Афганистан июль 2011

0

В июле на территории Афганистана погибли 54 военнослужащих, включая 32 американца. Это произошло уже после начала вывода американского контингента с территории страны – к концу года территорию Афганистана должны покинуть 10 тысяч военнослужащих. В минувшем месяце также возросло количество убийств, ответственность за которые взял на себя «Талибан» — были убиты мэр Кандагара и сводный брат президента Хамида Карзая Ахмад Вали Карзай. Убийства и непрекращающиеся теракты лишь усиливают неопределенность процесса вывода войск, несмотря на заверения коалиции и афганских властей. В этом выпуске собраны фото из зоны конфликта сделанные в июле 2011.

Фотография: Афганистан июль 2011 №1 - BigPicture.ru

Фотография: Афганистан июль 2011 №2 - BigPicture.ru
1. Провинция Забул, оперативная база Пасаб Зарай. Военные из третьего взвода второго батальона стреляют из гаубицы M777A2 осветительными зарядами, рядом с вероятными вражескими позициями. (U.S. Army/Sgt. Christopher McCann)
Фотография: Афганистан июль 2011 №3 - BigPicture.ru
2. Афганский беженец в лагере для беженцев в Кабуле. (Reuters/Omar Sobhani)
Фотография: Афганистан июль 2011 №4 - BigPicture.ru
3. Конвертоплан «Bell V-22 Osprey» с грузом у военного центра в Твентинайн Палмс, Калифорния. Во время погрузки эта машина зависла на высоте трех метров над головами морпехов, прикреплявших груз, который готовили к транспортировке в Афганистан. (USMC/Cpl. Kenneth Jasik)
Фотография: Афганистан июль 2011 №5 - BigPicture.ru
4. Афганский крестьянин в поле в поселке Салам Базар в провинции Гильменд. (AP Photo/David Goldman)
Фотография: Афганистан июль 2011 №6 - BigPicture.ru
5. Нарисованное талибами граффити, изображающее колонну боевиков, на стене здания в центре округа Мусса Кала, где сейчас расположилась штаб-квартира второго батальона. Когда-то в этом районе был крупный рынок опиума контролируемый талибами, а также здесь располагалось место ночлежки наркоманов. На граффити, оставшемся с того периода, изображены талибы, стреляющие в русские, американские и коалиционные самолеты, поджигающие танки и захватывающие пленных. (AP Photo/David Goldman)
Фотография: Афганистан июль 2011 №7 - BigPicture.ru
6. Взрыв сброшенной с американского самолета F-15 бомбы во время перестрелки между талибами и афганскими и американскими солдатами в провинции Кунар. (Reuters/Baz Ratner)
Фотография: Афганистан июль 2011 №8 - BigPicture.ru
7. Французский президент Николя Саркози (слева) и премьер-министр Франсуа Фийон перед семью обернутыми во флаги гробами на панихиде по погибшим в Афганистане военнослужащим в Париже. (Reuters/Philippe Wojazer)
Фотография: Афганистан июль 2011 №9 - BigPicture.ru
8. Морпехи, базирующиеся в Канеоэ Бэй, Гавайи, проходят мимо старого советского танка, оставшегося со времен войны между СССР и Афганистаном, во время патрулирования региона Каяки. (AP Photo/David Goldman)
Фотография: Афганистан июль 2011 №10 - BigPicture.ru
9. Инженер разведывательного отдела младший капрал Энтони Нолли-Кроссон готовится запустить беспилотник «RQ-11B Raven» на аэродроме на Гавайях. Через несколько месяцев Нолли-Кроссон и его товарищи будут использовать систему «Raven» в Афганистане. (USMC/Cpl. Reece E. Lodder)
Фотография: Афганистан июль 2011 №11 - BigPicture.ru
10. Сержант Стивен Адамс контролирует процесс сброса 16 556 кг углеводородного топлива JP8 в грузовом отделении самолета «C-17 Globemaster III» над Афганистаном. C-17 сбросил более 54 884 кг продуктов и топлива во время 15-часовой операции. (USAF/Staff Sgt. David Salanitri)
Фотография: Афганистан июль 2011 №12 - BigPicture.ru
11. Контейнеры с водой и топливом во время операции доставки в небе над оперативной базой «Айс» в округе Гулистан, провинция Фарах. (ISAF photo/USAF 1st Lt Mark Graff)
Фотография: Афганистан июль 2011 №13 - BigPicture.ru
12. Старшина первого класса Кристофер Круз присягает на церемонии, проводимой генералом Дэвидом Петрэусом, командующим генералом Международных сил содействия безопасности НАТО и Американских сил Афганистана, на аэродроме Кандагар. (Reuters/Haraz N. Ghanbari/U.S. Navy)
Фотография: Афганистан июль 2011 №14 - BigPicture.ru
13. Афганки на акции протеста против агрессии на улицах в Кабуле. Небольшая группка женщин на каблуках и в шарфах вышла на улицы столицы, чтобы осудить агрессивное поведение мужчин. Надписи на знаках: «Уличное насилие незаконно» (черным), «Мы не будем молчать перед лицом уличной жестокости» (красным) и «Обижать женщин – обижать человечество в целом» (голубым). (Reuters/Mohammad Ismail)
Фотография: Афганистан июль 2011 №15 - BigPicture.ru
14. Специалист армии США Кристофер Фокс стреляет осветительной ракетой из гранатомета M203 на оперативной базе в Афганистане. Фокс - член службы безопасности провинциальной группы Забула. (USAF/Senior Airman Grovert Fuentes-Contreras)
Фотография: Афганистан июль 2011 №16 - BigPicture.ru
15. 23-летний сержант Джордан Дэвис читает книгу «Пир стервятников» на своем букридере Kindle на базе в провинции Гильменд. (AP Photo/David Goldman)
