Третий пол
«Зови меня Хина» — фотоистория 42-летней Шахрии Шармин про касту неприкасаемых «хиджра» в Бангладеш. Хиджрами называют сообщество представителей третьего пола в Бангладеш, Индии и Пакистане. Это трансгендеры и транссексуалы: они одеваются и ведут себя как женщины, представляются женскими именами, но не относят себя ни к мужскому, ни к женскому полу.

В западном мире к трансгендерам относятся довольно-таки терпимо, а в Южной Азии мужчины, которые решают жить как женщины, сталкиваются со множеством трудностей.
Шармин, мать двоих детей и сама гражданка Бангладеш, рассказывает:
Шахрия объясняет, что традиционно «третий пол» зарабатывал на жизнь благодаря тому, что в рамках индуистской веры считалось, что они приносят богатство и счастье.
За серию «Зови меня Хина» Шахрия Шармин была награждена фотопремией организации LGBTE International Art.



















Смотрите также: Ни мужчина, ни женщина — транссексуалы из Бангладеш
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фотоэкскурс по советским магазинам и рынкам
Леди Бабушка: женщина с камерой, которая сняла убийство Кеннеди и бесследно исчезла
6 реальных людей, которые обманули смерть
Откровенные винтажные открытки с танцовщицами Казино де Пари
Шестидневка в России: история от царских фабрик до предложения Дерипаски
23 шокирующих фотографии о том, насколько много людей в Китае
7 моментов в "Матрице", которые вы точно пропустили
Канга - "легкое" китайское наказание, которого боялись больше смерти
Ад перфекциониста: 22 фото, на которых все не так
Пропала в 13 лет, нашлась в 44: история девочки из Аризоны с неожиданным финалом