Эпидемия свиного гриппа

0

В конце апреля в Мехико началась вспышка эпидемии нового штамма гриппа H1N1, который назвали «свиной грипп». Этот вирус начал распространяться очень быстро, и от него умерло несколько молодых и относительно здоровых людей. В результате,  интерес к этому заболеванию значительно вырос во всем мире. По состоянию на сегодня, свиной грипп выявлен уже у 1893 человек из 23 стран. Лидируют в «черном» списке по-прежнему Мексика, Соединенные Штаты и Канада.

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №1 - BigPicture.ru

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №2 - BigPicture.ru
Врач проводит медицинский осмотр пассажирки в Международном аэропорту Бенито Хуарес в Мехико, 4 мая 2009. Министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордоба заявил, что по состоянию на вечер 5 мая в стране число погибших от гриппа А/H1N1 возросло до 42 человек, а число заболевших достигло 1070 человек. (ALFREDO ESTRELLA/AFP/Getty Images)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №3 - BigPicture.ru
Девочка в защитной маске в международном аэропорту Лос-Анджелеса 01 мая 2009. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №4 - BigPicture.ru
Родственники Хуаны Торибио, 39 лет, которая 28 апреля умерла в Институте респираторных заболеваний Мехико. Родственники готовят еду на поминки Хуаны в ее доме в городе Санта-Мария Матаморос, штат Оахака, Мексика. В заключении о смерти Хуаны указано, что она умерла от атипичной пневмонии, однако мексиканские органы здравоохранения сообщили агентству Associated Press, что предположительно женщина умерла от осложнений вызванных вирусом свиного гриппа. (AP Photo/Alexandre Meneghini)

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №5 - BigPicture.ru

Фото сделано в четверг, 30 апреля 2009. Музыканты похоронной церемонии Хуаны Торибио, которая 28 апреля умерла в Институте респираторных заболеваний Мехико. Местные власти решили, что тут необходимы заказ и доставка цветов. (AP Photo/Alexandre Meneghini)

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №6 - BigPicture.ru
Капитан ВМС Доктор Мануэль Веласко держит пробирки с анализами, взятыми из горла пациентов, которые возможно больны свиным гриппом. Военно-морской госпиталь в Мехико, воскресенье, 3 мая 2009. (AP Photo/Dario Lopez-Mills)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №7 - BigPicture.ru
Пациентке делают рентген в Военно-морском госпитале Мехико в воскресенье, 3 мая 2009. (AP Photo/Dario Lopez-Mills)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №8 - BigPicture.ru
Члены бригады по дезинфекции в метро Мехико 2 мая 2009. (MIGUEL CASTILLO/AFP/Getty Images)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №9 - BigPicture.ru
Работник стадиона Cruz Azul в защитной маске смотрит футбольный матч мексиканской лиги между командами Cruz Azul и Indios. Суббота, 2 мая 2009. Стадион Cruz Azul был закрыт для публики властями в качестве меры предосторожности против распространения свиного гриппа в Мехико. (AP Photo/Claudio Cruz)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №10 - BigPicture.ru
Женщина в хирургической маске на станции метро в Мехико, 2 мая 2009. (REUTERS/Eliana Aponte (MEXICO HEALTH IMAGES OF THE DAY)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №11 - BigPicture.ru
Покупатели проходят мимо отдела супермаркета, в котором продаются средства от гриппа. Тайпей, Тайвань, 4 мая 2009. Вывеска в верхней части фото гласит: «Товары Анти-Грипп». (REUTERS/Pichi Chuang)

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №12 - BigPicture.ru

Китайские медработники в защитных костюмах осматривают пассажиров на борту самолета Aeromexico рейс 098 полета AM 98, который приземлился в международном аэропорту Пудун в Шанхае в четверг, 30 апреля 2009. 2 мая, после того как подтвердилась информация о заражении человека, вернувшегося в Китай из Мексики, Пекин отменил рейсы из Мексики в Шанхай. Все пассажиры, летевшие тем рейсом авиакомпании Aeromexico, помещены в карантин. 71 мексиканский гражданин находится в изоляции в гостинице. (AP Photo/EyePress)

