Египетские приключения Ловыгина продолжаются: путешествие в Александрийскую библиотеку
Рассказывает Петр Ловыгин: «Представляете в России такую ситуацию, чтоб люди цепью встали вокруг библиотеки и охраняли ее от мародеров и вандалов? Можно, конечно, представить, но маловероятно! А в Египте во время революции 2011 года именно так поступили жители Александрии, чтоб защитить свою главную достопримечательность».
Ибо с тех пор, как был утрачен Александрийский маяк (одно из чудес света), именно воссозданная норвежцами по последнему слову техники библиотека (прежнюю уничтожили римляне) теперь символ города, привлекающий «рядовых» туристов.
Но мы не рядовые… Испив напитка Whait Horse (именно так, в авторской египетской орфографии), мы катались на крыше «жигулей», поглощали куриные сердца, а в итоге и вовсе были задержаны полицией за съемку новой серии чудеснейшего видеоблога.
Так что не теряй времени — дави на плэй внизу и окунись в атмосферу искрометного юмора и волшебного аудиоряда в лучшем видеоблоге о треш-путешествиях на ютубе.
Смотрите также: Самая красивая библиотека в мире
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 редких фото знаменитых людей
Что происходило на советских дискотеках?
Дело Марианны Бахмайер, казнившей убийцу своей дочери в зале суда
Снохачество — отвратительный обычай, на который закрывали глаза до конца 19 века
Почему у нас на надгробиях устанавливают фото, а в других странах нет
"Нравственное безумие": почему князя Николая Константиновича считали позором семьи Романов ...
3 трагических истории о людях, чье путешествие закончилось смертью
Загар наших дедов: фотографии курортного Крыма 70-х
Сможете ли вы увидеть замаскированного немецкого снайпера, прицелившегося прямо в вас?
Тома Санкара — единственный честный президент в истории, которого убил лучший друг


