Виды Москвы с высоты 22 этажа РАН
Фотограф Виктор Борисов продолжает путешествие по московским крышам. В этот раз он забрался на высотку Российской Академии Наук. Комплекс зданий Академии наук СССР построен в 1989 году по проекту Юрия Платонова. Здание, облицованное белыми плитами и анодированным алюминием, строили югославы. Гигантская «корона» чеканного металла получила в интеллигенции прозвище «Золотые мозги». Всего в здании 22 полезных этажа. На последнем этаже расположен ресторан «Скай Лаунж» с 4 верандами и банкетными залами, откуда открываются лучшие виды на Москву в этом районе.
Источник: Жжурнал/victorprofessor










10. Общий вид на Восток. На переднем плане дом №32 по Ленинскому проспекту в котором находится офис компании, основной профиль которой — таможенное оформление грузов.





15. Вид на запад города. На переднем плане полузаброшенный и сданный под офисы завод АМНТК «Союз». За горизонт уходит магистраль ТТК по Лужниковскому путепроводу. На горизонте — комплекс зданий Москва-Сити.


Смотрите также: Топ 100 лучших постов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 предметов, которые притворяются другими предметами
20 смешных ситуаций, когда люди сделали в точности так, как их попросили
9 мудрых цитат о жизни от великих рок-музыкантов
"Образ земного рая": пляжная история США в цвете
25 ретро фото, которые не оставят равнодушным
Лайфхаки из народа: 22 простых и гениальных решения повседневных проблем
10 жутких городских легенд, которые оказались правдой
Самые "модные" пассажиры московского метро
Маяк Тридрангар — лучшее место, чтобы пережить зомби-апокалипсис
Лайфхаки для удивительных 3D фотографий от Джорджи Пуча
