Выборы в Судане

0

Недавно жители Судана провели свои первые выборы за последние 20 лет. Официальные результаты еще не объявлены, но по предварительным данным президент Омар Хасан аль-Башир одержит победу. Оппозиционные партии угрожают объявить бойкот результатам, так как выборы, по заявлению Белого дома, прошли с «серьезными нарушениями». В Судане по-прежнему есть масса проблем: от конфликта в Дарфуре до продолжающегося гуманитарного кризиса в лагерях для беженцев в нескольких районах, пострадавших от засухи. Прошедшие выборы также стали прелюдией к следующим выборам – за независимость Судана (в 2011 году), которые могут создать новую африканскую нацию. В этом выпуске собраны фотографии, сделанные на территории Судана.

Фотография: Выборы в Судане №1 - BigPicture.ru

Фотография: Выборы в Судане №2 - BigPicture.ru

1. Суданский маленький мальчик держит несколько национальных флагов, которые он с другими детьми поднял с земли после политического митинга в Джубе 9 апреля. Президент Омар аль-Башир и его соперники обратились к своим сторонникам в последний день предвыборных кампаний, которые омрачились бойкотами оппозиционеров. Представители движения суданского народа за независимость заявили, что их одновременно исключили из участия как в парламентских, так и в государственных выборах во всех северных регионах, кроме неспокойного района Блу Нил и Кордофан. Это произошло потому, что их кандидат Яссер Арман выбыл из президентской гонки. (ROBERTO SCHMIDT/AFP/Getty Images)

Фотография: Выборы в Судане №3 - BigPicture.ru
2. Беженцы едут на грузовике к избирательному участку в лагере ЗамЗам в Эль-Фашере, северный Дарфур, 12 апреля. В понедельник Судан просили продлить свои первые выборы за 24 года, так как многие голоса отдавались неправильно, а в некоторых регионах, крупнейшей страны Африки, выборы вообще были отложены. (REUTERS/Zohra Bensemra)
Фотография: Выборы в Судане №4 - BigPicture.ru

3. Суданская женщина держит свою карточку избирателя в городе Малакал 11 апреля. Сотни тысяч суданцев выстроились в очередях к избирательным участкам, чтобы отдать свой голос в выборах, уже омраченных обвинениями в подделке голосов. Эти выборы должны будут проверить единство хрупкой нации, раздробленной десятилетиями гражданских конфликтов. (REUTERS/Finbarr O’Reilly)

Фотография: Выборы в Судане №5 - BigPicture.ru
4. Женщина-беженка заполняет свой бюллетень на избирательном участке в лагере для беженцев на окраине Дарфура 12 апреля, на второй день выборов в Судане. (AP Photo/Nasser Nasser)
Фотография: Выборы в Судане №6 - BigPicture.ru
5. Работник избирательного участка ждет избирателей на второй день выборов в Джубе 12 апреля. (AP Photo/Pete Muller)
Фотография: Выборы в Судане №7 - BigPicture.ru
6. Беженцы едут на ослах во время песчаной бури у лагеря в городе Эль-Фашер. (REUTERS/Zohra Bensemra)
Фотография: Выборы в Судане №8 - BigPicture.ru
7. Жители Южного Судана стоят в очереди в избирательном участке в Терекеке 11 апреля. (AP Photo/Pete Muller)
Фотография: Выборы в Судане №9 - BigPicture.ru
8. Суданские избиратели стоят в очереди в избирательном участке в городе Ямбио. (ROBERTO SCHMIDT/AFP/Getty Images)
Фотография: Выборы в Судане №10 - BigPicture.ru
9. Мужчина сидит в тени деревьев, ожидая клиентов, чтобы продать коз на рынке в Капоэте, округ Буди, Восточная Экватория. (REUTERS/Goran Tomasevic)
Фотография: Выборы в Судане №11 - BigPicture.ru
10. Кандидат в президенты Салва Киир в своей коронной ковбойской шляпе обращается к избирателям в Джубе. (AP Photo/Jerome Delay)
Фотография: Выборы в Судане №12 - BigPicture.ru
11. Ведущая радиопередачи «Уикенд с Бетной» Лубна Ласу вещает в эфире города Джуба. Главной темой передачи являются выборы и права женщин, она вещается на весь Южный Судан. В стране нет теледебатов, «твиттеров» или блогов. Главным источником связи для жителей местных бедных районов является радио. Многие жители необразованны, и лишь у единиц есть электричество и телевизор. (AFP/Getty Images)
Фотография: Выборы в Судане №13 - BigPicture.ru
12. Девочка держит медвежонка, которого ей дал сотрудник ЮНИСЕФ во время визита в больницу в Малакал 12 апреля. (REUTERS/Finbarr O'Reilly)
Фотография: Выборы в Судане №14 - BigPicture.ru
13. Суданские студенты бегут на вечернюю молитву в школе «Модхавен Бан Кураник», в 50 км к востоку от Хартума. (AP Photo/Amr Nabil)
Фотография: Выборы в Судане №15 - BigPicture.ru
14. Двухлетний Дхоал, страдающий сильным недоеданием, окружен мухами в местной больнице города Акобо. Население в Акобо и соседних округах страдает от сильной засухи и племенных конфликтов. Акобо уже давно назвали «самым голодным местом на земле» - исследования показали, что 46% детей до 5 лет страдают здесь от недоедания. (ROBERTO SCHMIDT/AFP/Getty Images)
Фотография: Выборы в Судане №16 - BigPicture.ru
15. Суданские рабочие отдыхают от изготовления кирпичей для строительства домов в Хартуме 14 апреля. (REUTERS/Ahmed Jadallah)
Фотография: Выборы в Судане №17 - BigPicture.ru

16. Беженка отбивает мотыгой глину для изготовления кирпичей в Эль-Фашере. (REUTERS/Zohra Bensemra)

Фотография: Выборы в Судане №18 - BigPicture.ru
 

17. Суданская беженка работает на заводе по производству кирпичей на четвертый день выборов в Судане, в лагере Абу Шук, на окраине Дарфура. Кирпич – надежда и опора суданских беженцев.(AP Photo/Nasser Nasser)

