Как корейцы победили хмурость и серость в сезон дождей
Группа южнокорейских дизайнеров нашла способ борьбы с хмурыми пасмурными днями: они раскрасили дороги в Сеуле так, что изображения видно только в дождь.

Проект «Муссон» был приурочен как раз к сезону муссонных дождей в Южной Корее — в это время там идет дождь в течение трех недель. Художники использовали специальную гидрохроматическую краску — она остается невидимой, пока поверхность не станет влажной.

Группа дизайнеров из Южной Кореи нашла способ скрасить мрачные дни, когда, не переставая, льет дождь. На улицах Сеула специальными красками нарисовали огромные яркие картины, которые появляются в ненастье.

Свою инициативу дизайнеры назвали «Проект Муссон», так как в ежегодный сезон муссонов дождь в этих краях может не прекращаться на протяжении до трех недель. Художники использовали специальные гидрохроматические краски, которые «проявляются» лишь при повышенной влажности.

Теперь жители корейской столицы «с нетерпением ожидают сезон дождей».

Смотрите также: В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему старшая сестра Орнеллы Мути, умница и красавица, не стала актрисой
22 фото, которые из-за неудачного ракурса приобрели особый смысл
30 фото молодых родителей, которые были, определенно, круче нас нынешних
35 необычных изобретений для жизни, которые вы скорее всего захотите заполучить
В одежде и без - необычный фотопроект американца
22 человека, которые доказали правдивость сказки о гадком утенке
Почему американцы не используют электрочайники
"Хлеб и вода - наша еда", что и как ели в русских деревнях в конце XIX века
История токсичной Глории Рамирес, прикосновение к которой могло стоить жизни
Сказочные пейзажи на телах девушек