Битва добра с баблом: почему надо смотреть бой Мейвезер — Макгрегор

0

Помните, был такой боевик с Ван Даммом — «Кровавый спорт»? Там представители разных видов единоборств искусно били друг другу морду. Нечто подобное с поправкой на отсутствие киношных спецэффектов ожидается в Лас-Вегасе в ночь на воскресенье.

Впервые в истории на ринге сойдутся боец ММА (смешанные боевые искусства) и профессиональный боксер. Дикий Конор Макгрегор постарается стать первым человеком, сокрушившим лучшего боксера современности Флойда Мейвезера. Бой, который называют сражением века, пройдет по правилам бокса и принесет обоим участникам по сотне миллионов долларов с лишним.

(Всего 9 фото + 3 видео)

Фотография: Битва добра с баблом: почему надо смотреть бой Мейвезер — Макгрегор №1 - BigPicture.ru

Сюжет этого боя при желании можно представить как противостояние добра и зла. Флойд — напыщенный, самовлюбленный тип, который при каждом удобном случае подчеркивает собственную исключительность. В принципе, имеет право: 49 побед в 49 боях. Но даже в тех случаях, когда ему противостояли настоящие негодяи вроде Рикки Хаттона, американец всегда подходил к бою в статусе бэдбоя. И дело тут даже не в его тюремном сроке за домашнее насилие, а в том, что Флойд намеренно разжигает ненависть к себе, будто питаясь ею.

Фотография: Битва добра с баблом: почему надо смотреть бой Мейвезер — Макгрегор №2 - BigPicture.ru Прозвище Флойда — The Money, он его сам придумал. Деньги и побрякушки, которые на них можно купить, Флойд любит больше всего на свете. Его социальные сети завалены фотографиями, на которых боксер обнимает пухлые пачки долларов. И чем чаще его называют озабоченным идиотом, тем сильнее он кичится своим богатством. Собственно, на бой с Макгрегором он согласился только ради денег. Доказывать Флойду уже нечего, но ради того, чтобы прикарманить очередной рекордный гонорар, можно и возобновить законченную два года назад карьеру.

Макгрегора назвать паинькой тоже, конечно, нельзя. Совершенно безбашенный ирландец с переломанными ушами и несчетным количеством татуировок известен своими эксцентричными выходками как в октагоне (восьмиугольный ринг, в котором дерутся бойцы ММА), так и за его пределами. А еще он известен тем, что ничего не боится. Бросить вызов непобедимому боксеру, когда ты сам не провел ни одного официального боксерского поединка, — на такое может решиться только Макгрегор.

За ирландца в воскресенье будут болеть те, кому осточертели не слишком зрелищные победы Мейвезера и его неуемное самовосхваление. То есть почти все. К тому же в спорте симпатии нейтральных зрителей почти всегда оказываются на стороне более слабого (если это слово вообще уместно в данном контексте). А Макгрегор, несомненно, имеет гораздо меньше шансов выйти из этой схватки триумфатором.

Если отбросить вероятность того, что ирландец в какой-то момент психанет и вмажет Флойду ногой в челюсть (в этом случае он нарвется на неимоверный штраф), то к победе он может прийти только одним путем. Если навяжет противнику свою волю, набросившись на него, как взбесившийся бизон. Ударная техника у Макгрегора хороша.

Хотя не так хороша, как защита Мейвезера. Два года назад The Money боксировал с филиппинцем Мэнни Пакьяо, и тот бой преподносили как битву равных. Так вот Пакьяо завяз в защите Флойда по самые локти и не смог показать хоть что-то вразумительное.

Но если Мэнни был довольно осторожен — и поэтому наполучал по голове не слишком много, — то Макгрегор наверняка будет действовать решительнее, тем самым становясь более уязвимым. Так что в любой момент из защиты Флойда может вылететь точный правый кросс, который свалит и автобус.

