Футуристические шедевры Коичи Такада, японского архитектора, который ищет вдохновения в природе
Коичи Такада (Koichi Takada), архитектор родом из Токио, мечтал преобразовать архитектуру еще с университетских времен, и можно смело сказать, что ему это удалось — теперь он проектирует здания, черпая вдохновение из природы. После победы на конкурсе дизайна для Национального музея Катара его архитектурная фирма Koichi Takada Architects стала ведущим игроком в этой сфере.


Недавно его фирма предложила проект, который радикально преобразует район Лос-Анджелеса. Они представили небоскреб Sky Trees на Саут-Хилл-стрит в центре Лос-Анджелеса как настоящий скульптурный шедевр с волнистыми деревянными планками высотой в 70 этажей. Внизу края планок приподнимаются, имитируя раскрывающиеся лепестки

Коичи провел детство в сельских пригородах Японии, и это во многом повлияло на его стремление следовать дизайну природы.

Но это продолжалось недолго.


Это сильно повлияло на взгляды будущего архитектора. Он ценил окружающий его мир природы и хотел с помощью своих талантов переосмыслить создаваемые людьми пространства. Он отправился изучать архитектуру в Нью-Йорк — пожалуй, самое урбанизированное место в мире.

Именно его пребывание в Нью-Йорке задало для него направление.
Но все же нашлось одно место, в котором он чувствовал умиротворение:

И этот источник вдохновения очевидно живет в его великолепных творениях. На фото ниже запечатлен интерьер Национального музея Катара. Благодаря высоким волнообразным стенам посетителям кажется, будто они идут по ущелью или спрятались в какой-нибудь пещере. Но, несмотря на великолепие дизайна, здесь тихо и спокойно.

Крупные города постепенно начинают осознавать преимущества природной среды, а значит философия дизайна Коичи вполне может оказаться будущим мегаполисов.




Смотрите также:
22 классные идеи необычного спального места,
Как выглядят тулоу, уникальные китайские дома-замки,
30 лучших фото из крупнейшего сообщества Reddit для садоводов,
Архитекторы этих домов доказали, что сад можно разбить даже на крыше
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
100 лучших фотографий кошек всех времен и народов
Нет, не стыдно: 35 питомцев, которых поймали на наглых преступлениях
Яркие иллюстрации золотой советской жизни - журнал "Огонек" в 50-е годы
Люди публикуют свои старые фото, чтобы доказать, что раньше люди взрослели быстрее
7 самых неловких кинопоцелуев десятилетия (за них было немного стыдно)
10 самых дорогих бутылок шампанского на сегодняшний день
На съемочных площадках популярных советских фильмов
Куреневский потоп, самая секретная техногенная катастрофа СССР
3D-очки не нужны - гифки, готовые выпрыгнуть из экрана
Свадебные фотографии, от которых становится действительно горько