Фотография: Выборы в Судане №19 - BigPicture.ru
18. Суданские женщины с босыми ногами сидят у избирательного участка в Малакале. (REUTERS/Finbarr O'Reilly)
Фотография: Выборы в Судане №20 - BigPicture.ru
19. Мужчина голосует на избирательном участке в местной школе в городе Эль-Фашер, регион Дарфур. (AP Photo/Nasser Nasser)
Фотография: Выборы в Судане №21 - BigPicture.ru
20. Действующий президент Судана Омар аль-Башир и кандидат на второй срок готовится проголосовать в Хартуме 11 апреля. (AP Photo/Amr Nabil)
Фотография: Выборы в Судане №22 - BigPicture.ru
21. Суданка Динка стоит у своей хижины на фоне грозовых туч в деревне Мволо. (REUTERS/Finbarr O'Reilly)
Фотография: Выборы в Судане №23 - BigPicture.ru
22. Дети-беженцы держат свои доски для письма в местной школе для беженцев в лагере Замзам, на окраине города Эль-Фашер. (AP Photo/Nasser Nasser)
Фотография: Выборы в Судане №24 - BigPicture.ru
23. Суданские дети играют в футбол в Хартуме 14 апреля. (REUTERS/Ahmed Jadallah)
Фотография: Выборы в Судане №25 - BigPicture.ru
24. Женщины из местного племени на рынке Капоэта в округе Буди. (REUTERS/Goran Tomasevic)
Фотография: Выборы в Судане №26 - BigPicture.ru
25. Жители деревни Лауро из племени Дадинга дерутся за еду после раздачи продовольствия работниками Всемирной продовольственной программы 2 апреля. (REUTERS/Goran Tomasevic)
Фотография: Выборы в Судане №27 - BigPicture.ru
26. Мальчик-мусульманин молится перед мечетью недалеко от Хартума. (AP Photo/Amr Nabil)
Фотография: Выборы в Судане №28 - BigPicture.ru
27. Мужчина вспотел на жаре во время ожидания своей очереди, чтобы проголосовать на избирательном участке в городе Малакал. (REUTERS/Finbarr O'Reilly)
Фотография: Выборы в Судане №29 - BigPicture.ru
28. Бывший президент США Джимми Картер в Судане с командой из 70 наблюдателей за выборами в Джубе. (ROBERTO SCHMIDT/AFP/Getty Images)
Фотография: Выборы в Судане №30 - BigPicture.ru
29. Суданские студенты проходят мимо университета Аль-Нахрейн в Хартуме. (PATRICK BAZ/AFP/Getty Images)
Фотография: Выборы в Судане №31 - BigPicture.ru
30. Офицер суданской армии следит за толпой, собравшейся в последний день дебатов, чтобы послушать обращение кандидата в президенты Салвы Киира в Джубе. (AP Photo/Jerome Delay)
Фотография: Выборы в Судане №32 - BigPicture.ru
31. Суданские наблюдатели за выборами и агенты политических партий следят за началом выборов в Джубе. (AP Photo/ Pete Muller)
Фотография: Выборы в Судане №33 - BigPicture.ru
32. Соломенные хижины на пыльных равнинах юго-восточной части Суданского города Акобо 10 апреля. Население Акобо и соседних городов страдает от последствий разрушительной засухи и племенных конфликтов. (ROBERTO SCHMIDT/AFP/Getty Images)
Фотография: Выборы в Судане №34 - BigPicture.ru
33. Мальчик разбивает молотком камни, чтобы продать их как строительный материал в Джубе. (REUTERS/Goran Tomasevic)
Фотография: Выборы в Судане №35 - BigPicture.ru
34. Суданская женщина с типичной для представителей племени нуэр скарификацией стоит у своей хижины в городе Малакал. Представителям племени нуэр делают подобные отметины на лице во время ритуала вступления во взрослую жизнь. (REUTERS/Finbarr O'Reilly)
Фотография: Выборы в Судане №36 - BigPicture.ru
35. Суданец на верблюде смотрит на пирамиды в пустыне Мерое, к северу от Хартума, 26 февраля. Когда солнце садилось над усыпанными песком пирамидами, в поле зрения не было ни одного туриста, но археологи утверждают, что в нубийской пустыне северного Судана кроются тайны не хуже, чем в Египте. (ASHRAF SHAZLY/AFP/Getty Images)
Фотография: Выборы в Судане №37 - BigPicture.ru
36. Суданский школьник – последователь суфизма – держит деревянную дощечку (лавха) в мечети в деревне Умм Давбан, в 40 км к северу от Хартума, 13 апреля. Суфизм преподается в школах и представляет собой внутреннюю, мистическую или духовную сторону ислама. Однако сегодня многие мусульмане считают, что суфизм не входит в область ислама. (PATRICK BAZ/AFP/Getty Images)
Фотография: Выборы в Судане №38 - BigPicture.ru
37. Женщина смотрит телевизор в своем доме на окраине столицы Судана Хартум. (REUTERS/Zohra Bensemra)
Фотография: Выборы в Судане №39 - BigPicture.ru
38. Работники суданской избирательной комиссии начинают подсчет голосов в избирательном участке в столице Судана 16 апреля. (REUTERS/Zohra Bensemra)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: мир

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

40 картинок для поднятия настроения

40 картинок для поднятия настроения

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс

Иллюзорный мир: тайные приемы рекламной фотосъемки

Иллюзорный мир: тайные приемы рекламной фотосъемки