Кинопремьеры сентября 2014

0

Как всегда, в начале месяца презентуем традиционную киноподборку, анонсирующую фильмы-новинки, которые выйдут на экраны кинотеатров в сентябре.

Первый месяц осени 2014-го не богат на многомиллионные блокбастеры, однако несколько давно анонсированных фильмов все-таки выйдут на экраны. Например, Скарлетт Йоханссон приобретет суперсилу, Пирс Броснан бросит вызов России, а Дензел Вашингтон будет защищать Хлою Морец. Попытки научить детей не бояться чудовищ продолжаются — на этот раз на экраны выходит мультфильм «Семейка монстров», который учит детей быть дерзкими и свободными.

Смотрите также: Кинопремьеры 2011 — 2013 года, Кинопремьеры января 2014,Кинопремьеры февраля 2014, Кинопремьеры марта 2014, Кинопремьеры апреля 2014,Кинопремьеры мая 2014, Кинопремьеры июня 2014, Кинопремьеры июля 2014, Кинопремьеры августа 2014

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №1 - BigPicture.ru

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №2 - BigPicture.ru
01. Виноваты звезды /The Fault in Our Stars/

США (2014)

Жанр: драма
Премьера в СНГ: 4 сентября 2014
Премьера в мире: 16 мая 2014
Длительность: 02:05:00
Бюджет: $12,000,000.0

Актеры: Шейлин Вудли, Энсел Эльгорт, Уиллем Дефо, Нат Вулф, Лора Дерн, Лотте Вербеек, Сэм Трэммелл, Майк Бирбиглия, Эмили Пичи, Джоанна МакГинли
Режиссер: Джош Бун
Продюсер: Марти Бауэн, Вик Годфри, Мишель Императо
Оператор: Бен Ричардсон
Сценарист: Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Уэбер, Джон Грин
Композитор: Майк Могис, Нат Валкотт

Синопсис:
Хэйзел больна раком. Несмотря на то что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

Знаете ли вы, что…

  • Название фильма является вариацией на цитату из произведения Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь» (Акт I, Сцена II): «The fault, dear Brutus, is not in our stars, but in ourselves…» (в русском переводе: «Не жребий наш — мы сами виноваты в своем порабощеньи…»).
  • На главную мужскую роль рассматривались такие актеры, как Ной Сильвер, Нат Вулф, Брентон Туэйтес и Ник Робинсон.
  • Шейлин Вудли отстригла волосы для съемок и пожертвовала их организации Children With Hair Loss, которая занимается изготовлением натуральных париков для детей, потерявших волосы в связи с болезнью.
  • На главную женскую роль рассматривались такие актрисы, как Хейли Стайнфелд и Лиана Либерато.

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №3 - BigPicture.ru
02. Виктор /Viktor/

Россия, Франция (2014)

Жанр: боевик, триллер
Премьера в СНГ: 4 сентября 2014
Длительность: 01:37:00
Бюджет: $10,000,000.0

Актеры: Жерар Депардье, Элизабет Херли, Эли Данкер, Марчелло Маццарелла, Jean Baptiste Fillon, Соленн Мариани, Фредерик Дюкастель, Полина Кузминская, Евгения Ахременко
Режиссер: Филипп Мартинез
Продюсер: Арно Фрилли, Альберто Абрахам Амар
Оператор: Жан-Франсуа Хенсгенс
Сценарист: Филипп Мартинез

Синопсис:
В центре сюжета история бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. Проведя пятнадцать лет за решеткой во Франции, Виктор Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами из-за бриллиантов. Верная подруга Александра помогает ему в этом деле.

