10 признаков того, что пора расставаться

0

Порой стоит остановиться и задуматься об отношениях, в которых вы находитесь. Вполне возможно, они давно себя изжили и пора двигаться дальше. Задаваться вопросом о том, являются ли ваши отношения здоровыми, абсолютно естественно. Но если некоторые перечисленные ниже симптомы покажутся вам до боли знакомыми — стоит задуматься о целесообразности их продолжения.

Bigpicture ru break up0 800x450

Bigpicture ru break up10cut

10. Если какой-нибудь дурацкий сериал вдруг кажется гораздо интереснее.

Неожиданно вы начинаете проводить массу времени, занимаясь всякой ерундой, которая раньше вас вообще не интересовала, — только бы избежать интимного общения со своим партнером. Вы можете вдруг увлечься новым сериалом, найти себе новое хобби или попросту начать больше спать, но избегание «лишнего» секса — очевидный признак того, что в ваших отношениях что-то изменилось.
Если вы поймали себя на том, что используете любые оправдания, чтобы не найти времени на близость, скорее всего, пришло время задать себе вопрос: почему? Если вам не хочется интима именно с вашим партнером, пора пересмотреть ваши отношения.

Bigpicture ru break up9b

9. Если ваша работа начинает занимать все ваше время.

Так же, как и с предыдущим пунктом: использование работы для того, чтобы проводить меньше времени со своим партнером, — очень распространенный признак грядущего расставания. Засиживаясь допоздна в офисе, вы можете просто пытаться избежать столкновения с проблемами в отношениях, поджидающими вас дома.
Помните: избегание партнера не сделает ваши отношения лучше, а вот откровенный разговор о том, почему вы не чувствуете себя счастливым, очень даже может. Поделитесь своими сомнениями и послушайте, что ваш партнер скажет вам в ответ. Вы или решите проблему, или придете к совместному выводу, что вам обоим это больше не нужно. В любом случае, не стоит позволять работе занять место романтики в вашей жизни.

Bigpicture ru break up8cut

8. Если вы серьезно «запали» на кого-то другого.

Если вы всерьез заинтересованы в новых симпатиях или, еще того хуже, уже имеете определенную кандидатуру — пришло время двигаться дальше. Сами по себе фантазии о параллельной реальности, в которой вы свободны, вполне нормальны. А вот фантазии о вашей совместной жизни с другим человеком — уже не очень.
Если вы поймали себя на ежедневных мыслях о ком-то другом, время попрощаться с вашим партнером. Даже если вы уже не заинтересованы в ваших текущих отношениях, ваша вторая половина заслуживает того, чтобы вы их сначала закончили, прежде чем бросаться с головой в омут новой страсти.

Bigpicture ru break up7b

7. Если один из вас изменяет.

Это очень непростой вопрос любых отношений, по которому люди обычно делятся на два противоположных лагеря. Одни считают, что измена — это ужасно, и тот, кому изменяют, узнав об этом, должен немедленно прекратить отношения. Вторые верят, что измена — это лишь симптом наличия проблем в отношениях, которые можно попытаться решить совместными усилиями. К какому бы лагерю вы ни относились, помните, что измена всегда весьма болезненна для второй стороны. Измены повышают уровень стресса, беспокойства, вероятность подхватить ЗППП и, чаще всего, все-таки ведут к расставанию.

Bigpicture ru break up6b

6. Если ваш партнер вас ЖУТКО раздражает.

Когда ваш партнер начинает вас просто бесить — это верный признак того, что романтике в ваших отношениях пришел конец. Внезапно то, что казалось вам в вашей второй половине милым и забавным, становится просто отвратительным — будь то кусание ногтей, громкий заливистый смех или неумение мыть посуду.
Когда того, что раздражает вас в вашем партнере, становится больше того, что вам в нем нравится, с отношениями пора прощаться. Обе стороны в отношениях заслуживают, чтобы их ценили и уважали. Просто представьте, например, насколько счастливее вы станете, как только перестанете наконец находить в раковине волосы.

Bigpicture ru break up5cut

5. Если интимные отношения стали какими-то «не такими».

Мы уже знаем, что избегание секса — симптом подходящих к концу отношений. А что делать, если просто кажется, что с ним что-то «не то»? Вы можете почувствовать, что ваш партнер больше не целует вас так, как раньше, или из интима полностью ушла спонтанность, или, может быть, секс — это, собственно, единственное время, когда вы счастливы.
Изменения в сексуальной жизни (качественные или количественные) говорят о том, что в ваших отношениях произошел некий сдвиг. Осталось только выяснить, в какую сторону. Часто секс является отражением того, что происходит в вашей голове. Если вы чувствуете, что вами пренебрегают, или же сами потеряли интерес — страдает ваша сексуальная жизнь и, в результате, отношения. Однако если вы не готовы «рубить сплеча» — можно обсудить изменения, которые вы почувствовали, со своим партнером — вполне возможно, он чувствует то же самое, и вам в итоге удастся разжечь страсть снова.

Bigpicture ru break up3b

4. Если вы боитесь остаться в одиночестве.

Мало кого хоть раз в жизни не посещала мысль: эти отношения лучше, чем ничего. Если вы поддерживаете связь только потому, что мысль о том, что придется идти на свадьбу друзей без пары или самому делать всю домашнюю работу, приводит вас в ужас, пожалуй, вам стоит задуматься о ее прекращении.
Оставаться в отношениях, несмотря на скуку, отсутствие влечения, а то и вовсе оскорбления и насилие, исключительно из боязни остаться в одиночестве — плохая идея. Возможно, вы принадлежите к тем, кто «всегда был в отношениях», и просто боитесь неизвестного.
Более чем когда-либо вам важно найти себя, прежде чем начать думать о том, чего вы хотите от отношений. Вам вряд ли понадобится целое путешествие в духе «Ешь. Молись. Люби», но в мире столько всего интересного, надо просто научиться им наслаждаться.

Bigpicture ru break up3b

3. Если вы думаете, что ваш партнер изменится.

Некоторые предпочитают находиться в нездоровых отношениях, потому что ждут, что вторая половина вот-вот кардинально изменится. Например, бросит курить, будет меньше пить, найдет наконец нормальную работу, ну или сделает волшебную операцию по смене характера. Вот вам голая правда: этого не произойдет.
Если в отношениях есть некая очевидная проблема, может казаться, что ее решение все сразу магическим образом исправит. Так, например, пары, столкнувшиеся с проблемами зачатия, часто надеются, что появление ребенка немедленно «починит» всё в их отношениях. К сожалению, это не так. Если вы сидите и ждете изменений — можете паковать чемоданы. Вы как раз и станете сами тем самым изменением, которого так ждете.

Bigpicture ru break up2cut

2. Если вы потеряли в отношениях самого себя.

Тут важно вот что: не стоит идти на бесконечные уступки и жертвы, в результате которых вы перестаете узнавать самого себя. Большинство из нас все-таки более или менее достойные индивидуумы, пытающиеся делать «как лучше».
Однако если вы находитесь в отношениях, которые заставляют вас думать, что вы — плохой человек и вообще никчемное создание, пора искать пути отступления. Частые споры и ругань, чувство ревности и отсутствие сексуальной удовлетворенности способны разбудить «зверя» в каждом из нас. Но если вы чувствуете, что доброе отношение навсегда сменилось презрением — расставайтесь, пока не поздно. Никакие отношения не стоят того, чтобы сомневаться в своем характере, особенно если вы в целом уверены, что вы не такая уж плохая личность.

Bigpicture ru break up1b

1. Если вы дочитали до этого момента.

Если вы находитесь в здоровых отношениях, вы вряд ли будете читать про все эти признаки того, что вам пора расставаться. Если вы читаете статьи о расставании в интернете, шансы того, что ваши отношения вас не устраивают, очень велики.
Хотите правду? Доверяйте своему внутреннему чутью! Ваши природные инстинкты подталкивают вас к принятию решений, направленных на то, чтобы вы оставались здоровыми и счастливыми. И если в голове у вас звенит тревожный звоночек — прислушайтесь. Только вы сами знаете, как вы ощущаете себя в тех или иных отношениях и чего вы хотите от вашего партнера.

Любите друг друга и будьте счастливы!

Смотрите также: Челлендж «30 дней секса» обернулся для колумнистки Cosmo провалом, но это хорошо

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями