Будни американско-мексиканской границы
В лагере мигрантов у американско-мексиканской границы находятся в основном не новички, отправившиеся в поисках лучшей жизни, а опытные мигранты: ранее депортированные из США пожилые мужчины и женщины, которые, рискуя, пытаются вернуться к семьям в страну, которую они считают своей родиной.
Мигранты – огромная проблема для американских властей, потому что этим людям все же удаётся пересекать границу, несмотря на все труднопреодолимые препятствия. И не только упадок экономики страны является важнейшей преградой, сама граница выглядит пугающе. Заборы становятся все выше, американских пограничников все больше, но число нарушителей, которые пытаются незаконно пересечь границу, тоже растет.
В 2010 году 65% задержанных мигрантов уже ловили раньше, в то время как в 2005 году этот показатель составлял лишь 44%. Согласно данным Министерства Национальной Безопасности США, большую часть депортированных в наше время составляют люди, которые уже были депортированы ранее.
Смотрите также: Город насилия Сьюдад Хуарес, Нарковойна в Мексике, Пограничная стена между США и Мексикой, Война с наркокартелями в Мексике



















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 забавных фото котов в картонных танках, которые захватили соцсети
Почему мужчин привлекает женская грудь
Иллюзия неуязвимости: насколько были эффективны рыцарские доспехи
Как советские геологи нашли богатства, на которых стоит Россия
10 малоизвестных и очень любопытных фактов обо всем на свете
Археологи рассказали, каким было на вкус вино древних римлян
Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире
Красота с риском для жизни: как модницы прошлого губили свое здоровье
22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи
Почему на рукавах мужских пиджаков много бесполезных пуговиц