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №4 - BigPicture.ru
03. Женщина во дворе /Dans la cour/

Франция (2014)Жанр: драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 4 сентября 2014
Премьера в мире: 11 февраля 2014
Длительность: 01:37:00
Актеры: Катрин Денёв, Гюстав де Керверн, Федор Аткин, Пио Мармай, Аделин Моро, Фанни Пьер
Режиссер: Пьер Сальвадори
Продюсер: Филипп Мартен
Оператор: Жиль Анри
Сценарист: Пьер Сальвадори, Дэвид Леотард
Композитор: Грегуар Хецель

Синопсис:
Фильм рассказывает историю Антуана, сорокалетнего музыканта, внезапно решившего завершить свою карьеру. Бесцельно поблуждав по городу несколько дней, он устраивается на работу консьержем. Недавно вышедшая на пенсию Матильда обнаружила в стене своей гостиной трещину. Постепенно ее беспокойство по этому поводу перерастает в панику — она боится, что дом обрушится. Антуан, видя, что Матильда все глубже погружается в пучину безумия, пытается подружиться с ней…

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №5 - BigPicture.ru
04. Люси /Lucy/

США, Франция (2014)

Жанр: боевик
Премьера в СНГ: 11 сентября 2014
Премьера в мире: 25 июля 2014
Длительность: 01:29:00
Актеры: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Анали Типтон, Чхве Мин Сик, Мэйсон Ли, Йохан Филип Асбек, Амр Вакид, Фредерик Чау, Клер Трэн, Жан Оливер Шредер
Режиссер: Люк Бессон
Продюсер: Люк Бессон, Кристоф Ламбер
Оператор: Тьерри Арбогаст
Сценарист: Люк Бессон

Синопсис:
Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу.

Знаете ли вы, что…
Первоначально на главную роль брали Анджелину Джоли, но она покинула проект, и вместо нее взяли Скарлетт Йоханссон.

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №6 - BigPicture.ru
05. Самый опасный человек /A Most Wanted Man/

Германия, Великобритания, США (2014)

Жанр: триллер
Премьера в СНГ: 11 сентября 2014
Премьера в мире: 24 июля 2014
Длительность: 02:01:00
Актеры: Рэйчел МакАдамс, Филип Сеймур Хоффман, Робин Райт, Уиллем Дефо, Даниэль Брюль, Нина Хосс, Мартин Вуттке, Райнер Бок, Костя Улльман, Хомаюн Эршади
Режиссер: Антон Корбейн
Продюсер: Андреа Колдервуд, Саймон Корнвэлл, Стивен Корнуэлл
Оператор: Бенуа Деломм
Сценарист: Джон Ле Карре, Эндрю Бовелл
Композитор: Херберт Грёнемайер

Синопсис:

Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия. Глава секретного подразделения разведки получает задание найти опасного международного беглеца Иссу Карпова, которого из симпатии укрывает молодая девушка-адвокат. Когда в погоню вступают разведки других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой. А национальная безопасность нередко зависит от простых человеческих чувств.

В Гамбург нелегально прибывает наполовину чеченец, наполовину русский экс-заключенный, который пытается заполучить нечестно заработанные отцовские деньги. Манипуляции героя привлекают внимание немецких и американских спецслужб, начинающих охоту на этого человека, попутно пытаясь понять, кто он — замученная невинная жертва или опаснейший экстремист?

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №7 - BigPicture.ru
06. Если твоя девушка — зомби /Life After Beth/

Великобритания (2014)

Жанр: комедия, ужасы, фэнтези
Премьера в СНГ: 11 сентября 2014
Премьера в мире: 19 января 2014
Длительность: 01:30:00
Актеры: Дэйн ДеХаан, Джон Си Райли, Обри Пласа, Молли Шеннон, Анна Кендрик, Мэттью Грей Гублер, Шерил Хайнс, Алиа Шокат, Томас МакДонелл, Пол Райзер
Режиссер: Джефф Баэна
Продюсер: Элизабет Дестро, Майкл Закин, Roxanne Anderson
Оператор: Джей Хантер
Сценарист: Джефф Баэна

Синопсис:
Когда у Зака умирает его девушка, он безутешен. Однако вскоре, неожиданно для всех, она чудесным образом возвращается, но в новом качестве — она теперь зомби! Поскольку внешне девушка пока мало чем отличается от себя прежней, а Зак все еще любит ее, он с радостью принимает ее к себе в дом. Правда, теперь ему придется смириться с некоторыми ее новыми привычками…

