Как рекламировали алкоголь в СССР
То, что в СССР была реклама, — это бесспорный факт. В большинстве случаев она была малоэффективной (а зачастую и бесполезной) и носила скорее ознакомительный характер. Но очень интересна ситуация с продуктом, который особо в рекламе и не нуждался, — алкоголем. Тем не менее и его реклама тоже была. Владимир Дубогрей ака dubikvit вспоминает, как именно в Стране Советов рекламировали алкогольную продукцию.
















Отдельная тема — реклама водки. Она была ориентирована исключительно на западного потребителя — нашим гражданам ее рекламировать особо не надо было. Особенно если учесть, что в магазинах была в основном «Русская» и «Пшеничная». Хотя тут память автора может и подводить, так как во времена СССР его интересовали другие напитки, в которых алкоголя не было совсем.









Кстати, вернемся к заглавному снимку — он этого достоин.

В желтой кофте сидит жена фотографа Ирина Собинова-Кассиль, прислонился к дереву актер МХАТа Юрий Меншагин. Далее зайцевские манекенщицы из ОМДО Татьяна Соловьева (будущая супруга Н. Михалкова) и Наталья Готовцева (будущая жена В. Ежова, автора «Баллады о солдате»). Сидит Юрий Богатырев.

Оказывается, был еще другой кадр, с более веселыми лицами.
Смотрите также: Это сделал Фантомас: почему поклонники фильма в СССР начали грабить и убивать
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 примера гениального дизайна, за который хочется сказать "Спасибо"
Вроде мелочь, а гениально: 22 решения, которые хочется внедрить прямо сейчас
Глаза отказываются верить: 20 кадров, за которыми стоят реальные истории
Почему в Бутане повсюду изображения фаллосов
ЛСД в 6 лет, стриптиз и богословие - как проходила юность Кортни Лав, скандальной музы Кур ...
30 человек, которые выбрали себе необычные хобби и увлеклись не на шутку
22 примера креативных идей, граничащих с гениальностью
"Домашняя" эротика польского фотографа Диодора Сиролы
22 археологических артефакта, которые переворачивают представления о прошлом
33 человека доверили фото фотошоперам и сильно пожалели