Фотоподборка недели: 19-23 апреля
В сегодняшней фотоподборке вы увидите:
* помпезные похороны менеджера группы «Sex Pistols»;
* двухголовую ящерицу;
* сжигание чучела снеговика в Швейцарии;
* съезд курильщиков марихуаны…
…и многое другое.




4. Молния пробивает лаву и пепел из вулкана Эйяфьядлайёкюдль в Исландии, который продолжает извергать дым и пепел в воздушное пространство над Европой. Низкоэнергетические молнии – обычное дело при извержениях, они бьют в вулканическом кратере со скоростью 100 метров в секунду. (AP Photo/ Jon Pall Vilhelmsson)


6. Чучело «Boeoegg» горит на поле Зехсельоутен в Цюрихе. Зехсельоутен (звон шести башенных часов) – это традиционный фестиваль окончания зимы, во время которого проходят парады гильдий в исторических костюмах верхом на лошадях и сожжение чучела «Boeoegg» — символического снеговика. Чем быстрее сгорит чучело, тем жарче будет лето. (AP Photo/Patrick B. Kraemer, Keystone)


8. Мишель Бейкон из Харкорта, штат Айова, гладит своего пса Чейенн по пузу во время 31-го ежегодного конкурса красоты среди собак в Де-Мойне. (AP Photo/Charlie Neibergall)



11. Элли (слева) и Гекльберри (справа) на 31-ом ежегодном конкурсе красоты для собак в Де-Мойне, штат Айова. Конкурс приурочен к празднованиям университета Дрейка, символом которого является бульдог. На этом же конкурсе присутствовали и ветеринары из ветеринарной клиники Екатеринбурга. (AP Photo/Charlie Neibergall)



14. Детеныши биссы плавают в ведре на острове Прамука. У берегов Индонезии гнездятся десятки тысяч черепах, но из-за браконьерства и строительства их численность сокращается. (AP Photo/Achmad Ibrahim)




18. Люди зажигают большой косяк марихуаны в Гейт-парке в Сан-Франциско. Сторонники легализации марихуаны собрались на ежегодный митинг 4/20 – число, символизирующее употребление марихуаны. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)






24. Мужчина, фотографирует сво время похорон знаменитого Малколма МакЛарена – менеджера группы «Sex Pistols» и гуру моды – в Лондоне. МакЛарен скончался 8 апреля в больнице Швейцарии, проиграв борьбу редкому виду рака. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)

Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Дизайн, который мы не заслужили: 22 образца "креативности" от сообщества Ugly Design
25 смешных фото о том, как выглядят 5 минут тишины в доме, где есть малыш
Трагическая история создания случайного снимка "Отчаявшаяся разведенка"
Как появилась "вертикальная" китайская деревня Вансянь и кто в ней живет
Интересные факты о "Джентльменах удачи"
Ростовский треугольник - почему в нем рождается больше всего маньяков
22 архивных фотографии, которые возможно вас удивят
История роковой красавицы Марии Тарновской по прозвищу "Кровавая графиня"
Россиянка демонстрирует красоту девушек со всего мира, делая с ними совместные фото
12 вещей, на которые вам следует посмотреть под "другим углом"