Фотография: Битва добра с баблом: почему надо смотреть бой Мейвезер — Макгрегор №3 - BigPicture.ru У многих есть серьезные опасения насчет зрелищности предстоящего действа. Мейвезер никогда не отличался выраженным желанием порадовать зрителей, открывается он только тогда, когда чувствует, что противник близок к нокауту. А уж против более молодого и стремительного Макгрегора лезть на рожон тем более не станет.

Однако бокс тем и хорош, что в любой момент ярость может перекрыть намеченную тактику. Вспомнить хотя бы недавний бой Владимира Кличко с Энтони Джошуа. Никто не ждал от него огня, но получился самый настоящий пожар. А то, что Макгрегор способен зажечь, — несомненно.

Бой века уже начался. Все лето Флойд и Конор раскручивали свое шоу, чтобы как можно больше американских зрителей выложили деньги за платную трансляцию. Правда, за время шумного промотура ничего принципиально нового мужчины придумать так и не смогли. Национализм, взаимные оскорбления, выпяченная дугой грудь, обещания оформить нокаут в первом раунде — все это мы уже видели не одну сотню раз.

Разве что за исключением пиджака с тонкими полосками из слов «Fuck you», в котором Макгрегор заявился на одну из пресс-конференций, и дождя из долларов (можете не сомневаться, настоящих), который устроил Мейвезер на другой. Помпезность всего происходящего не давала забыть о масштабе надвигающегося события.

Фотография: Битва добра с баблом: почему надо смотреть бой Мейвезер — Макгрегор №4 - BigPicture.ru

Пусть вас не вводит в заблуждение петушиный настрой обоих. Все, что показывали нам в последнее время, — это лишь ширма. А за этой ширмой скрывается ежедневная многочасовая пахота. Бог весть сколько литров пота пролили эти монстры, чтобы выдать на ринге свой максимум. И они определенно заслуживают того, чтобы в воскресенье вы проснулись в семь утра.

Фотография: Битва добра с баблом: почему надо смотреть бой Мейвезер — Макгрегор №5 - BigPicture.ru Смотрите также: Конор Макгрегор: как ирландский водопроводчик стал королем боевых искусств
Ко дню рождения Величайшего: Мохаммед Али за пределами ринга

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Почему 11 ноября — День холостяка в Китае: от студенческой шутки до культурного феномена

Почему 11 ноября — День холостяка в Китае: от студенческой шутки до культурного феномена

Невероятная история вора Артура Бэрри — легендарного охотника за драгоценностями

Невероятная история вора Артура Бэрри — легендарного охотника за драгоценностями

Иммунитет и холод: Как жители Скандинавии остаются здоровыми зимой

Иммунитет и холод: Как жители Скандинавии остаются здоровыми зимой

Новые посты

10 легендарных «бандитских» автомобилей из лихих 90‑х

10 легендарных «бандитских» автомобилей из лихих 90‑х

Уши и другие части тела, которые нужно мыть реже

Уши и другие части тела, которые нужно мыть реже

История парохода «Аравия», затонувшего в реке, а найденного в кукурузном поле

История парохода «Аравия», затонувшего в реке, а найденного в кукурузном поле

12 психических расстройств, названных в честь известных людей и персонажей

12 психических расстройств, названных в честь известных людей и персонажей

10 историй для детей и о детях,  основанных на страшных реальных событиях

10 историй для детей и о детях, основанных на страшных реальных событиях

Бутилированная вода — крупнейшая афера в истории человечества

Бутилированная вода — крупнейшая афера в истории человечества

Как работают японские Pink salon

Как работают японские Pink salon

Природный минимализм

Природный минимализм

Деньги, измены, аресты, сифилис: жизнь шести жен самых опасных гангстеров истории

Деньги, измены, аресты, сифилис: жизнь шести жен самых опасных гангстеров истории

Почему не стоит заводить дома енота

Почему не стоит заводить дома енота

Анатомическая Венера, на которой учились патологоанатомы XVIII века

Анатомическая Венера, на которой учились патологоанатомы XVIII века

Эти фотографии покажут, как много мы еще не видели на этом свете

Эти фотографии покажут, как много мы еще не видели на этом свете