Дайвинг с акулами и другие чудеса «Подводного царства»
Мексиканский фотограф и антрополог Ануар Патьяне (Anuar Patjane) делает невероятные черно-белые фотографии морских обитателей, раскрывая для нас удивительный подводный мир. Фотохудожник отправляется в бездну, чтобы встретиться там с акулами, китами, скатами или дельфинами, которые, благодаря сложным и захватывающим композициям, словно купаются в свете.


Работы талантливого мексиканского фотографа наглядно демонстрируют, насколько грандиозна жизнь под водой, о которой мы догадываемся лишь по картинкам. Своими зрелищными фотографиями он надеется привлечь внимание к вопросу защиты окружающей среды и подводной фауны.



Патьяне фотографирует не только подводную жизнь, но и пейзажи разных стран мира. Больше его работ, в том числе фотосерии, снятые в Антарктиде и Исландии, вы можете найти на официальном сайте фотографа и в соц. сетях.


Смотрите также:
22 фото, которые помогут оценить величие матушки-природы,
Фантастические ретрофотографии со дна озера,
Одиночество среди джунглей: мировая слава и печальный финал Трэппера Нельсона – американского Тарзана 20-го века
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как жил Ливерпуль в начале 80-х: откровенные фото скандального фотожурналиста Мартина Парр ...
Обед для товарища Сталина: гастрономические предпочтения вождя
Фотоаппараты СССР
Злой российский сюрреализм художника Евгения Бутенко
Брок Сандерс: фотохудожник, воспевающий естественную женскую красоту
Большая подборка фотографий из советских семейных архивов
5 фактов из жизни Гоголя, о которых не принято говорить
Маленькие шедевры: 40 примеров блестящих дизайнерских идей
От черепахи до старинных шахмат: 30 необычных вещей, полученных в наследство
Почему в США так популярно обрезание? И дело вовсе не в гигиене или религии