Финал Чемпионата «Формула Дрифт 2009»
В субботу и воскресенье 15-16 августа в «Крокус Экспо» состоялся Финальный V этап Международного Чемпионата «Формула Дрифт». Гостей события ждала развязка захватывающей борьбы пилотов PRO и STREET серий, зрелищные парные заезды в лучах прожекторов и специальный гость из Америки!
Дрифт — это управляемый занос, когда автомобиль на большой скорости должен вписаться в поворот. Чтобы победить в этих соревнованиях, мало пройти трассу быстрее всех, нужно еще сделать это красиво. Популярный в Японии, Европе и Америке дрифт постепенно начинает набирать обороты и в России. Только за последние месяцы в Москве и Санкт-Петербурге состоялась серия крупных соревнований, в которых российские дрифтеры смогли показать свои водительские навыки, а зрители — увидеть масштабные по организации шоу. Спонсором последних соревнований в Северной столице стали крупные отели Санкт-Петербурга.























23) Победители. Этим ребятам не нужно ломать голову о том, как получить права.





28) Финал Чемпионата «Формула Дрифт 2009». Организаторы даже выпустили новые темы для Nokia по тематике соревнований, которые потом пользовались большим успехом.




Источник: журнал zyalt
Текст: Наталья Гребенюк
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии, доказывающих, что боязнь воды — это вам не шуточки!
22 фото людей, у которых день не задался
22 редких случая, когда прекрасный вкус объединился с отличным исполнением
Даже приматы знают, как вести себя с девушками! 14 гифок, доказывающих это
Причудливый и абсурдный фотопроект Комната 42
Советская молодежь 60-х глазами американского фотографа
Если бы фотошоп изобрели в XIX веке
Привет, Беларусь! Создана карта, на которой названия стран написаны на родном языке
20 собак, которые понятия не имеют о личном пространстве
Гиперреалистичные картины испанского художника Хавьера Аризабало
