Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов

0

Пирс Броснан, один из самых популярных исполнителей роли Джеймса Бонда, переехал с женой Килли Шей на Гавайи. Свой прежний дом в Малибу пара выставила на продажу за колоссальные 100 миллионов долларов. Кому дом Джеймса Бонда? Налетай!

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №1 - BigPicture.ru

Эта вилла на берегу океана занимает почетную восьмую строчку в списке самой дорогой недвижимости (для продажи) в Лос-Анджелесе. Давайте заглянем внутрь…

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №2 - BigPicture.ru

Этот дом, получивший название «Дом орхидей», вдохновлен Юго-Восточной Азией во времена, когда Броснан снимался в фильме о Бонде 1997 года «Завтра не умрет никогда». На строительство потребовалось около 10 лет, а его особенности — широкие доски из тикового дерева и черепичная крыша из зеленой глины, вдохновленная храмами, которыми восхищалась семья актера в Азии. Даже резные входные ворота из тика в этот дом были доставлены из Таиланда.

«Я трудилась с удовольствием», — вспоминает супруга Броснана Кили, руководившая процессами строительства и проектирования дома.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №3 - BigPicture.ru

Дом построен на двух объединенных участках земли, которые Броснан купил еще в 2000 году за 5,1 и 2,25 миллиона долларов соответственно.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №4 - BigPicture.ru

Дом максимально экологичен: большое число солнечных панелей позволяет полностью отапливать его за счет энергии солнца жилище, а заодно и подогревать бассейн. В доме установлена система переработки и очистки воды, а разлагаемый мусор перерабатывается в технологичной компостной яме на электрическом подогреве.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №5 - BigPicture.ru

В многочисленных зонах отдыха можно расслабиться, любуясь видом на океан — или отправиться искупаться на собственный пляж.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №6 - BigPicture.ru

Так выглядит летняя столовая с видом на океан.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №7 - BigPicture.ru

Строительство дома продолжалось около 10 лет.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №8 - BigPicture.ru

Стеклянные двери-панели отодвигаются, превращая комнаты первого этажа в часть патио.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №9 - BigPicture.ru

67-летний Броснан и его жена, 56-летняя Келли Шей, решили перебраться на Гавайи, подальше от Голливуда, поэтому решились продать свое жилище в Малибу.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №10 - BigPicture.ru

На территории виллы множество зон отдыха.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №11 - BigPicture.ru

Благодаря огромной территории и множеству построек, вилла, скорее, напоминает отель, чем частный дом.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №12 - BigPicture.ru

Из спальни на втором этаже открывается вид на бассейн и океан.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №13 - BigPicture.ru

Летняя столовая закрыта стеклянными панелями, которые не портят вид, но при этом защищают обедающих от ветра с океана.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №14 - BigPicture.ru

Дверь-панель открывает доступ из кухни, оборудованной по последнему слову техники, прямо в открытую обеденную зону, чтобы горячие блюда можно было тут же доставить к столу.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №15 - BigPicture.ru

На уровне второго этажа вокруг дома тянется закрытая навесом от солнца веранда.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №16 - BigPicture.ru

Броснан активно участвовал в строительстве дома на каждом этапе — вплоть до выбора экологичных деревянных панедлей для кухни и унитазов с функцией экономии воды для уборных.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №17 - BigPicture.ru

Главная гостиная с огромными окнами наполнена естественным светом.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №18 - BigPicture.ru

Сад выполнен опытными ландшафтными дизайнерами и напоминает пейзажи из фильма «Завтра не умрет никогда».

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №19 - BigPicture.ru

Так выглядит частный пляж у виллы.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №20 - BigPicture.ru

На первом этаже двухэтажного гостевого дома у бассейна размещается бар.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №21 - BigPicture.ru

Основу сада составляют тропические растения.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №22 - BigPicture.ru

Вид на дом со стороны океана.

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №23 - BigPicture.ru

А это — вид на поместье с дрона. Просторно, правда?

Фотография: Эко-дом Джеймса Бонда в Малибу выставили на продажу за 100 миллионов долларов №24 - BigPicture.ru

В доме 5 спален и 14 ванных комнат — хватит, чтобы разместить большую компанию гостей.

Смотрите также — В Москве продается квартира за 55 миллионов рублей, которую словно обставляли цыгане

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Новые посты

Погребение «по-репному», или Почему на Руси не было принято хоронить убитых сразу

Погребение «по-репному», или Почему на Руси не было принято хоронить убитых сразу

«Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!»: как узнать, что за вами кто-то наблюдает

«Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!»: как узнать, что за вами кто-то наблюдает

Таинственная история Тары Гринстед, которая вошла в свой дом и бесследно исчезла

Таинственная история Тары Гринстед, которая вошла в свой дом и бесследно исчезла

Размер имеет значение — 22 доказательства закона относительности, которые и не снились Эйнштейну

Размер имеет значение — 22 доказательства закона относительности, которые и не снились Эйнштейну

Удобства средневековых замков, или Зачем уединяться в гардеробе

Удобства средневековых замков, или Зачем уединяться в гардеробе

Секс и был революцией: как проходила сексуальная революция на Западе в 1960-е

Секс и был революцией: как проходила сексуальная революция на Западе в 1960-е

Что бывает с должниками в Китае: кровавые визиты коллекторов

Что бывает с должниками в Китае: кровавые визиты коллекторов

Poena cullei или «казнь в мешке»: самое суровое римское наказание

Poena cullei или «казнь в мешке»: самое суровое римское наказание

Паштет из заячьих мозгов и другие советы по уходу за детьми из Средневековья

Паштет из заячьих мозгов и другие советы по уходу за детьми из Средневековья

10 ежедневных странностей нашего мозга

10 ежедневных странностей нашего мозга

21 кафе, названия которых довели нас до истерики

21 кафе, названия которых довели нас до истерики

Галла Абдель Фаттах и ее солнечные картины, полные тайны, интриги и страсти

Галла Абдель Фаттах и ее солнечные картины, полные тайны, интриги и страсти