Будни сибирского отшельника
Иногда кажется, что времена отшельников давно прошли, и цивилизация полностью поглотила современного человека. На память приходит разве что семья Лыковых, но те сбежали в тайгу от сталинских репрессий в дни, когда мир был совсем другим, и человек был не так сильно оторван от земли и природы.
Когда-то Виктор, отказывающийся назвать свою фамилию, работал на барже в Красноярском речном порту, но в 47 лет решил, что современный мир, погрязший в суете и пороке, не для него. Тогда он бросил все и удалился в глухие сибирские леса искать уединения и гармонии. Здесь он обосновался в небольшой хижине на берегу Енисея, которая вот уже десять лет служит отшельнику домом. Свои дни он проводит в ежедневных бытовых заботах, читает Библию и созерцает природу. Пропитанием ему служит рыба, которой богат Енисей, и грибы с ягодами, растущие в здешних лесах. Возвращаться в цивилизацию он не намерен.
Смотрите также — Голый отшельник на собственном острове, Двадцать часов на заимке Лыковых, Белорусские отшельники уже 20 лет живут без света, газа и водопровода, но на своей земле














А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые горячие красотки 70-х
Не везет, так не везет: 30 примеров эпических провалов, когда день не задался
11 причин спать голышом
20 невероятных тортов от волшебницы-кондитера из Калининграда
Естественная женская красота и эротизм в фотографиях Тони Андреаса Рудольфа
Тютелька в тютельку - 20 идеальных фото, которые заставят перфекционистов пищать от удовол ...
La Dolce Vita - яркие фотографии прекрасной Италии 80-х
Нежная деревенская эротика от белорусского фотографа Максима Батурина
Какое вино пил Иисус: от библейских легенд до археологических находок
Зачем турки раскладывают на полях тысячи ковров
