«Чернобыльские уроды»: канадские хоккеисты обливают грязью приютивших их россиян

0

В очередной раз россияне «пригрели на груди змею» и вскоре поплатились за это. Два не слишком топовых канадских хоккеиста, Райан Уитни (Ryan Whitney) и Пол Биссонетт (Paul Bissonnette), отыграв один сезон за клуб «Сочи», вернулись к себе домой и принялись в компании коллег упражняться в остроумии по поводу России и россиян.

Спортсмены начали вести подкаст Spittin’ Chicklets, в котором описывают российскую действительность в не самых привлекательных красках. Также Райан и Пол приглашают других спортсменов, имевших опыт работы в России, плеснуть помоями на людей, которым не так давно дарили искренние белозубые улыбки.

Пол Биссонетт

Райан Уитни является «большим знатоком России», так как провел в сочинской команде целый сезон 2014-2015 года. Приглашаемые им в подкаст коллеги также «собаку съели» в этом вопросе и бесконечно готовы делиться своими впечатлениями, почти исключительно негативными.

Райан Уитни
Создается впечатление, что все участники этого не совсем мужского клуба по интересам имеют конкретный зуб на россиян. Вероятно хоккеисты были не слишком уважаемы в составах своих команд и подвергались «дедовщине» со стороны местных, за что и мстят.

Первыми свои впечатления высказали некогда игравший за «Металлург» и «Салават Юлаев» Брент Сопел (Brent Sopel) и Тедди Пёрселл (Teddy Purcel) из «Авангарда». Сопел распустил сопли насчет того, что на базе был жесткий, почти тюремный режим и неудобные кровати:

«Односпальные кровати, если положить на нее ноутбук, то места по бокам почти не останется. Это был кошмар. В Новокузнецке базы не было, но сам город все равно был настоящим кошмаром. База – это тихий ужас, там следили за каждым твоим шагом. Русские при любой возможности пытались выбраться, чтобы пойти попить теплого пива через соломинку. Но наблюдение там было жестким.».

Очевидно, именно так выглядел номер Брента Сопела в России
Эстафету подхватил Уитни, которого тренеры заставляли уделять слишком много времени физической подготовке:
«По утрам мы крутили велосипеды. И там стояли большие телевизоры, по которым показывали обзоры матчей НХЛ. В эти моменты я чувствовал себя хуже всего. Я смотрел на своих ребят по телевизору и думал: «Вчера они играли в Чикаго, следующие три дня у них нет матчей, а я кручу педали в России и смотрю видео из НХЛ. Застрелите меня».

Пёрсел не отставал от собратьев по клюшке и также поделился впечатлениями:

«Это как тюрьма. Я спал в штанах, не раздеваясь. Тяжело было читать „Инстаграм“, смотреть, как все веселятся. Но мне это было нужно, я его не удалял. По „Фейстайму“ наговорил, наверное, на девять миллионов часов».

Но особенно поразили канадцев не больничные койки и теплое пиво через соломинку, а сами россияне. Райан описал мужчин следующим образом:

«У них квартиры размером с ванную, и при этом они водят Мерседесы, все обвешаны Louis Vuitton и Gucci. И носят Abercrombie & Fitch, там эту марку тяжело купить, и все ее носят, а я думаю: „Вы что, придурки“?»

Мнение о российских девушках оказалось не лучше — Уитни Райан утверждает, что не видел золотой середины, и все дамы, которые ему встречались, это шикарные красавицы вроде Курниковой или «чернобыльские уроды с тремя глазами».

Мучительным оказалось для нежных зарубежных легионеров и общение с местными. Уитни утверждает, что за год разучился говорить на родном английском и начал выражаться примитивно:

«Когда я вернулся из России, то разговаривал как придурок. „Сегодня мы идти еда, суши“. Знакомые вообще были в шоке. А я долго был лишен нормального общения на английском. В раздевалке ты говоришь: „Коньки, точить, клюшка, мотать“. Я тебя понимаю! Неважно сколько ты провел в России — три недели или 10 лет, первую неделю после возвращения домой ты чувствуешь себя самым счастливым на свете».

Будем надеяться, что эти «мемуары», ставшие достоянием всех пользователей сети, примут к сведению будущие «покупатели» канадских игроков и лишний раз подумают — важны ли только физические данные при выборе игрока, или стоит обратить внимание и на человеческие?

Смотрите также: В русском стиле: в Челябинске поели пельмени из Кубка Стэнли

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Новые посты

Ангелы-убийцы в стиле death metal

Ангелы-убийцы в стиле death metal

Чистота — залог здоровья, 10 советов, как предотвратить болезни из-за грязи в доме

Чистота — залог здоровья, 10 советов, как предотвратить болезни из-за грязи в доме

Художник из Нью-Йорка знает, как сыграть ноктюрн на флейте водосточных труб

Художник из Нью-Йорка знает, как сыграть ноктюрн на флейте водосточных труб

22 необычные вещи, созданные дизайнерами и умельцами для животных

22 необычные вещи, созданные дизайнерами и умельцами для животных

Как Сальвадор Дали спустился в ад Данте

Как Сальвадор Дали спустился в ад Данте

«Я ел только живых»: история острова каннибалов в СССР

«Я ел только живых»: история острова каннибалов в СССР

Молоко с селедкой — рискуют ли гурманы, сочетая эти продукты?

Молоко с селедкой — рискуют ли гурманы, сочетая эти продукты?

Чудесная дюжина удивительно красивых осенних превращений

Чудесная дюжина удивительно красивых осенних превращений

Добро пожаловать в ад — как выглядит самое жаркое рабочее место в мире

Добро пожаловать в ад — как выглядит самое жаркое рабочее место в мире

10 фактов о Красном море

10 фактов о Красном море

Лица планеты на фото Дэвида Лазара

Лица планеты на фото Дэвида Лазара

Осторожно, осень! 10 сезонных изменений, влияющих на наше здоровье

Осторожно, осень! 10 сезонных изменений, влияющих на наше здоровье