Животные, которые делают новости

0

Мы делим нашу планету с огромным количеством видов самых разнообразных животных, могучих и слабых, быстрых и медлительных, а также выглядящих совершенно по-инопланетному. Это животные, которые делают новости.

Между прочим, человек тоже относится к царству животных, но традиционно предпочитает рассматривать себя отдельно, используя оборот «животные, включая человека».

Фотография: Животные, которые делают новости №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Ремонт погрузчиков: Специалисты нашей компании предоставляют все виды сервисных услуг для погрузочной техники – от экстренного одноразового ремонта до полного технического обслуживания на основе договора.

Фотография: Животные, которые делают новости №2 - BigPicture.ru
1. Миниатюрная такса по кличке Шоколадка на приеме у врача, Токио, Япония, 12 апреля 2013. Она проходит курс акупунктурной терапии. Это направление в традиционной китайской медицине, в котором воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые точки на теле. Количество домашних собак в Японии неуклонно растет и составляет 11,5 млн. особей. По данным исследований, в каждой десятой японской семье есть по крайней мере одна собака. (Фото Adam Pretty | Getty Images)
Фотография: Животные, которые делают новости №3 - BigPicture.ru
2. Чайки над небом Рима, 2 мая 2013. Снято на длинной выдержке. (Фото Gabriel Bouys | AFP | Getty Images)
Фотография: Животные, которые делают новости №4 - BigPicture.ru
3. Аквариум в Ванкувере, 16 мая 2013. Он содержит около 2 000 пятнистых медуз 15 различных видов со всего мира. (Фото Reuters | Andy Clark)
Фотография: Животные, которые делают новости №5 - BigPicture.ru
4. Менорка — второй по площади остров Балеарского архипелага. Главный праздник здесь — праздник Иоанна Крестителя, который отмечается в июне. На улицах города всадниками демонстрируется искусство верховой езды, 24 июня 2013. (Фото Reuters | Enrique Calvo)
Фотография: Животные, которые делают новости №6 - BigPicture.ru
5. Переселение 10 слонов в центральной Кении, 19 июня 2013. На фотографии: слон, закрепленный в кузове грузовика. (Фото Reuters | Siegfried Modola)
Фотография: Животные, которые делают новости №7 - BigPicture.ru
6. Йоркширский терьер из Колорадо по кличке Надежда пользуется компактным инвалидным жилетом для одной конечности. Чтобы привыкнуть к новой искусственной «лапе», животным требуется от нескольких дней до нескольких месяцев — в зависимости от серьезности повреждения и сложности устройства протеза. (Фото Reuters | Rick Wilking)