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №8 - BigPicture.ru
07. Почтальон Пэт /Postman Pat: The Movie/

Великобритания (2014)

Жанр: мультфильм, семейный
Премьера в СНГ: 11 сентября 2014
Премьера в мире: 23 мая 2014
Длительность: 01:28:00
Актеры: Дэвид Теннант, Руперт Гринт, Джим Бродбент, Стефен Мэнгэн, Грег Эллис, Робин Аткин Даунс, Питер Вудворд, Сьюзэн Дюрден, Дэн Хилдебранд, Ронан Китинг
Режиссер: Майкл Д’Иса-Хоган
Продюсер: Роберт Энич, Рэнда Аюби, Дэвид Дж. Корбетт
Сценарист: Анника Блум, Николь Дюбюк, Ким Фуллер
Композитор: Руперт Грегсон-Уильямс

Синопсис:
Всеми любимый Почтальон Пэт сталкивается с темной стороной славы во время участия в национальном шоу талантов. Деньги, статус и новенький костюм искушают Пэта, грозясь отлучить его от любящих друзей, семьи и маленького родного городка.

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №9 - BigPicture.ru
08. Бегущий в лабиринте /The Maze Runner/

США (2014)

Жанр: фантастика, триллер, детектив
Премьера в СНГ: 18 сентября 2014
Премьера в мире: 11 сентября 2014
Длительность: 01:53:00
Актеры: Дилан О’Брайэн, Кая Скоделарио, Уилл Поултер, Томас Сэнгстер, Патришия Кларксон, Ки Хонг Ли, Амл Амин, Дон МакМанус, Джо Адлер, Блейк Купер
Режиссер: Уэс Болл
Продюсер: Марти Бауэн, Вик Годфри, Эллен Голдсмит-Вейн
Оператор: Энрике Чедьяк
Сценарист: Джеймс Дашнер, Грант Пирс Майерс, Ной Оппенхайм
Композитор: Джон Песано

Синопсис:
Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Оригинальная группа ребят проживает на «лужайке» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Когда герои уже начинают терять надежду, появляется девочка в состоянии комы, но со странной запиской. Мир героев начинает меняться.

Знаете ли вы, что…

  • Фильм снят по мотивам романа Джеймса Дашнера «Бегущий в лабиринте» (The Maze Runner, 2009).
  • Съемки фильма начались в мае 2013 года и продолжались 42 дня.
  • Изначально Уэс Болл общался с представителями студии 20th Century Fox о том, чтобы снять полнометражную версию его фильма — «Руины» (2012). В итоге ему предложили стать режиссером «Бегущего в лабиринте» (2014), и он согласился.
  • Брентон Туэйтес и Коннор Паоло пробовались на роль Томаса, доставшуюся в итоге Дилану О’Брайэну.
  • В апреле 2014 года стартовала вирусная рекламная кампания с запуском в интернете сайта об организации П. О. Р. О. К. (W.C.K.D.) — wckdisgood.com.
  • Изначально планировалось, что режиссером фильма станет Кэтрин Хардвик.
  • 25 июля 2014 года на конвенте Comic-Con в Сан-Диего в рамках презентации студии 20th Century Fox состоялось представление фильма, на котором присутствовали автор книги Джеймс Дашнер, режиссер фильма Уэс Болл и исполнители главных ролей Дилан О’Брайэн, Кая Скоделарио и Уилл Поултер.

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №10 - BigPicture.ru
09. Корпоратив

Россия (2014)

Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 18 сентября 2014
Длительность: 00:00:00
Бюджет: $2,000,000.0

Актеры: Николай Наумов, Ксения Собчак, Максим Виторган, Вася Обломов, Роман Юнусов, Сергей Белоголовцев, Мирослава Карпович, Наталия Медведева, Марина Федункив, Лиза Арзамасова
Режиссер: Олег Асадулин
Продюсер: Георгий Малков, Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян
Оператор: Алексей Куприянов
Сценарист: Павел Карнаухов, Сергей Мохначев

Синопсис:
Игорь — старший менеджер в мебельном салоне, мечтающий о повышении. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что, когда они уходили, всё было в порядке. Игоря это не устраивает, ведь теперь на кону его карьера. Пытаясь выяснить, что же произошло, Игорь узнаёт шокирующие подробности о ночных приключениях своих коллег…

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №11 - BigPicture.ru
10. Человек ноября /The November Man/

США (2014)

Жанр: триллер
Премьера в СНГ: 18 сентября 2014
Премьера в мире: 27 августа 2014
Длительность: 01:48:00
Актеры: Пирс Броснан, Ольга Куриленко, Люк Брейси, Уилл Пэттон, Катерина Скорсоне, Билл Смитрович, Элиза Тейлор-Коттер, Роман Митичян, Лазар Ристовски, Амила Терзимехик
Режиссер: Роджер Дональдсон
Продюсер: Шрирам Дас, Бо Ст. Клэр, Кейт Арнольд
Оператор: Ромейн Лакурбас
Сценарист: Майкл Финч, Карл Гайдусек
Композитор: Марко Белтрами

Синопсис:
История о бывшем агенте ЦРУ, которого возвращают на службу для очень личной миссии. В ходе нее он обнаруживает, что его врагом является его бывший ученик, а все происходящее представляет собой смертельно опасную игру с участием сотрудников ЦРУ высокого уровня и избранным, но еще не вступившим в должность президентом России.

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №12 - BigPicture.ru
11. Испытание

Россия, Казахстан (2014)

Жанр: драма
Премьера в СНГ: 18 сентября 2014
Длительность: 01:35:00
Актеры: Елена Ан, Данила Рассомахин, Карим Пакачаков, Нариман Бекбулатов-Арешев
Режиссер: Александр Котт
Продюсер: Игорь Толстунов, Александр Козлов, Анна Кагарлицкая
Оператор: Леван Капанадзе
Сценарист: Александр Котт
Композитор: Алексей Айги

http://www.youtube.com/watch?v=BNTJmGF3WVU

Синопсис:
Август 1953-го. Московский паренек Максим Смирнов, ассистент оператора, приезжает в Семипалатинск в составе съемочной группы, миссия которой держится в строжайшем секрете. Здесь, на просторах казахской степи, он встречает свою первую любовь — молоденькую Динару. Молодые люди не знают, что совсем скоро окажутся в эпицентре события, которое навсегда перевернет не только их жизни, но и жизнь всего человечества. Именно здесь, в Семипалатинске, этим жарким летом пройдет испытание первой водородной бомбы…

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №13 - BigPicture.ru
12. Месть зеленых драконов /Revenge of the Green Dragons/

— (2014)

Жанр: боевик, драма, криминал
Премьера в СНГ: 18 сентября 2014
Премьера в мире: 10 сентября 2014
Длительность: 00:00:00
Актеры: Джастин Чон, Кевин Ву, Гарри Шам мл., Рэй Лиотта. Джин Онг, Сюя Чанг, Карл Ли, Леонард Ву, Евгения Йуан, Селия Ау
Режиссер: Вэй Кеунг Лау, Эндрю Лу
Продюсер: Аллен Бэйн, Стюарт Форд, Ара Кац
Оператор: Мартин Алгрен
Сценарист: Майкл Ди Джакомо, Эндрю Лу
Композитор: Марк Килиан

Синопсис:
История эмигрантов, разворачивающаяся на фоне блистательного Нью-Йорка в 80-90-е годы ХХ века.

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №14 - BigPicture.ru
13. Великий уравнитель /The Equalizer/

США (2014)

Жанр: боевик, триллер, криминал
Премьера в СНГ: 25 сентября 2014
Премьера в мире: 7 сентября 2014
Длительность: 02:08:00
Актеры: Хлоя Грейс Морец, Дензел Вашингтон, Мартон Чокаш, Хейли Беннетт, Мелисса Лео, Роберт Уолберг, Дэвид Мюнье, Дэбби Гаррет, Аллен Мальдонадо, Уильям Ксифарас
Режиссер: Антуан Фукуа
Продюсер: Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь, Тони Элдридж
Оператор: Мауро Фиоре
Сценарист: Ричард Уэнк
Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс

Синопсис:
Заступившись за едва знакомую проститутку, герой вынужден вступить в неравную схватку с ЦРУшными оборотнями в погонах и русскими бандитами. Финал у этой войны был бы плачевно предсказуем, не будь герой отставным спецназовцем, который только начал жизнь с чистого листа.

Знаете ли вы, что…

  • Первоначально планировалось, что Роберта МакКолла сыграет Рассел Кроу.
  • Роль Терри была изначально написана для более взрослой актрисы, но Хлоя Грейс Морец так сильно впечатлила режиссера, что роль переписали под нее.
  • Мелисса Лео ранее снималась в сериале «Уравнитель» (1985-1989).

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №15 - BigPicture.ru
15. Семейка монстров /The Boxtrolls/

США (2014)

Жанр: мультфильм, семейный, приключения
Премьера в СНГ: 25 сентября 2014
Премьера в мире: 12 сентября 2014
Длительность: 00:00:00
Актеры: Эль Фаннинг, Бен Кингсли, Саймон Пегг, Тони Коллетт, Айзек Хемпстед-Райт, Джаред Харрис, Ник Фрост, Ричард Айоади, Трэйси Морган, Лорейн Ньюмен
Режиссер: Грэхэм Эннэйбл, Энтони Стаччи
Продюсер: Трэвис Найт, Пол Динер
Сценарист: Ирена Бригналл, Адам Пава, Бев Дойл
Композитор: Дарио Марианелли

Синопсис:
История о монстрах, живущих в глубинах канализации города Чизбридж. Жители города верят в троллей и считают, что те выходят ночью на поверхность, чтобы похищать детей и сыр, которым так любят лакомиться горожане. Но на самом деле монстры не такие уж плохие, по крайней мере они берут на воспитание мальчика-сироту…

Знаете ли вы, что…
Мультфильм снят на основе книги Алана Сноу «Здесь живут монстры».

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №16 - BigPicture.ru
15. Магия лунного света /Magic in the Moonlight/

США (2014)

Жанр: комедия, драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 25 сентября 2014
Премьера в мире: 26 июля 2014
Длительность: 00:00:00
Актеры: Эмма Стоун, Колин Фёрт, Марша Гей Харден, Хамиш Линклэйтер, Джеки Уивер, Айлин Эткинс, Эрика Лирсен, Саймон МакБерни, Антония Кларк, Джереми Шамос
Режиссер: Вуди Аллен
Продюсер: Летти Аронсон, Стивен Тененбаум, Эдвард Уолсон
Оператор: Дариус Хонджи
Сценарист: Вуди Аллен

Синопсис:
Действие разворачивается в 20-е годы прошлого века во Франции. Фёрт играет молодого англичанина, который приезжает на Лазурный Берег с целью разоблачить жуликов, орудующих в городе. Загадочной мошенницей оказывается прекрасная героиня Эммы Стоун, в которую «сыщик» влюбляется без памяти.

Фотография: Кинопремьеры сентября 2014 №17 - BigPicture.ru
16. Класс коррекции

Россия (2014)

Жанр: —
Премьера в СНГ: 25 сентября 2014
Бюджет: $1,500,000.0

Актеры: Мария Поезжаева, Никита Кукушкин, Филипп Авдеев, Ольга Лапшина, Наталья Павленкова, Юлия Серина, Артем Маркарьян, Мария Урядова, Наталья Домерецкая, Ирина Вилкова
Режиссер: Иван И. Твердовский
Продюсер: Наталья Мокрицкая, Ульяна Савельева, Мила Розанова
Оператор: Федор Стручев
Сценарист: Дмитрий Ланчихин, Мария Бородянская, Иван И. Твердовский

Синопсис:
Класс коррекции — это гетто для неудобных подростков? Или лучшее на свете место для рождения первой любви…

[poll id=»107″]

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика