Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како

0

Популярность юной принцессы Како, второй дочери принца Акисино, в последние годы достигла невероятных масштабов. Ажиотаж в японском обществе вокруг внучки императора сделал ее фотографии хорошо оплачиваемым товаром. Поэтому пара молодых японцев решила подзаработать.

Однокурсники средней внучки императорской четы Японии, принцессы Акисино-но-мия Како, продали таблоидам фотографии принцессы в кампусе Лидского университета. Оказалось, что неназванные в статье японские студенты, юноша и девушка, специально выбрали учебу по обмену в этом университете, чтобы следить за принцессой, тайно фотографировать ее и таким образом заработать кругленькую сумму.

Фотография: Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Дворец Украина афиша. Билеты на любые мероприятия.

Источник: ЖЖурнал/ru-royalty

Все началось с того, что в октябре 2017 года однокурсник принцессы Акисино-но-мия Како продал японскому таблоиду Prime фотографию со своего мобильного телефона.

Фотография: Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како №2 - BigPicture.ru
На снимке — принцесса Како, беседующая с молодым человеком в библиотеке на территории кампуса Университета Лидса. Молодой человек скрывает лицо, так что сложно понять, японец он или европеец.

22-летняя японская принцесса изучает психологию в британском университете и останется в учебном заведении в течение года.

А на днях японский журнал для девушек J-Prime опубликовал несколько фото первых дней пребывания принцессы в кампусе Лидского университета.

Фотография: Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како №3 - BigPicture.ru

Како с одногруппниками на территории кампуса.

В статье, сопровождающей фото, пишут, что сразу по прибытии в Соединенное Королевство принцесса остановилась в Лондоне, в резиденции японского посла. Затем она осмотрела достопримечательности британской столицы и через два дня прибыла в Лидс, где вместе с 20 другими японцами приняла участие в церемонии посвящения в студенты. Како и другие японские студенты по обмену поселились в дортуаре «С», самом крупном из общежитий кампуса, рассчитанном на 600 человек.

Фотография: Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како №4 - BigPicture.ru

Принцесса в аэропорту.

Принцесса Како делит комнату еще с тремя студентками — японской, норвежской и тайской девушками. Языкового барьера нет, принцесса свободно говорит по-английски, знает немного немецкий и тайский.

Фотография: Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како №5 - BigPicture.ru

Како с соседками по комнате покупает необходимое в местном супермаркете.

Инсайдеры говорят, что меры безопасности в дортуаре на высоте. Для входа в дортуар и его общие помещения — фитнес-зал, кинозал, прачечную, бильярдную комнату и кафетерий, нужен ключ-карта. Для входа в личные помещения (комнаты студентов и душевые) — скан сетчатки глаза. Юноши и девушки проживают в разных частях здания.

Фотография: Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како №6 - BigPicture.ru

В кафетерии принцесса выбирает вегетарианский вариант панини.

Како очень коммуникабельная, неприхотлива в быту. Студенты по очереди убирают в комнатах, готовят еду и моют посуду. Принцесса не отлынивает. Видно, что для нее эта работа не в новинку. Она следит за диетой и регулярно посещает фитнес-зал. Но библиотеку чаще. На приветственной вечеринке новичков общалась со студентами из других стран без стеснения, в то время как для других студентов-японцев это было проблемой. Японцы вообще комплексуют по поводу качества своего английского языка и акцента.

Фотография: Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како №7 - BigPicture.ru

Како в окружении сокурсников.

Принцесса быстро сдружилась с норвежской соседкой по комнате, и девушки неразлучны, если расписание занятий совпадает. И в кафетерии обедают тоже вместе. На пьяных вечеринках и в ночных клубах Како замечена не была.

Фотография: Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како №8 - BigPicture.ru

Како предпочитает компанию девушек-сокурсниц. С молодыми людьми общается приветливо, но держит дистанцию. Что неудивительно, если правдивы слухи о молодом человеке, с которым Како встречается в Японии.

Фотография: Как живет современная японская принцесса: подглядывая за принцессой Како №9 - BigPicture.ru

Инсайдеры переживают, что если администрация Лидского университета читает по-японски и наткнется на эту статью, то их могут отчислить из универа за вторжение в личную жизнь принцессы и сталкинг. Но журнал J-Prime бодрячком обещает, что «продолжение следует». Видимо, администрация британского университета японские девАчковые журналы все же не читает…

Смотрите также: Звезды во всем своем безобразии: самые скандальные снимки папарацци

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Норовирус: всё о зимней болезни, которая застаёт врасплох

Норовирус: всё о зимней болезни, которая застаёт врасплох

Самые громкие ограбления Лувра: от легендарной кражи Моны Лизы до дерзкого налёта 2025 года

Самые громкие ограбления Лувра: от легендарной кражи Моны Лизы до дерзкого налёта 2025 года

Флорентийский монстр: история реальных преступлений, которая легла в основу сериала

Флорентийский монстр: история реальных преступлений, которая легла в основу сериала

Новые посты

Матадор Кристина Санчес: как взошла и закатилась звезда мастера корриды

Матадор Кристина Санчес: как взошла и закатилась звезда мастера корриды

Исторические события, которые принесли человечеству самые масштабные потери

Исторические события, которые принесли человечеству самые масштабные потери

Как кошки в море ходили

Как кошки в море ходили

История Томаса Фицпатрика, который дважды посадил самолет в центре Нью-Йорка

История Томаса Фицпатрика, который дважды посадил самолет в центре Нью-Йорка

Как бьется сердце Большого Токио: яркая Япония в фотографиях Наохиро Яко

Как бьется сердце Большого Токио: яркая Япония в фотографиях Наохиро Яко

Своими руками: Обработанные снимки доцифровой эпохи

Своими руками: Обработанные снимки доцифровой эпохи

Чем отличается «пипец» от «капец» и как они появились в нашем повседневном языке

Чем отличается «пипец» от «капец» и как они появились в нашем повседневном языке

Острый момент: портреты людей, попробовавших самый острый перец в мире

Острый момент: портреты людей, попробовавших самый острый перец в мире

Как суперзвезда кино 90-х Керсти Элли из-за обжорства потеряла все и умерла

Как суперзвезда кино 90-х Керсти Элли из-за обжорства потеряла все и умерла

Мэрилин Монро и Джо Ди Маджо — история одного короткого брака и любви длиной в жизнь

Мэрилин Монро и Джо Ди Маджо — история одного короткого брака и любви длиной в жизнь

Почему петухи кукарекают и как определяют время, когда нужно петь

Почему петухи кукарекают и как определяют время, когда нужно петь

Архитектура антиподов — 30 самых необычных и нелепых домов Австралии

Архитектура антиподов — 30 самых необычных и нелепых домов Австралии