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №13 - BigPicture.ru

Премьер провинции Британская Колумбия Гордон Кэмпбелл показывает, как нужно правильно закрывать лицо при кашле, во время пресс-конференции в Центре по контролю за заболеваниями в Ванкувере, Британская Колумбия, 1 мая 2009. Еще несколько случаев гриппа А (H1N1), который также называют свиной грипп, были подтверждены в провинции. (REUTERS/Lyle Stafford)

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №14 - BigPicture.ru
Работники шьют защитные халаты на заводе Medtecs в провинции Батаан, расположенной к северу от Манилы. 30 апреля 2009. Завод Medtecs на Филиппинах производит защитные маски и халаты. С началом вспышки свиного гриппа спрос на продукцию завода вырос в три раза. (REUTERS/ Romeo Ranoco)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №15 - BigPicture.ru
Медицинский работник в специальной защитной маске в военно-морском госпитале Мехико, где проходит обследование людей с симптомами свиного гриппа. 29 апреля 2009. (AP Photo/Enric Marti)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №16 - BigPicture.ru
Мексиканка в защитной маске с фигуркой-скелетом, изображающей мексиканскую народную святую, известную как Santa Muerte или Святая Смерть, во время церемонии в Мехико, в пятницу 1 мая 2009. (AP Photo/Eduardo Verdugo)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №17 - BigPicture.ru
Мальчик на аттракционе в Мехико в четверг, 30 апреля 2009. Каждый год 30 апреля в Мексике празднуют День защиты детей, но из-за продолжающейся вспышки свиного гриппа и санитарно-профилактических мероприятий по борьбе с болезнью большинство детей в этом году остались дома. (AP Photo/ Miguel Tovar)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №18 - BigPicture.ru
Работник Красного Креста во время учебных занятий с волонтерами показывает, как правильно надевать и снимать защитные перчатки. Гватемала, 29 апреля 2009. (REUTERS/ Daniel LeClair)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №19 - BigPicture.ru
Священник Рохелио Гомес Перальта молится за Джейми Ксимену во время церемонии крещения в церкви 3 мая 2009 года в Мехико. (Joe Raedle/Getty Images)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №20 - BigPicture.ru
Парень и девушка в защитных масках целуются в Мехико на площади Zocalo 30 апреля 2009. (LUIS ACOSTA/AFP/Getty Images)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №21 - BigPicture.ru
Уличный музыкант Маргарито Гарсия, сидит у железнодорожного перехода Сан Исидро в Тихуане, Мексика 1 мая 2009. (AP Photo/ Guillermo Arias)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №22 - BigPicture.ru
Коробки с противовирусным препаратом Тамифлю (Tamiflu) на складе в Великобритании 29 апреля 2009. (REUTERS/Katie Collins/Pool)

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №23 - BigPicture.ru
Владелец свинофермы Нгуен Нгок Тук держит на руках однодневного поросенка в Тан Лап в Ханое, Вьетнам 6 мая 2009. По словам владельца на его ферме прилагаются дополнительные усилия по предотвращению возможного распространения свиного гриппа, хотя во Вьетнаме пока не были зарегистрированы случаи этого заболевания. (AP Photo/Chitose Suzuki)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №24 - BigPicture.ru
Медсестра демонстрирует, как надевать высокоэффективный сухой воздушный фильтр (HEPA) в специальной палате во время подготовки к возможной вспышке свиного гриппа в больнице Мумбая, Индия в воскресенье, 3 мая 2009. (AP Photo/Rajanish Kakade)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №25 - BigPicture.ru
Женщина идет по пустому зданию Национального независимого университета Мексики, UNAM в Мехико, в понедельник, 4 мая 2009. На этой неделе планируется снова открыть школы, предприятия, музеи и библиотеки закрыты из-за вспышки свиного гриппа. (AP Photo/Miguel Tovar)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №26 - BigPicture.ru
Египетские фермеры кидают камни в полицейских во время протеста против массового убоя свиней в квартале Аль-Мукатам 3 мая 2009 в Каире. В Египте свиней разводят исключительно христиане-копты. Они выступили против политики правительства по истреблению всего поголовья свиней в стране ради предотвращения эпидемии свиного гриппа. От 300 до 400 жителей одного из районов Каира, в основном — молодежь, закидали полицейских камнями и бутылками. (KHALED DESOUKI/AFP/Getty Images)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №27 - BigPicture.ru
Египетский полицейский в защитной маске стоит у грузовика полного свиней у главной скотобойни в Каире, 30 апреля 2009. Власти Египта распорядились в короткое время уничтожить около 350 тысяч свиней страны, в целях предупреждения распространения вируса свиного гриппа. Представители ООН назвали такие радикальные меры совершенно ненужными. (REUTERS/Asmaa Waguih)

