Фотоподборка дня: 18 сентября
В сегодняшней фотоподборке вы увидите:
* засуха вызвала массовый падеж скота в Кении;
* рижане протестуют против кошерных традиций;
*медики имплантировали женщине зуб в глаз, и она прозрела;
*»женщины в розовом» требуют отделения от Индии;
а также многое другое…
5) Демонстранты в столице Латвии Риге выступают против решения парламента о разрешении забоя животных согласно кошерной традиции. Гражданство Евросоюза не пошло им на пользу.(Ilmars Znotins/Agence France-Presse/Getty Images)
6) Сотрудник компании «Goodyear», в центре, смотрит на омоновцев, которые охраняют штаб-квартиру Департамента финансовых рынков Франции (AMF) в Париже в четверг. Сотни людей вышли на акцию протеста против сокращения рабочих мест и структурной перестройки в авто-промышленности. (Francois Mori/Associated Press) 7) Велосипедисты писают у дороги во время 17-го этапа велогонки «Тур по Испании» между Сьюдад-Реалом и Талаверой де ла Рейна. (Miguel Vidal/Reuters) 8) Отражение в луже посетителей ярмарки штата Теннесси в городе Джексон, Теннеси. В этом году устроителям ярмарки не повезло с погодой – дожди идут не переставая. (Devin Wagner/The Jackson ВС через Associated Press) 9) Окруженный водой Большой Национальный театр в Пекине. (Jason Lee/Reuters) 10) Человек пытается поднять умирающую корову, лежащую среди туш сдохшего из-за засухи скота в Кении. Крестьяне пытаются получить хоть какие-то деньги, продавая больной скот на мясо. (Thomas Mukoya/Reuters) 11) Мэри Джо Пуйон, дочь 63-летнего активиста Джеймс Пуйон выступавшего против абортов, который на прошлой неделе был убит стрелком из проезжающей мимо машины, поет на его поминках в Овссо, штат Мичиган. Обвинение в этом убийстве и убийстве еще одного человека предъявлены 33-летнему водителю грузовика Харлану Дрейку. (Paul Sancya/Associated Press) 12) 60-летняя Шаррон Кей Торнтон рассказывает журналистам в Майами о том, как ей восстановили зрение. Хирурги из института Баском Палмер восстановили зрение женщины с помощью искусственного хрусталика, закрепленного на пересаженном в глаз зубе. Теперь зрение Шаррон составляет 20/70 после того, как в течение девяти лет она оставалась слепой. «Я с нетерпением жду своей первой встречи с самым маленьким из моих семи внуков, - сказала Торнтон. (Joe Raedle/Getty Images) 13) Женщина ранена во время атаки смертника на итальянскую военную автоколонну в Кабуле. В этом нападении, которое стало четвертым крупным терактом в афганской столице за последние пять недель, были убиты шесть итальянских военнослужащих и 10 мирных афганцев. (Ahmad Massoud/Associated Press) 14) Члены банды гулаби - или розовой банды, группы женщин - скандируют лозунги во время акции в Нью-Дели. Женщины требуют создания отдельного государства Бунделькханде. (Mustafa Quraishi/Associated Press) 15) Израильский школьник играет в большом флаге в Иерусалиме. Флаг, занесенный в книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире, был развернут на стадионе Тедди в Иерусалиме в четверг. (Tara Todras-Whitehill/Associated Press)
16) Точиношин, сверху, бросает своего противника, монгольского чемпиона Харумафуджи, во время боя на Большом осеннем турнире по сумо в Токио. Точиношин выиграл этот бой. (Kyodo News/Associated Press)
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!









