Исландия в трейлере: от первого лица

0

Борис путешествует в трейлерах по Исландии и Норвегии уже больше трех лет и в какой-то момент начал зарабатывать на этом, приглашая с собой в авторские туры других путешественников. На снимках – репортаж из его путешествий по Исландии в трейлерах.

Фотография: Исландия в трейлере: от первого лица №1 - BigPicture.ru

Исландия – дорогое удовольствие. А путешествие с палаткой по этой стране, за исключением июня и июля, — развлечение на любителя. На улице постоянные ветер и сырость, а в трейлере ты всегда в тепле, есть кухня, туалет, душ, холодильник, обогреватель, музыка. По комфорту трейлер — нечто среднее между отелем и палаткой. При этом путешествие обходится дешевле, чем бронирование гостиницы и аренда машины.

Фотография: Исландия в трейлере: от первого лица №2 - BigPicture.ru

Обычно мое путешествие длится неделю Вместе со мной в него отправляются очень разносторонние люди. Но все они быстро находят общий язык.

В день прилета мы берем трейлеры и закупаем продукты. Впереди нас ждут водопады, гейзеры, вулканы, термальные источники, незабываемые панорамы, черные пляжи и фантастический океан.

Уже на подъезде к первому кемпингу вы сможете полюбоваться невероятным видом на долину, которую формирует стык Североамериканской и Евразийской литосферных плит!

Фотография: Исландия в трейлере: от первого лица №3 - BigPicture.ru

Но это все завтра, а сегодня у нас первая ночевка в кемпинге и знакомство с группой. В кемпингах мы стараемся расставить машины по кругу, чтобы создать максимально уютную атмосферу и скрыться от исландских ветров. В центре получившегося круга расставляем столы со стульями и, конечно же, барбекю, без которых трудно было бы представить наш вечер на стоянке. После ужина каждый из попутчиков обязательно рассказывает о себе – это сближает компанию.

Фотография: Исландия в трейлере: от первого лица №4 - BigPicture.ru

Еду в путешествии обычно готовим сами. Никаких сухих пайков – только здоровая пища. В машине все для этого есть, нужны только умение и фантазия. Готовим местную баранину, лосось и иногда конину. Баранина здесь особенно вкусная.

Каждый день мы выезжаем из кемпинга в 8-9 утра. Многое нужно успеть, за день можно успеть посетить до 15-ти локаций.

Фотография: Исландия в трейлере: от первого лица №5 - BigPicture.ru

Сегодня в программе – стык двух плит и водопад Оксарафосс, самый высокий гейзер в мире и один из самых мощных водопадов Европы Гульфосс.

Фотография: Исландия в трейлере: от первого лица №6 - BigPicture.ru

Исландия непредсказуема, погода меняется так же часто, как и фантастические виды по дороге. Мы насквозь промокли вблизи водопада Салджаландсфосс.

Хорошо, что рядом автодом – зашел, переоделся, выпил горячего чая и готов двигаться дальше, в то время как другие мерзнут в машине или меняют свои планы и срочно едут в отель. Теперь понимаете, почему трейлер?

Направляемся к обломкам военного самолета DC-3, который потерпел крушение на черном пляже в 1973 году.

Фотография: Исландия в трейлере: от первого лица №7 - BigPicture.ru

Переезды на трейлерах у нас не длинные – как правило от 20 до 60 минут. За это время утомиться не успеваешь, особенно когда за окнами машины – прекрасные виды Исландии.

Выбираемся на пляж Вик. Расставляем столики, стулья, собираем ребят со всех трейлеров, включаем музыку, можем выпить вина или виски, курим кальян, и это все с шикарным видом на океан и скалы.

Фотография: Исландия в трейлере: от первого лица №8 - BigPicture.ru

Далее отправляемся к «Лагуне айсбергов». Это место для многих становится самым любимым.

В один из последующих дней путешествия мы останавливаемся в кемпинге пораньше, для того чтобы отдохнуть и организовать барбекю-вечеринку на берегу озера. Это один из лучших кемпингов, в которых нам удавалось побывать. Вся компания, путешествующая с нами, — уже друзья.

В таких поездках и находят новых друзей. Я никогда бы не встретил столько интересных людей, если бы не путешествовал. А еще пуститься в странствия — это отличная идея для тех, кто хочет «перезагрузиться». Часто после такой поездки я слышу, что жизнь человека кардинально изменилась, проблемы отошли на второй план.

Путешествие в трейлерах – это незабываемое приключение, это впечатление, которое останется с вами навсегда. Поэтому покупайте билет, собирайте компанию и отправляйтесь в чудесную Исландию.

Борис Лысак, организатор авторских путешествий

Смотрите также — Полет на воздушном шаре над пустыней Руб-эль-Хали

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Как появилась «Краковская» колбаса, и почему она была популярна в СССР

Как появилась «Краковская» колбаса, и почему она была популярна в СССР

Как жили в Древнем Риме простые люди

Как жили в Древнем Риме простые люди

Дагмар Овербю — самая безжалостная женщина-убийца в истории Дании

Дагмар Овербю — самая безжалостная женщина-убийца в истории Дании

Новые посты

Он хотел отдать миллиарды садовнику! Шокирующие скандалы наследника Hermes

Он хотел отдать миллиарды садовнику! Шокирующие скандалы наследника Hermes

22 архивных фото, способных передать атмосферу былого и окунуть в прошлое

22 архивных фото, способных передать атмосферу былого и окунуть в прошлое

Как цветет карнегия гигантская — самый большой кактус на планете

Как цветет карнегия гигантская — самый большой кактус на планете

Сцены из кинофильмов, вдохновленные картинами великих художников

Сцены из кинофильмов, вдохновленные картинами великих художников

Как выглядит семейная жизнь на самом деле

Как выглядит семейная жизнь на самом деле

Чудо в степи: как в 30 км от моря под Астраханью появился маяк

Чудо в степи: как в 30 км от моря под Астраханью появился маяк

20 предметов, которые притворяются другими предметами

20 предметов, которые притворяются другими предметами

Потрясающие фотографии молодой Ким Бейсингер из 1970-х

Потрясающие фотографии молодой Ким Бейсингер из 1970-х

Спи и худей! Новая диета творит чудеса

Спи и худей! Новая диета творит чудеса

Тайна золота Колчака, или Куда делся золотой запас Российской империи

Тайна золота Колчака, или Куда делся золотой запас Российской империи

Пленник Башни, или Как провести неделю в гостях у Дьявола

Пленник Башни, или Как провести неделю в гостях у Дьявола

Бетти Пейдж — секс-символ 50-х — и ее последовательницы

Бетти Пейдж — секс-символ 50-х — и ее последовательницы