Смотрите также — Приют для бездомных собак-инвалидов в Мехико

Фотография: Животные, которые делают новости №8 - BigPicture.ru
7. Хозяин со своей овечкой породы Тисвотер на крупнейшей сельскохозяйственной и пищевой выставке в Ирландии, которую в течение трех дней посещают более 80 000 посетителей, 15 мая 2013. Шерсть овцы Тисвотер (Teeswater) знаменита своими мелкими и длинными кудряшками. (Фото Reuters | Cathal McNaughton)
Фотография: Животные, которые делают новости №9 - BigPicture.ru
8. Крупный план Европейского омара (Hommarus Gammarus), снятый на селекционной станции в институте Альфреда Вегенера, который расположен на немецком острове Гельголанд, 30 апреля 2013. Биологи института вырастили около 3 000 омаров, которые будут выпущены в дикую природу в следующем году. (Фото Reuters | Fabian Bimmer)
Фотография: Животные, которые делают новости №10 - BigPicture.ru
9. Домашними бывают не только кошки и собаки. Вот маленькая одомашненная сова из Мьянмы, 14 июня 2013. (Фото AP Photo/Gemunu Amarasinghe)
Фотография: Животные, которые делают новости №11 - BigPicture.ru
10. Мышка спасается от наводнения в Нью-Дели, Индия, 19 июня 2013. (Фото Reuters | Anindito Mukherjee)
Фотография: Животные, которые делают новости №12 - BigPicture.ru
11. Это центр искусственного осеменения в Австрии, 9 апреля 2013. Быка облучают инфракрасным светом для расслабления мышц. Центр экспортирует семенную жидкость крупного рогатого скота в более чем 52 страны мира. (Фото Reuters | Leonhard Foeger)
Фотография: Животные, которые делают новости №13 - BigPicture.ru
12. Северокорейский лидер Ким Чен Ын гладит козленка во время посещения строящегося селекционного центра в Северной Корее, 21 мая 2013. (Фото Reuters | KCNA)
Фотография: Животные, которые делают новости №14 - BigPicture.ru
13. Ветеринар готовит лошадь к кастрации в клинике для животных в Берлине, Германия, 25 апреля 2013. Клиника Dueppel при университете Берлина является одной из пяти университетских ветеринарных клиник в Германии. (Фото Theo Heimann | Getty Images)
Фотография: Животные, которые делают новости №15 - BigPicture.ru
14. В канадской провинции Альберта наводнение. Жилища сусликов затопило, и они заполонили дороги и тротуары, 22 июня 2013. (Фото Reuters | Todd Korol)
Фотография: Животные, которые делают новости №16 - BigPicture.ru
15. Бразилия протестует против расходов на проведение Чемпионата мира по футболу 2014 года под лозунгом «Стране нужны больницы, а не стадионы». На фотографии: полицейская собака во время столкновений с демонстрантами, 22 июня 2013. (Фото Reuters | Sergio Moraes)

Смотрите также — Бразилия массово протестует против бедности и футбола

Фотография: Животные, которые делают новости №17 - BigPicture.ru
16. В английском графстве Уэстморленд с 1600-х годов проводится ярмарка лошадей. Перед этим событием лошадей нужно помыть, 9 июня 2013. (Фото Reuters | Darren Staples)

Смотрите также — Цыганская конная ярмарка в Эпплби

Фотография: Животные, которые делают новости №18 - BigPicture.ru
17. Альпаки — домашние парнокопытные животные, произошедшие от викуньи. Их всегда стригут весной, чтобы сделать жизнь животных летом более комфортной, а также собрать ценную шерсть, Германия, 22 апреля 2013. (Фото Reuters | Michaela Rehle)
Фотография: Животные, которые делают новости №19 - BigPicture.ru
18. В начале мая сотни паломников направляются к маленькой деревеньке, затерянной среди холмов Абруццо — Кокулло, Италия. Здесь проходит праздник, посвященный Святому Доменико. Святой Доменико считается покровителем для людей, которые были укушены змеями, и каждый год на статую помещают кучу шипящих пресмыкающихся, Италия, 1 мая 2013. (Фото Reuters | Alessandro Bianchi)
Фотография: Животные, которые делают новости №20 - BigPicture.ru
19. Странный способ рассказать посетителям о дикой природе практикуют в «Умном доме Ancol», расположенном в Джакарте. Здесь находятся около 20 законсервированных животных, которых демонстрируют экскурсоводы, 16 мая 2013. (Фото Reuters | Beawiharta)
Фотография: Животные, которые делают новости №21 - BigPicture.ru
20. Малая панда отдыхает в своем вольере в зоопарке Пекина, 24 июня 2013. (Фото Mark Ralston | AFP | Getty Images)
Фотография: Животные, которые делают новости №22 - BigPicture.ru
21. Длиннохвостые поденки на поверхности реки Тиса в 135 км от Будапешта, 23 июня 2013. Их жизнь коротка. Миллионы крылатых насекомых слетаются к реке, чтобы успеть спариться и дать потомство, прежде чем умереть всего через несколько часов. (Фото Reuters | Laszlo Balogh)
Фотография: Животные, которые делают новости №23 - BigPicture.ru
22. Дикие нравы. Покупатель выбирает кошку, которую продают на мясо на рынке в Гуанси, Китай, 23 июня 2013. (Фото AP Images for Humane Society International)
Фотография: Животные, которые делают новости №24 - BigPicture.ru
23. Игры тибетских такинов в зоопарке в Берлине, Германия, 9 апреля 2013. Такин — парнокопытное млекопитающее семейства полорогих; единственный представитель рода. (Фото AP Photo | dpa, Jan-Philipp Strobel)
Фотография: Животные, которые делают новости №25 - BigPicture.ru
24. Много десятилетий домашние собаки встречались в Иране очень редко, ведь они считаются «наджасом», то есть грязными животными. Однако в последние годы картина начала стремительно меняться. С каждым днем на улицах иранских городов можно увидеть все больше людей, прогуливающихся с собачками. И вот иранские власти обнародовали запрет на выгул собак. Бедные собаки неожиданно для себя стали жертвами борьбы с тлетворным влиянием Запада. В Тегеране считают, что прогулки с собаками на публике является не исконно иранским обычаем, а бездумным подражанием западной культуре. На фотографии: хозяйка со своей собакой, Тегеран, Иран, 28 мая 2013. (Фото Behrouz Mehri | AFP | Getty Images)

Смотрите также — Иран против собак

Фотография: Животные, которые делают новости №26 - BigPicture.ru
25. На пляже в провинции Хайнань появился раненый дельфин, 16 июня 2013. Пока не прибыли специальные спасатели, туристы по очереди вытаскивали бедное животное из воды, чтобы сфотографироваться. Вскоре дельфтн умер. (Фото Reuters | Stringer)
Фотография: Животные, которые делают новости №27 - BigPicture.ru
26. В Эрфурте, Германия прошла международная выставка кошек и собак, 15 июня 2013. Член жюри рассматривает сфинкса. (Фото Martin Schutt | AFP | Getty Images)
Фотография: Животные, которые делают новости №28 - BigPicture.ru
27. По колено в воде. Фермер вспахивает террасы в провинции Цзянси, Китай, 30 мая 2013. (Фото Reuters | Stringer)
Фотография: Животные, которые делают новости №29 - BigPicture.ru
28. Маленький морской лев в своем вольере в зоопарке Мюнхена, Германия, 21 июня 2013. (Фото Christof Stache | AFP | Getty Images)
Фотография: Животные, которые делают новости №30 - BigPicture.ru
29. Сотрудники таможенной службы в Маньчжурии в автономном регионе Внутренней Монголии на севере Китая задержали двоих россиян с крупнейшей контрабандной партией медвежьих лап. По данным китайской полиции, один килограмм медвежьих лап можно продать в России за 2000 рублей. В Китае же подобный товар можно сбыть более чем за 25 000 рублей. «Эти люди настолько жестоки, что убили не менее 54 медведей, не пожалев даже медвежат», — сообщил таможенный офицер. (Фото Reuters | Stringer)
Фотография: Животные, которые делают новости №31 - BigPicture.ru
30. Спасатели нашли живого котенка под обломками дома, уничтоженного торнадо в штате Оклахома, 20 мая 2013. (Фото AP Photo Sue Ogrocki)
Фотография: Животные, которые делают новости №32 - BigPicture.ru
31. Рыбаки из Манилы во время рыбалки одевают маски, чтобы спасти лицо от палящего солнца. Этот рыбак взял в рот пойманную добычу, чтобы отыскать сеть. Рыбаки здесь зарабатывают 2-7 долларов в день. (Фото Reuters | Cheryl Ravelo)
Фотография: Животные, которые делают новости №33 - BigPicture.ru
32. Международный аукционный дом «Кристис» продал 24 апреля 2013 гигантское яйцо давно вымершей слоновой птицы. Неизвестному покупателю оно обошлось в $ 101 813. Борьба за необычный лот растянулась на целых десять минут. Слоновая птица принадлежит семейству нелетающих эпиорнисообразных птиц. В высоту представители этого вида достигали 3-5 метров, а их вес иногда переваливал за 500 кг. Животное было уничтожено на рубеже ХVII-XVIII веков. Яйца слоновых птиц достигали объема до девяти литров и в 160 раз превосходили размеры куриных. (Фото Oli Scarff | Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор