Как русские танки доехали до Перу и что из этого вышло
Рассказывает блогер Егор Лаврентьев: «Итак, друзья, я вас поздравляю, наша военная техника добралась уже до Латинской Америки и даже успела навести там шороху в период с 14 по 17 мая. Что же там произошло? Почему российские танки, вертолеты и системы ПВО вдруг оказались на соседнем континенте?»

На самом деле не произошло ничего страшного, просто Россия приняла участие в Международном салоне оборонных технологий SITDEF PERU 2015, который проходил в Лиме.
Тематика этой выставки — автобронетанковая техника и артиллерия, авиация и авионика, системы ПВО, средства связи, инженерное и санитарное оборудование, средства разминирования, вспомогательное имущество, в том числе спецтехника и оборудование для предупреждения стихийных бедствий и природных катаклизмов.



«Латинская Америка — перспективный рынок для российской военной продукции. В регионе уже эксплуатируется 500 вертолетов российского производства, транспортные и боевые самолеты. Ростех, помимо поставок конечной продукции вооружений и военной техники по линии Рособоронэкспорта и высокотехнологичной гражданской продукции, предлагает своим партнерам привлекательные схемы технологического взаимодействия, включая передачу отдельных технологий в области сервиса и ремонта поставляемой техники, организацию совместных сборочных производств и другие формы взаимовыгодного сотрудничества. В Латинской Америке функционируют семь загранпредставительств Ростеха: в Аргентине, Бразилии, Венесуэле, Колумбии, Кубе, Мексике и Перу».

Что ж, пусть 2%, однако наши Ка-32A11BC хорошо известны латиноамериканским операторам. Они с успехом применяются в борьбе с пожарами, при строительно-монтажных работах и транспортировке грузов на внешней подвеске в Перу, Колумбии, Бразилии и Чили. Ка-32А11ВС обладает лучшей в своем классе грузоподъемностью и отличной маневренностью.


Контракт на поставку вертолетов был заключен в декабре 2013 года. Цена вопроса — 400 млн долларов. Первая партия поступила в Перу зимой 2014-го. Все 24 машины планируется отгрузить заказчику в текущем году. Кроме того, Россия в апреле 2016 года откроет в Перу сервисный центр по обслуживанию вертолетов «Ми».




Смотрите также: Как я купил себе броневик… Настоящий броневик!
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Красивые девушки на тракторах: романтика сельского драйва
Мир все еще может нас удивить: 22 фото, которые не оставят вас равнодушными
28 дизайнеров интерьера, которые отказались от здравого смысла в угоду безудержной фантази ...
"Лига Х" - американский футбол, в который играют красотки в нижнем белье
Взгляд из-за границы - 20 вещей в России, которые кажутся иностранцам ну очень странными
30 фактов, про которые вы наверняка не знали
15 главных ипостасей Брижит Бардо
10 исторических мифов, в которые мы верим благодаря Голливуду
Дороже золота: почему на парусниках ром ценился меньше, чем глоток тухлой воды
Почему американцев называют янки