Честные и пронзительные фото из альбома Брюса Дэвидсона «Бруклинские банды: Лето 1959»
В книге «Brooklyn Gang: Summer 1959» известный фотограф Брюс Дэвидсон впервые собрал воедино черно-белые фотографии из своего самого первого проекта о подростковых бандах Бруклина. Он начал им заниматься, когда был лишь немногим старше своих героев. С помощью своей фотокамеры летом 1959 года он заснял поколение Марлона Брандо и Джеймса Дина в публичных местах — кафе, тату-салонах, на вечеринках — и в интимной, домашней обстановке, отразив дух того времени.
Юные шестнадцати- и семнадцатилетние подростки взбунтовались и поделили мир на своих и чужих. В их внешнем виде и повадках — длине волос, способе курить сигареты или одежде — все определяло их принадлежность к той или иной банде.






























Смотрите также — Фотографии байкерского клуба “Ангелы ада”, 1965 год, Юность Америки на фотографиях Иосифа Сабо, Британские субкультуры 1970-х – 1990-х годов, Американские старшеклассники
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Кто такие сенные девки и какие задачи они выполняли в усадьбах крепостной России
18 человек, которые нашли сокровища с помощью металлоискателя
35 трогательных фото животных, которым подарили новую жизнь
История Ким Хен Хи – террористки, которой простили 115 смертей
Знакомство с Уиттакерами: как живет самая известная инцест-семья США
22 смешных фото животных, которые творят, что захотят
Уиджи — неугомонный фотограф, который был везде и всюду
"Ебопеч" и 20 других гениальных примеров магазинов выпечки и фастфуда
Великое Лиссабонское землетрясение: как одна катастрофа навсегда изменила мир
Идеальная симметрия и красота: 22 снимка, от которых мурашки по коже