Жизнь в Перу

0

В этом году в Перу праздновали сотую годовщину обнаружения цитадели Мачу Пикчу. 49-летний подполковник Олланта Хумала победил на президентских выборах дочь экс-президента Альберто Фухимори, Кеико. Хумала, первый президент Перу от левой партии за последние 30 лет, сталкивается со многими сложностями, встав во главе этой страны с 29-миллионнным населением. Перу остается развивающейся страной, хотя экономическая ситуация заметно улучшается, и страна обладает немалым запасом полезных ископаемых. Но группы активистов обеспокоены вредом, который будет нанесен природе при разрабоке этих ресурсов, а шахтеры бастуют, желая получить повышение зарплаты и улучшение условий труда. В этой подборке вы найдете свежие фотографии из Республики Перу.

Фотография: Жизнь в Перу №1 - BigPicture.ru

Фотография: Жизнь в Перу №2 - BigPicture.ru
1. Люди на световом шоу в цитадели инков Мачу Пикчу, 7 июля 2011 года. Перуанцы праздновали обнаружение крепости американским археологом Хирамом Бингхэмом. (Reuters/Oscar Farje/Presidency)
Фотография: Жизнь в Перу №3 - BigPicture.ru
2. Руины крепости Мачу Пикчу, 130 км от Куско, Перу, 6 июля 2011 года. Поселение инков готовят к празднованию 100-летия его открытия в 1911 году. Крепость находится на высоте 2350 м над уровнем море в сердце долины Урубамба на юге Перу, 510 км к югу от Лимы. (Cris Bouroncle/AFP/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Перу №4 - BigPicture.ru
3. Девочка в традиционном наряде на праздике в честь сотой годовщины открытия поселения инков, город Мачу Пикчу у подножия горы, на которой находится цитадель инков, 6 июля 2011. (Cris Bouroncle/AFP/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Перу №5 - BigPicture.ru
4. Руины цитадели Мачу Пикчу освещаются вечером 7 июля 2011 года во время светового шоу – финала празднования годовщины открытия крепости. Это место, которое не было известно даже испанским конкистадорам, теперь посещает около 250000 людей в год. (Cris Bouroncle/AFP/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Перу №6 - BigPicture.ru
5. Спасатель и Томас. Пингвин, потерявшийся недалеко от колонии пингвинов на острове Святого Лаврентия 26 января 2011 года. Томаса нашли спасатели, после того как он сбился с пути и попал на пляж Agua Dulce южнее Лимы. Пингвины Гумбольдта, которых сначала истребляли ради мяса, а потом ловили и содержали как питомцев, теперь относятся к видам, находящимся в опасности. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №7 - BigPicture.ru
6. Вид на Лиму с холма Морро Солар в пригороде Хориллос, 16 июня 2011 года. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №8 - BigPicture.ru
7. Повар готовит традиционное преуанское блюдо на ярмарке еды Мистура в Лиме, 9 сентября 2011 года. Цель ярмарки – популяризация национальной кухни. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №9 - BigPicture.ru
8. Модели во время показа коллекции Анны Марии Гиульфо на открытии недели моды в Лиме и фестиваля Peru Moda, 27 апреля 2011 года. (Cris Bouroncle/AFP/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Перу №10 - BigPicture.ru
9. Добыча золота в Хуайпетуэ, Мадре де Диос, Перу, 21 мая 2011 года. Правительство тщетно пытается препятствовать нелегальной добыче золота в этом регионе. Мадре де Диос привлекает множество эко-туристов желающих взглянуть на местных обезьян, анаконд и попугаев. Но добыча золота выбрасывает в окружающую среду 35 тонн ртути в год только в этой области, что постепенно отравляет людей, животных, рыбу и растения. (AP Photo/Esteban Felix)
Фотография: Жизнь в Перу №11 - BigPicture.ru
10. Горящая землечерпалка нелегальных добытчиков золота возле города Пуэрто Мальдонадо, 19 февраля 2011 года. Армия начала уничтожение нелегальных землечерпалок на реках в южном регионе Мадре де Диос, где ежегодно уничтожается около 50 000 акров тропических лесов, и 45 тонн ртути отравляет окружающую среду из-за добычи золота. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №12 - BigPicture.ru
11. Мальчик в лодке на озере заповедника Пакайя Самирия в джунглях Амазонки, 3 сентября 2011 года. Заповедник площадью в 5 млн. акров является самым крупным в Перу, и на его территории находится 85 природных озер, в которых обитает 250 видов рыб, в том числе и серый и розовый пресноводный дельфин. (Reuters/Pilar Olivares)
Фотография: Жизнь в Перу №13 - BigPicture.ru
12. Дети, одетые в фиолетовое, несут копию самой почитаемой в Перу католической иконы Señor de los Milagros de Nazarenas, Лима, 4 сентября 2011 года. Каждый год 2500 детей из Детского братства Чудотворца в возрасте от 9 до 15 лет принимают участие в процессии, в ходе которой 300-киллограммовую икону несут по главной площади Лимы. Название иконы происходит из 17 века, когда землетрясение разрушило город, а стена с фреской уцелела. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №14 - BigPicture.ru
13. Дети на мессе перед ходом с иконой в Лиме, 4 сентября 2011 года. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №15 - BigPicture.ru
14. Собаки лают на человека, переодетого морской свинкой в ходе предвыборной агитации кандидата в президенты Перу Педро Пабло Кучински в Керро Сан Косме, Лима, 1 апреля 2011 года. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №16 - BigPicture.ru
15. Женщина-кечуа с ребенком во время голосования на выборах президента Перу, 5 июня 2011 года. Надпись: кабинка для голосования. (AP Photo/Esteban Felix)
Фотография: Жизнь в Перу №17 - BigPicture.ru
16. Новоизбранный президент Перу Олланта Хумала машет людям из кабриолета рядом со зданием Конгресса в Лиме, Перу, 28 июля 2011 года. (AP Photo)
Фотография: Жизнь в Перу №18 - BigPicture.ru
17. Люди на волнах на пляже Агуа Дульче в Хорриллосе, Лима, 26 февраля 2011 года. Агуа Дульче (сладкая вода) – один из самых популярных пляжей не Зеленом побережье Лимы. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №19 - BigPicture.ru
18. Долина Синакара, где проводятся празднования Qoyllur Rit'i рядом с Куско, 21 июня 2011 года. Ежегодный фестиваль Владыки Qoyllur Rit'i или Владыки Снежной Звезды привлекает тысячи паломников, танцоров и музыкантов из окружающих областей. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №20 - BigPicture.ru
19. Танцоры андских народов в головных уборах с перьями во время празднования в честь Владыки Qoyllur Rit'i возле города Таянкани в Куско, 22 июня 2011 года. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №21 - BigPicture.ru
20. Укукус или защитники Владыки Снежной Звезды спускаются с ледника с крестом во время праздника в долине Синакара, 21 июня 2011 года. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №22 - BigPicture.ru
21. Укукус или защитники Владыки Снежной Звезды стоят у креста на леднике крестом во время праздника в долине Синакара, 21 июня 2011 года. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №23 - BigPicture.ru
22. Девочки играют в центре Леймебамбы в андской области Чачапойяс, 17 июля 2011 года. Область Чачапойяс находится в долине притока Амазонки Уткубамба. Эта область населена народом Чачапойяс с 800 года н.э. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №24 - BigPicture.ru
23. Макет игуанодона на выставке Динозавры Перу в парке Кеннеди, Лима, 6 сентября 2011 года. На выставке представлены виды динозавров, населявших территорию Перу в Мезозойской эре. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №25 - BigPicture.ru
24. Ягуар (Panthera onca) Даниэлла играет со своим котенком, которому 6 недель, зоопарк Parque de Las Leyendas, Лима, 24 июня 2011 года. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №26 - BigPicture.ru
25. Детеныш ягуара в зоопарке the Parque de Las Leyendas, 24 июня 2011 года. Репортерам показали двоих детенышей с черным окрасом. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №27 - BigPicture.ru
26. Реставратор восстанавливает изображение процессии пленных на стене храма Huaca de La Luna в Трухилло, 14 сентября 2011 года. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №28 - BigPicture.ru
27. Останки ребенка в жертвенном захоронении культуры Чиму 800-летней давности. Археологи обнаружили останки 42 детей и 74 лам и других верблюдовых, которые были принесены в жертву 800 лет назад в рыбацком поселении Хуанчакито, Перу. Оскар Габриэль Прието, возглавляющий экспедицию, сообщил, что это захоронение жертв – самое крупное из всех найденных захоронений культуры Чиму. (REUTERS/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №29 - BigPicture.ru

28. Археолог составляет каталог костей ламы из раскопанного захоронения Чиму, 13 сентября 2011 года. (REUTERS/Mariana Bazo)

Фотография: Жизнь в Перу №30 - BigPicture.ru
29. Мумия хищной кошки, датируемая примерно 800 годом н.э. в музее Леймебамбы, в андском регионе Чачапойяс, 16 июля 2011 года. В музее выставлено более 200 мумий культуры Чачапойяс, обнаруженных в 1997 году в Лагуна де лос Кондорес. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №31 - BigPicture.ru
30. Мумии культуры Чачапойяс датируемые примерно 800 годом н.э. в музее Леймебамбы, в андском регионе Чачапойяс, 16 июля 2011 года. Мумии заворачивались в ткань, и таким образом создавался микроклимат, обеспечивающий консервацию. Кожу также обрабатывали специальным составом. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №32 - BigPicture.ru
31. Крепость Куэлап, 3000 м над уровнем моря в андской области Чачапойяс, вид с воздуха, 25 июня 2011 года. Крепость была построена предшественниками инков, культурой Чачапойяс, около 800 г. до н. э., и состоит из четырехсот строений с каменными стенами высотой до 19 м. (Reuters/Janine Costa)
Фотография: Жизнь в Перу №33 - BigPicture.ru
32. Общий вид временных жилищ в городе Хайкан, пригороде Лимы, 9 апреля 2011 года. (Reuters/Mariana Bazo)
Фотография: Жизнь в Перу №34 - BigPicture.ru
33. Андский кондор над каньоном Колка в долине Колка, к югу от Лимы, 30 января 2011 года. Каньон Колка является одним из самых глубоких в мире, максимальная глубина достигает 3386 метров, и потому одним из самых посещаемых мест в Перу. Андский кондор, обитающий рядом с каньоном, причислен к исчезающим видам. (Reuters/Pilar Olivares)
Фотография: Жизнь в Перу №35 - BigPicture.ru
34. Мужчина в Caballo de totora, лодке, сделанной из растения Тотора, направляется к одному из плавучих островов на озере Титикака в Пуно, Перу, 29 мая 2011 года. (AP Photo/Juan Karita)
Фотография: Жизнь в Перу №36 - BigPicture.ru
35. Девочка на одном из плавучих островов озера Титикака, Перу, 29 мая 2011 года. Острова Урос известны как плавучие, потому что сплетены из растения тотора, растущего на озере. (AP Photo/Juan Karita)
Фотография: Жизнь в Перу №37 - BigPicture.ru
36. Родственники двух погибших солдат на похоронах на военной базе в Лиме, Перу, 15 сентября 2011 года. По заявлениям военных, двое солдат Эсннейдер Васкес и Дженнер Видарте погибли во время нападения коммунистических экстремистов партии Сияющий Путь на военный вертолет. Армия Перу с 2008 года пытается уничтожить остатки сил Сияющего Пути, разбросанные по стране и зарабатывающие торговлей кокаином. (AP Photo/Martin Mejia)
Фотография: Жизнь в Перу №38 - BigPicture.ru
37. Работники аргентинской фирмы Pluspetrol убирают последствия прорыва нефтепровода в Лорето, 10 августа 2011 года. Примерно 1100 баррелей нефти вылилось в лес из-за разрушения трубы неизвестными. Чистка займет около месяца. (Reuters/Antonio Escalante)
Фотография: Жизнь в Перу №39 - BigPicture.ru

38. Крестьяне из Аймары, Перу, перекрывают дорогу, ведущую к границе с Боливией, 24 мая 2011 года. Они протестуют против канадского проекта по добыче золота Санта Анна, так как считают, что это может загрязнить озеро Титикака. (Aizar Raldes/AFP/Getty Images)

Фотография: Жизнь в Перу №40 - BigPicture.ru
39. Мужчина на подвесном мосту в перуанском заповеднике Пакайя Самириа, 4 сентября 2011 года. Заповедник является самым крупным в Перу, в нем обитает 132 вида млекопитающих и более 400 видов птиц.
Фотография: Жизнь в Перу №41 - BigPicture.ru
40. Ребенок в короне и мантии сосет грудь на конкурсе кормления грудью, организованном Министерством здравоохранения Перу 19 августа 2011 года. Победителем стали дети, которые пили молоко матери дольше всех. (Reuters/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Жизнь в Перу №42 - BigPicture.ru

41. Статуя Иисуса над домами в Лиме, 23 июня 2011 года. На первый взгляд, статуя на скале над Тихим океаном напоминает стоящую в Рио-де-Жанейро, и смотряшую со скалы на Атлантический океан. Сходство не случайно. Для многих перуанцев статуя стала символом возрастающего политического и экономического влияния Бразилии по всей Южной Америке. (AP Photo/Martin Mejia)

Фотография: Жизнь в Перу №43 - BigPicture.ru
42. Катер на реке Маранон на фоне заката в Национальном заповеднике Перу Пакайя Самириа, 4 сентября 2011 года. (Reuters/Pilar Olivares)

Смотрите также: Топ 100 лучших постов.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области