Как сбежавшего из тюрьмы парня глупо подвела любовь к чаю
Что мы знаем о беглецах из тюрьмы? Всем известно, что осужденный, незаконно покинувший место заключения, старается как можно дальше уйти от места отсидки или, на худой конец, стремится залечь на дно и выждать некоторое время. Все стереотипы разрушил 23-летний американец Тейлор Фендер, отбывавший пятилетний срок в исправительном учреждении города со странным названием Палатка, штат Флорида.

Совершить побег Тейлору удалось без набивших оскомину ковыряний стен черенком от ложки или пафосных веревок из простыней. Находясь на исправительных работах, парень просто покинул рабочее место и ускользнул из-под пристального взгляда разомлевшего на жаре охранника. Дальше все происходило по еще более странному сценарию, так как заключенный, вместо того чтобы затеряться в лесах или залечь на дно в криминальном притоне, решил сломать систему и отправился в крупный сетевой магазин Family Dollar, чтобы приобрести себе штатскую одежду.

Увидев беглого заключенного, которого выдавала казенная роба, один из покупателей поспешил сообщить о встрече в службу 911. Пока бдительный американец делился впечатлениями с оператором, Фендер прикупил себе обновок и покинул торговую точку. Но даже имея полноценную возможность затеряться среди добропорядочных граждан Флориды, беглец ею не воспользовался. Вместо этого Тейлор решил побаловаться чаем в одном из кафе. Здесь стоит упомянуть, что элемент интриги в побеге все же был, так как чаепитие планировалось совершить в заведении, расположенном в 20 км от места исправительных работ.

Впрочем, попить на свободе чаю с плюшками заключенному не удалось. Практически вместе с Тейлором Фендером в кафе зашел полицейский, который был уже в курсе о побеге преступника. Пока незадачливый беглец заказывал себе сладкий чай со льдом, коп вызвал подмогу и любителя чаепитий без шума и пыли «приняли» прямо у прилавка, в момент получения заказа.
Злоключения Фендера вызвали резонанс в соцсетях благодаря служителям закона — флоридские копы уже несколько дней упражняются в остроумии по поводу глупого побега с финальным чаепитием.
Смотрите также:
30 необычных штук, которые изготовили прямо в тюрьме,
Хочу в тюрьму в Норвегии: райский уголок для заключенных,
Побег из «Алькатраса»: история трех заключенных, сбежавших из самой защищенной тюрьмы США
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Воображение, что же ты делаешь?! 22 фото, на которые нужно взглянуть несколько раз
Ешь ананасы, рябчиков жуй: как отдыхали в советских и американских ресторанах по разные ст ...
25 примеров необычной мебели, которая вызывает смех и восхищение в соцсетях
Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года
15 любопытных фактов, которые заставят вас непечатно удивиться вслух
20 свободных духом людей, которые умеют жить на полную
30 главных национальных блюд разных стран мира
Жизнь с кошмарными соседями: 25 историй из соцсетей, которые поразят любого
Женская красота на необычных картинах Паскаля Чове
Тупак жив? 55 лет назад родился человек, чья смерть до сих пор под вопросом