«Это то, что я увижу перед смертью»: котенок мейн-кун с человеческим лицом из Люберец пугает соцсети
Знакомьтесь, это пушистое двухмесячное чудо — котенок мейн-кун Валькирия. И прославилась она не благодаря породе (хотя мейн-куны — частые звезды соцсетей), а благодаря необычной мордочке. Хозяйка котенка, заводчица Татьяна Расторгуева, выложила видео и фотографии Валькирии 1 июля, и с тех пор пользователи инстаграма удивляются, а кто-то даже побаивается — очень уж мордочка котенка напоминает человеческое лицо.
Пока непонятно, что именно создает такое впечатление — может быть, костная структура черепа, а может, и задумчивые глаза, которые будто следят за вами, где бы вы ни находились.

Валькирия родилась 1 мая, окрас у нее «черный дым».
За несколько дней видео с котенком разлетелось в сети. Реакция пользователей разная. Кто-то оставляет шутливые комментарии: «Вася, если ты застрял в коте, моргни два раза», «Выглядит так, будто ведьма превратилась в кошечку и думает, как бы инквизиция не прочухала».
А некоторые комментаторы советуют заводчице попробовать котенка в съемках фильмов ужасов, мол, ни грима, ни компьютерной графики не надо. Кто-то написал, что мордочка Валькирии — это то, что он наверняка увидит перед собственной смертью.
Не знаем, чего все так перепугались. Нам кажется, что Валькирия — прелестный котенок. С немного необычной мордочкой.
Смотрите также: «Поддатый» кот попал на панораму Google-карт и за сутки стал знаменитым на весь мир
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядит Башня Саторна, самый большой заброшенный небоскреб в мире
15 хозяев, которые так похожи на своих питомцев
30 невероятно удачных покупок в комиссионном магазине
Лежу я на пляжу: чудовищно прекрасные отдыхающие, которых можно встретить на любом пляже
Кинопробы юной Натали Портман и альтернативная концовка фильма "Леон"
В чем разница между оливками и маслинами?
Андеграундный Нью-Йорк 70-х на снимках фотографа Дэвида Годлиса
22 фотографии людей, пойманных за съемкой идиотских селфи
Стихия воды и красота женского тела на снимках Дмитрия Лаудина
15 обычных вещей советской эпохи, которые не узнает современный человек