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №28 - BigPicture.ru

Мужчина разбрызгивает дезинфицирующее средство в классе с целью профилактики свиного гриппа, в то время как представители средств массовой информации наблюдают за ним. Национальный независимый университет Мексики, UNAM в Мехико во вторник, 5 мая 2009. (AP Photo/Rodrigo Abd)

Фотография: Эпидемия свиного гриппа №29 - BigPicture.ru
Муниципальные работники моют здания в центре Мехико 5 мая 2009. (REUTERS/Daniel Aguilar)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №30 - BigPicture.ru
Женщина в маске молится в пустой церкви в районе Coyoacan в Мехико 26 апреля 2009. Церкви в Мехико пустовали, службы были отменены. (AP Photo/Enric Marti)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №31 - BigPicture.ru
Жители Мехико в масках возвращаются на работу 28 апреля 2009. (OMAR TORRES/AFP/Getty Images)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №32 - BigPicture.ru
Врач осматривает пациентов с симптомами свиного гриппа, который теперь называют вирусом гриппа А (H1N1). Пациенты находятся в изоляторах Национального института респираторных заболеваний в Мехико 5 мая 2009. (LUIS ACOSTA/AFP/Getty Images)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №33 - BigPicture.ru
Грегорио Сосьеда Гамбоа, подозреваемого в причастности к картелю Галф, в центре снимка, ведут на пресс-конференцию в штаб-квартире федеральной полиции в Мехико, в среду, 29 апреля 2009. Как сообщает мексиканская федеральная полиция Гамбоа – один из 24 наиболее разыскиваемых торговцев наркотиками Мексики. (AP Photo/ Marco Ugarte)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №34 - BigPicture.ru
Студент Университета штата Делавэр в противогазе выражает свой протест против того, как СМИ раздувают панику вокруг свиного гриппа. Четверг, 30 апреля 2009 года в Ньюарке, штат Делавэр. В университете Делавэр было зафиксировано четыре случая заражения свиным гриппом, сообщают официальные представители штата. (AP Photo/The News Journal, Suchat Pederson)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №35 - BigPicture.ru
Группа мексиканцев ждет автобус перед началом посадки на самолет в Гонконге рано утром 6 мая 2009. Десятки мексиканцев, которых подвергли изоляции в Китае, вернулись на родину. Заболевших среди них нет. Китайские власти задержали мексиканцев после того, как в самолете, летевшем в Гонконг, был обнаружен пассажир с признаками свиного гриппа. (REUTERS/Mike Clarke/Pool)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №36 - BigPicture.ru
28 апреля 2009 Эдгар Эрнандес, 4 года, играет в саду в деревне Ла Глория в мексиканском штате Веракрус. Именно Эдгар стал пациентом №1, с которого началось распространение свиного гриппа. В настоящее время мальчик уже выздоровел. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Фотография: Эпидемия свиного гриппа №37 - BigPicture.ru
Работница держит защитную маску. Завод медицинских изделий в Cornella de Llobregat, близ Барселоны, Испания. Четверг, 30 апреля 2009. Из-за угрозы свиного гриппа продажи масок выросли с 250 тысяч до 1 млн. единиц в неделю. (AP Photo/Manu Fernandez)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Вторая жизнь: 30 крутых татуировок-перекрытий

Вторая жизнь: 30 крутых татуировок-перекрытий

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты