26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля

0

25 июня 2009 года скончался легендарный король поп-музыки Майкл Джексон. В центре скандала, связанного со смертью певца, оказался его личный доктор Конрад Мюррей, так и не признавший себя виновным по обвинению в непредумышленном убийстве.

Смотрите также: Годовщина смерти Майкла Джексона, Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет

Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Дикий ангел смотреть онлайн: Дикий ангел можно посмотреть онлайн в отличном качестве, со всеми заставками, словом наслаждайтесь полной версией любимого сериала, тем более что некоторые эпизоды так и не вышли на ТВ. Никакой нарезки и рекламы.

Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №2 - BigPicture.ru
1. Майкл Джексон был физически истощен, поэтому ему было особенно сложно проводить утомительные репетиции во время своего 50-дневного турне, приуроченного к его возвращению. У него начались проблемы со сном. Чтобы бороться с бессонницей, он принимал сильное лекарство, анестетик, под названием «Пропофол». Оно стало причиной его смерти 25 июня 2009 года.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №3 - BigPicture.ru
2. По версии обвинения, Мюррей допустил грубую ошибку, назначив певцу пропофол в домашних условиях без доступного оборудования жизнеобеспечения. В день смерти Джексона врач надолго покинул комнату, а вернувшись, обнаружил, что его пациент не дышит. Защита доктора настаивает, что певец сам принял дополнительную дозу препарата, когда врача не было рядом. Вверху: Майкл Джексон на репетиции шоу за два дня до своей смерти.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №4 - BigPicture.ru
3. Мюррей подписал контракт о предоставлении услуг в качестве личного врача Джексона с оплатой в 150 тысяч долларов в месяц за шесть недель до смерти певца. Доктор прикрыл свою практику в Хьюстоне и полностью сосредоточился на певце. Мюррей рассказал полиции, что пытался отучить певца от препарата и дал ему минимальную дозу, затем вышел из комнаты на пять минут в туалет. Тем не менее, записи телефонных звонков предполагают, что он звонил в течение более длительного времени. Его действия после того, как он обнаружил певца бездыханным, также занимают центральное место в деле.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №5 - BigPicture.ru
4. Майкл Джексон умер от остановки сердца в четверг 25 июня 2009 года в арендуемом доме в районе Holmby Hills в Лос-Анджелесе.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №6 - BigPicture.ru
5. Певцу сделали сердечно-легочную реанимацию. Он не дышал, когда к нему приехала бригада парамедиков из Лос-анджелесского пожарного департамента. Его доставили в медицинский центр UCLA.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №7 - BigPicture.ru
6. Певец умер в 14.26 по местному времени. Развлекательный сайт TMZ.com вывесил у себя объявление о его смерти спустя 18 минут после того, как он скончался.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №8 - BigPicture.ru
7. Брат Майкла Джексона Джермен говорит репортерам: «Мой брат, легендарный король поп-музыки, ушел от нас в четверг 25 июня в 14.26».
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №9 - BigPicture.ru
8. Тело певца доставили в офис коронера в Лос-Анджелесе для вскрытия.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №10 - BigPicture.ru
9. Трехчасовое вскрытие не выявило причины смерти. Представитель коронера Крэйг Харви рассказал, что судебно-медицинский эксперт собирается провести дополнительные тесты, в частности токсикологический, а также прочие исследования.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №11 - BigPicture.ru
10. Его комментарии прозвучали в то время, когда полиция Лос-Анджелеса собиралась провести беседу с доктором. Там хотели выяснить, принимал ли Джексон сильное болеутоляющее лекарство незадолго до того, как перенес инфаркт.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №12 - BigPicture.ru
11. Доктор был последним человеком, видевшим Майкла Джексона живым. Он рассказал полиции о последних мгновениях его жизни, при этом упоминая о лекарствах, которые принял певец. В 3-х часовой беседе с детективами доктор прояснил несоответствия в смерти певца. Мюррей, у которого выявили финансовые проблемы, стал первым свидетелем по делу Джексона. Также он ознакомил следователей с медицинскими препаратами, которые принимал певец. Его исчезновение на следующий день после смерти Джексона вызвало сильное подозрение. Из-за своего отсутствия лечащий врач покойного не подписал свидетельство о смерти, хотя и должен был.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №13 - BigPicture.ru
12. Серебристый BMW, на котором ездил доктор Конрад Мюррей, буксируют от дома покойного поп-идола.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №14 - BigPicture.ru
13. Бывшая няня троих детей Майкла Джексона рассказала, что она регулярно промывала желудок Джексону, освобождая его от опасных лекарств. Грейс Руарамба также утверждала, что Джексон иногда прятал деньги в черные мешки для мусора и под коврами в арендуемом им доме в Лос-Анджелесе.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №15 - BigPicture.ru
14. Бывшая медсестра, которая ухаживала за Джексоном, рассказала, что в последние месяцы жизни певец умолял ее дать ему Дипривен (другое название Пропофола). Шерилин Ли, медицинский работник с более, чем 20-летним стажем, отказалась выполнять его просьбу.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №16 - BigPicture.ru
15. Некоторые винили в смерти Джексона концерты в Лондоне. За несколько недель до его смерти появились сообщения, что певец был потрясен из-за того, что промоутеры запланировали 50 концертов в Лондоне. Вследствие этого, график репетиций был очень плотным…
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №17 - BigPicture.ru
16. …но на фотографиях, сделанных на последней репетиции (за два дня до смерти), можно увидеть, что певец смеется, и что со здоровьем у него все в порядке. Промоутеры 50-дневного тура Джексона «This is it» опубликовали четыре фотографии с генеральной репетиции, прошедшей 23 июня.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №18 - BigPicture.ru
17. 22 июля 2009 года полиция и сотрудники DEA провели обыск в медицинской клинике Armstrong, принадлежащей Конраду Мюррею.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №19 - BigPicture.ru
18. 28 июля 2009года: Офицер из городского отдела департамента полиции в Лас-Вегасе покидает центр Global Cardiovascular Associates Inc с файлами и уликами. Этот медицинский офис принадлежал личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №20 - BigPicture.ru
19. 18 августа 2009 года: Доктор Конрад Мюррей обратился в видеобращении, размещенном на YouTube, к своим адвокатам. В своем первом публичном заявлении после смерти Джексона Мюррей заявил о том, что сказал правду, и правда восторжествует.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №21 - BigPicture.ru
20. 8 февраля 2010 года: Помощники шерифа Лос-Анджелеса сопровождают Конрада Мюррея в здание суда. Там ему предъявят обвинение в непредумышленном убийстве певца.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №22 - BigPicture.ru
21. 14 июня 2010 года: Сестра Майкла Джексона Латойя и брат Джермен выходят из здания суда, где проходят слушания по делу доктора Конрада Мюррея.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №23 - BigPicture.ru
22. 25 января 2011 года: Доктор Конрад Мюррей выслушивает обвинение в здании верховного суда в Лос-Анджелесе.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №24 - BigPicture.ru
23. 8 сентября 2011 года: Помощник шерифа разговаривает с поклонником Майкла Джексона за пределами здания суда. Там начинается отбор присяжных для участия в судебном разбирательстве над бывшим врачом певца.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №25 - BigPicture.ru
24. 8 сентября 2011 года: Вилли Хэмптон держит в руках плакаты с надписью в поддержку доктора Конрада Мюррея вне здания суда. Отбор присяжных продолжается. (Надпись на плакате: Я поддерживаю доктора Конрада Мюррея, невиновного, который должен быть реабилитирован!!
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №26 - BigPicture.ru
25. А вот и другая позиция - плакаты собравшихся у здания, где проходит слушание, фанатов Поп-короля. На плакате надпись: Я был убит. Ищите правду.
Фотография: 26 правдивых кадров о последнем судебном скандале поп-короля №27 - BigPicture.ru
26. Впервые в ходе процесса была продемонстрирована довольно шокирующая фотография мертвого поп-короля. Прокурор впервые показал судье и присяжным фото Майкла Джексона после его смерти.

Кроме того, суд заслушал аудиозапись, на которой слышна невнятная речь певца, очевидно, под влиянием сильнейшего наркотического лекарства.

Слышно, как Джексон бормочет: «Мы должны быть феноменальными… Когда люди покидают это шоу, когда люди покидают мое шоу, я хочу, чтобы они говорили: «Я никогда не видел ничего подобного в моей жизни. Давай. Давай!»

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека

6 секретов свежести: как японки сохраняют приятный запах тела без парфюма

6 секретов свежести: как японки сохраняют приятный запах тела без парфюма

5 необычных сооружений в гигантских деревьях

5 необычных сооружений в гигантских деревьях

Почему арабы пишут справа налево

Почему арабы пишут справа налево

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе