Исландия — страна экстремальных контрастов
Своеобразная красота Исландии часто привлекает не только обычных туристов, но и кинематографистов, которые превращают водопады и фьорды в фон для своих фильмов. Пейзажи этой страны стали оформлением, например, некоторых сцен «Интерстеллара» Кристофера Нолана или сериала «Игра престолов» по мотивам романов Джорджа Мартина.
Предлагаем фотографии Исландии, чтобы попытаться взглянуть на нее глазами туристов и местных жителей.


Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль в 2010 году привело к снижению потока туристов, и, чтобы компенсировать потери, правительство поддержало рекламную программу, рассчитанную на потенциальных путешественников. Тогда был снят, например, ролик Inspired by Iceland, который в сотнях копий разлетелся по сети.
Исландию называют страной экстремальных контрастов, землей огня и льда: на территории государства расположены как некоторые самые активные в мире вулканы, так и одни из самых крупных ледников в Европе. И то и другое пользователи Instagram из числа местных жителей и путешественников стремятся запечатлеть на своих фотографиях.






























































Смотрите также: Котики и велосипеды: тихая жизнь исландской полиции
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
100 лучших фотографий кошек всех времен и народов
Нет, не стыдно: 35 питомцев, которых поймали на наглых преступлениях
Яркие иллюстрации золотой советской жизни - журнал "Огонек" в 50-е годы
Люди публикуют свои старые фото, чтобы доказать, что раньше люди взрослели быстрее
7 самых неловких кинопоцелуев десятилетия (за них было немного стыдно)
10 самых дорогих бутылок шампанского на сегодняшний день
На съемочных площадках популярных советских фильмов
Куреневский потоп, самая секретная техногенная катастрофа СССР
3D-очки не нужны - гифки, готовые выпрыгнуть из экрана
Свадебные фотографии, от которых становится действительно горько