой программист из Флориды купил две пиццы за 10 тысяч биткоинов

О эти восхитительные помидоры! 10 полезных свойств «яблок любви»

О эти восхитительные помидоры! 10 полезных свойств «яблок любви»

Зачем люди в Испании бегают от быков: история праздника Сан-Фермин в Памплоне

Зачем люди в Испании бегают от быков: история праздника Сан-Фермин в Памплоне

15 загадочных городов-призраков, разбросанных по всему миру

15 загадочных городов-призраков, разбросанных по всему миру

10 фактов о Японии, которые вы, возможно, не знали

10 фактов о Японии, которые вы, возможно, не знали