Сатирические картины Васи Ложкина
В Центральном доме художника в Москве прошла выставка Васи Ложкина «Живы будем – не помрем». Художник, которого на самом деле зовут Алексей Куделин, представил свои работы: «Заграница-Родина», «Море зовет», «Во имя любви» и многие другие. Как всегда, на картинах появляются смешные рыжие коты, недобрые люди, бодрые бабки, суровые медведи и другие обитатели вымышленного города Кобылозадовска.

Вася Ложкин утверждает, что цель его творчества — «чтобы человек увидел и сделал такое вот «ыыыыыа!». Чтобы ему по мозгам ударило и он плакать от смеха начал».
Автор говорит, что лучшее место для его картин — офис. «Жаль, не все компании это поняли. Придет человек на собеседование, а в переговорной на стене рубилово и надпись «Вот и сказочке конец!», и человек сразу напрягся, а потом расслабился — значит, у компании чувство юмора есть».
Всех своих персонажей художник рисует с себя: «Надо какую-то рожу нарисовать — я ее корчу и срисовываю. В зеркало уже не смотрюсь: они ж у меня все одинаковые, из картины в картину перепрыгивают. Я рисовать-то не умею».
Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 смешных и странных снимков про еду
17 интересных фактов обо всем на свете, которые мгновенно сделают ваш кругозор шире
25 людей, которых взросление и уход за собой превратили в настоящих красавчиков
Почему раньше в лесах охотились верхом, а сегодня трудно идти даже пешком
20 животов, которые надо немедленно почесать
Неповторимая Блейк Лайвли и лучшие ее 18 образов в гифках
Чувственные картины маслом Томаса Салиота
Характеры и судьбы в фотографиях Ришара Ожара
15 фото очаровательных девушек, решивших начать год с закаливания
С бородой и без - 25 фото, как растительность на лице меняет мужчин



























