Да они сами друг друга не отличают! Китайские студенты не смогли опознать преподавателя на фото
Во время итогового экзамена студентам Сычуаньского профессионального колледжа культуры и коммуникаций показали семь фотографий и предложили найти среди них своего преподавателя, а затем подписать его имя. Тех, кто ответил верно, никак не поощрили, а за неверный ответ отнимали 41 балл из оценки. Это вызвало дискуссию среди других учеников колледжа в соцсетях.
Необычный тест применили преподаватели идеологической культуры и права. Неверный ответ не приводил к провалу экзамена: фототест влиял лишь на 30% итоговой оценки, за другие 70% отвечали активность на занятиях и домашняя работа.
Некоторые студенты сказали, что вопрос слишком сложный и они рисковали завалить экзамен, но другие нашли ход интересным. Один из комментаторов пожаловался: «Я знаю по именам всех своих преподавателей, но мне сложно распознавать лица». Другой рассказал: «Я ответил правильно. Некоторые мои однокурсники выбрали нужное фото, но неправильно написали имя».
«Такой вопрос мы задали впервые. С одной стороны, нам хотелось посмотреть, насколько прилежно студенты работали на занятиях, а с другой стороны, это позволяет узнать, уделяют ли они внимание деталям», — объяснил автор задания, преподаватель Ху Дэн (Hu Teng).
Смотрите также: Миллионерша по ошибке: студентка внезапно получила стипендию более миллиона долларов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Когда произошел сбой в матрице - 20 фото, на которых изображены странные вещи
Любительницы горного загара
20 фото, снятых в нужный момент, которые заставят вас приглядеться
В честь какого юбилея назвали печенье "Юбилейное"? Сладкая история с Романовыми и Советами
Яблоко от яблони далеко упало: 12 фото, которые демонстрируют чудеса генетики
Нимфы Неринги Рекашюте
Тура Сатана - девушка, которая отказала Элвису и сама била мужчин в кино
Откровения детей семьи Турпин, которых родители довели до полусмерти
5 опричников Ивана Грозного, оставшихся в истории
История разоблачения самой глупой грабительницы банков, 19-летней Ханны Сабаты
