Изумительные фотографии Гонконга 1950-х годов, сделанные 13-летним подростком
Эти потрясающие фотографии Гонконга в период 1950-х годов были сделаны мальчиком по имени Хо Фан. Подросток приехал из Шанхая в Гонконг в 1949 году. Улицы, заполненные уличными торговцами, работягами и снующими повсюду рикшами, буквально зачаровывали Хо. В то время было принято снимать в студии, однако юный фотограф больше был заинтересован в случайных и непринужденных кадрах тесных улочек города и не всегда улыбчивых незнакомцев.
Его увлечение фотографией началось в детстве, когда отец подарил ему камеру Rolleiflex. Талант Хо Фана раскрылся с переездом из Шанхая, где он родился, в Гонконг. За всю свою карьеру Хо в общей сложности получил около 280 почетных титулов, наград и премий. Он стал всемирно известным фотографом, а также гонконгским и тайваньским актером и режиссером. К сожалению, он умер в 2016 году в возрасте 78 лет.
Серия репортажной съемки является прекрасным примером уличной фотографии и окунает нас в повседневную жизнь Гонконга 1950-х годов.



















Смотрите также:
Уличные фотографии от китайского фотографа Тао Лю,
Француз подглядывает за жителями Гонконга на крышах небоскребов,
Шедевры уличной фотографии: реальная жизнь в каждом снимке от мастеров
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Александр Гринберг, фотограф, который снимал ню в СССР и получил 5 лет лагерей за «порногр ...
10 мест на карте мира, которые переживут Третью Мировую
Мастер и Маргарита: Герои культового романа ожили в фотопроекте "Ретроателье"
Кто такие пупуни и почему их не любят
22 милых фото собак в их день рождения, которые вас позабавят
Мэрилин Монро в бикини и еще 24 замечательных исторических фото
Волны-убийцы: как старинная морская байка оказалась реальностью
Будни техподдержки: 22 доказательств, что не всем стоит доверять технику
Топ-20 странных поступков, которые совершают владельцы котов
История парижанина Виктора Нуара, или Как оставаться любимцем женщин после смерти