Иракская полиция показала машины террористов Исламского государства
После освобождения города Хаммам-эль-Алиль иракская полиция устроила в соседнем Мосуле парад автомобилей Исламского государства (террористическая организация, запрещенная в России. — Прим. ред.), захваченных при штурме. В этих машинах, покрытых пуленепробиваемым металлом, смертники с бомбами едут к месту проведения теракта.
Источник: Daily Mail
Железные листы, покрывающие автомобили, террористы в целях маскировки красят в серый, оранжевый или голубой цвет, как у иракской полиции.
Под металлом скрываются модифицированные японские или южнокорейские внедорожники. Среди этих автомобилей есть Toyota (например, Land Cruiser или Hilux), Kia и Hyundai.
Похоже, что это был небольшой грузовой автомобиль.
Пыльный Hyundai. Внутри автомобилей установлены бронированные отсеки для взрывчатых веществ.
Пассажирские сиденья внедорожников террористы заменяют на магазины, заполненные взрывчаткой, как в этой Kia.
Иракский полицейский осматривает один из автомобилей, выставленных у штаба полиции в Мосуле. Из многих машин извлечено все лишнее, чтобы в них поместилось как можно больше взрывчатых веществ.
Kia Sportage с вырезанной пассажирской дверью.
В некоторых машинах есть что-то вроде смотровых башен с маленькими окошками, чтобы можно было следить за дорогой.
Неузнаваемый Toyota Land Cruiser.
На Западе начали расследование, чтобы выяснить, как террористам удалось приобрести такое количество машин из Азии.
Смотрите также: Ранее не опубликованные воспоминания заложника «Норд-Оста»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 самых опасных пород собак
Парта Эрисмана - почему возвращается архаичная мебель позапрошлого века
Художник Антон Франц Хугер — прожженый реалист европейской живописи
Бандит, каторжник, герой Гражданской войны: как советская власть превратила уголовника в и ...
Самые нелепые жалобы британских туристов на отдых за границей
Как сложилась судьба девушки, которая первой в мире выпрыгнула из торта
30 доказательств того, что Япония — другой мир
В спальнях нью-йоркских балерин
Трагическая история гиганта советского баскетбола Увайса Ахтаева
10 необычных запретов, с которыми могут столкнуться туристы


















