Звезды кино и модели на снимках фотографа-портретиста Эндрю Саутэма
Фотограф Эндрю Саутэм (Andrew Southam) — уроженец Австралии, но живет и работает в разных уголках мира — в Сиднее, Лондоне, Милане, Нью-Йорке. Сейчас он обосновался в Лос-Анджелесе, но надолго ли — никто не знает. Беспокойная натура уживается в Саутэме с постоянным поиском нового, поэтому сидеть на месте он не может. Созданные им портреты тоже очень разные и, можно подумать, что их делали в разное время несколько фотохудожников с разными стилями и техниками.

Карьера Эндрю Саутэма как фотографа началась на родине, в Сиднее. Он снимал для разных изданий и презентаций артистов Сиднейского оперного театра и Австралийского балета. Работать с людьми из мира искусства так понравилась Саутэму, что он решил стать «звездным» портретистом.

Саутэму позировали Лив Тайлер, Гвинет Пэлтроу, Натали Портман, Кевин Спейси и многие другие. В работе ему помогает непосредственная причастность к кинематографу. Саутэм изучал сценарное мастерство и кинематографию в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и кино в Художественном центре колледжа дизайна. Поэтому многих героев своих портретов он знает лично.

Мастерство Эндрю Саутэма не раз высоко оценивали на международных выставках и конкурсах. Его снимки были отмечены Обществом дизайнеров издательств, и фотографа удостоили премии Dove. Его портреты также выставлялись в Австралийской национальной портретной галерее.

В настоящее время Саутэм живет в районе Силвер-Лейк в Лос-Анджелесе со своей женой Трейси и любимым объектом его творчества: маленьким сыном Уильямом. Он фотографирует не только звезд и свою семью, но и простых американцев, которых встречает на улице или на пляже.














Фотографии Эндрю Саутэма отличаются разнообразием и глубоким пониманием своих моделей. Какой стиль портретной съемки вам ближе — классический, атмосферный или экспериментальный?
Смотрите также — Ричард Аведон — виртуоз фотопортрета, которому доверяли звезды
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Адский косильщик" — страшное оружие СССР, так и оставшееся проектом
18 вещей, разрезанных пополам
Дина Саничар, реальный Маугли, который так и не стал человеком
Эпичные обложки винила, глядя на которые хочется плакать и смеяться
30 раз, когда дизайнеры всех передизайнили
Странные медицинские процедуры, которые в прошлом считались целебными
20 странных, но в то же время интересных вещей, которые вызовут у вас вопросы
Под пристальным присмотром мамы-львицы
11 самых шокирующих моментов, показанных по телевидению
Наука против времени: судьба первого замороженного человека Джеймса Бедфорда