Адские трущобы Бангкока на впечатляющих снимках Сэма Грегга
Мучения таиландцев, живущих в глубине ужасных трущоб, тщательно скрыты от глаз туристов, посещающих суперсовременный Бангкок. Здесь ютятся бывшие уголовники, проститутки, трансвеститы и прочие отбросы общества. Самое страшное — среди всей этой грязи рождаются и растут дети. Британскому фотографу удалось проникнуть в самое нутро этих забытых богом мест. То, что попало в объектив его камеры, никого не оставляет равнодушным.

Сэм Грегг (Sam Gregg) раскрыл жуткую и убогую изнанку Бангкока. В трущобах Клун Тоэy заправляют покрытые татуировками уголовники, а местные жители похожи на героев фильмов ужаса. Фотограф из Великобритании попал сюда в 2015 году и сумел запечатлеть реальных обитателей этого гадюшника перед тем, как власти его снесли.
Мастер фотографии назвал впечатляющую серию «Неоновые мечты» (Neon Dreams). Шокирующие кадры были сделаны в самых опасных районах мегаполиса, включая криминальные кварталы и жуткие заброшенные здания. Государство планирует полностью «зачистить» эти кварталы до 2022 года.
















Снимки, от которых становится не по себе, раскрывают правду о горьком существовании бедняков, приехавших в столицу Таиланда в поисках лучшей судьбы. К сожалению, яркие неоновые огни мегаполиса светят только для богатых и успешных, а эти несчастные так и остались на задворках жизни, обманутые призрачным мерцанием светлого будущего.
Темные стороны жизни есть почти в каждой туристической стране. Сербский фотограф Буги (Boogie) проник в глубины трущоб Ямайки и снял мир, который кардинально отличается от ярких представлений об экзотическом острове.
Смотрите также — Якоб Риис: фотограф-иммигрант, который снимал неизвестную половину Нью-Йорка
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Австралия - смертельный континент
Почему евреи определяют национальность по матери
Сатурну больше не наливать! 22 раза, когда алкоголь привел к неловким ситуациям
Блюда народов мира, над которыми американцы совершили кощунство
Необычные фото нью-йоркцев от "папарацци для незнакомцев" Дэниела Арнольда
Столкновение поездов у станции Ока в 1980 году: катастрофа, причиной которой стала карточн ...
20 интересных фотоиллюзий, которые введут вас в замешательство
Неотредактированные версии легендарных фото
Радиоактивные пляжи Гуарапари: райское место со смертельно опасным песком
"Балашихинский потрошитель" Сергей Ряховский