Фотография: Афганистан июль 2011 №17 - BigPicture.ru
16. Сохараб Ахмед с сыном Амиром в своем доме в Кабуле. (AP Photo/Dar Yasin)
Фотография: Афганистан июль 2011 №18 - BigPicture.ru
17. Два вертолета «Боинг CH-47» «Чинук»» приземлились на передовой базе «Мехтар Лам» для погрузки солдат, участвующих в операции. (USAF/Staff Sgt. Ryan Crane)
Фотография: Афганистан июль 2011 №19 - BigPicture.ru
18. Солдат Афганской национальной армии ведет огонь во время перестрелки между талибами, силами коалиции и Афганской национальной армии провинции Кунар. (Reuters/Baz Ratner)
Фотография: Афганистан июль 2011 №20 - BigPicture.ru
19. Раненый взрывом мины сержант Скотт Месье на борту санитарного вертолета над провинцией Кандагар. (Reuters/Baz Ratner)
Фотография: Афганистан июль 2011 №21 - BigPicture.ru
20. Сержант Райян Крейн с семейным фото внутри каска во время патрулирования территории в округе Алингар. Сержант Крейн – военный оператор группы по восстановительным работам, в задачи которого входит документироание операций для истории. (USAF/Staff Sgt. Ryan Crane)
Фотография: Афганистан июль 2011 №22 - BigPicture.ru
21. Радостная встреча во время церемонии приветствия американских войск, вернувшихся из Афганистана, в Форт Карсон, штат Колорадо. Около 530 военнослужащих прибыли 9 июля после года пребывания на территории южно-афганской провинции Кандагар. (John Moore/Getty Images)
Фотография: Афганистан июль 2011 №23 - BigPicture.ru
22. Руки местной жительницы за дверью ее дома в одном из населенных пунктов провинции Гильменд. Женщина умоляет американских и афганских солдат уйти, так как боится, что ее могут убить талибы. (AP Photo/David Goldman)
Фотография: Афганистан июль 2011 №24 - BigPicture.ru
23. Афганский солдат (справа) несет своего товарища, пока американские морпехи несут другого раненого солдата афганской национальной армии к вертолету после взрыва придорожного фугаса в Кандагаре. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
Фотография: Афганистан июль 2011 №25 - BigPicture.ru
24. Тело Сардара Мохаммеда – убийцы сводного брата президента страны Хамида Карзая Ахмада Вали – свисает со здания в Кандагаре. Группа людей в гражданском повесила труп у стены минут на двадцать, после чего его унесли. Шеф полиции провинции Кандагар сообщил, что Ахмада Вали Карзая застрелил служивший ему долгое время командир его службы безопасности. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июль 2011 №26 - BigPicture.ru
25. Президент Афганистана Хамид Карзаи (в центре) на последней службе в память о своем брате Ахмаде Вали Карзае в округе Данд, провинция Кандагар. Не скрывавший своих слез президент повел тысячи скорбящих людей на похороны брата, который был убит командиром собственной службы безопасности в Кандагаре. Ахмед Вали Карзай долгие годы обвинялся в том, что имел отношение к торговле наркотиками и коррупции, но его смерть – невероятный шок для НАТО и афганского правительства, которые полагались на его власть на юге. (Mamoon Durrani/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июль 2011 №27 - BigPicture.ru
26. Вертолет НАТО во время перестрелки талибов с афганскими и коалиционными войсками в округе Шева, провинция Нанагархар. Около 10 боевиков погибли, когда иностранные войска обнаружили группу талибов, собравшихся в школе в округе Шева. (Reuters/Parwiz)
Фотография: Афганистан июль 2011 №28 - BigPicture.ru
27. Солдат британской армии в бронированном автомобиле перед отправлением на операцию с базы Джахан Зеб в пустыне у города Лашкар Гах в провинции Гильменд. (Reuters/Shamil Zhumatov)
Фотография: Афганистан июль 2011 №29 - BigPicture.ru
28. Корректировщик огня на посту охраны заметил устанавливающего придорожный фугас боевика. Снимок сделан в провинции Гильменд. (AP Photo/David Goldman)
Фотография: Афганистан июль 2011 №30 - BigPicture.ru
29. Сжав собственный протез, сержант первого класса Лерой Артур Петри на церемонии вручения ему Почетного ордена за отвагу президентом США Бараком Обамой в Белом Доме. Петри получил медаль за проявленный им героизм во время боевых операций в Пактии в мае 2008 года. (Reuters/Kevin Lamarque)
Фотография: Афганистан июль 2011 №31 - BigPicture.ru
30. 22-летний санитар Люк Роадес готовится ударить по мячу, играя в гольф на базе Зеебрюгге в Каяки, провинция Гильменд. (AP Photo/David Goldman)
Фотография: Афганистан июль 2011 №32 - BigPicture.ru
31. Мальчики кочевой народности кучи играют у своего лагеря на окраине Кабула. (AP Photo/Dar Yasin)
Фотография: Афганистан июль 2011 №33 - BigPicture.ru
32. Младший капрал 21-летний Кайл Делани взбирается к расположенному на вершине наблюдательному пункте на фоне реки Гильменд в Каяки. (AP Photo/David Goldman)
Фотография: Афганистан июль 2011 №34 - BigPicture.ru
33. Окружной губернатор Мухаммед Шериф отдает честь перед памятником сержанта Ральфа Э. Пейта-младшего на панихиде на оперативной базе Джексон в Сангине. Пейт погиб в бою во время операции в округе. (USMC/Cpl. Logan W. Pierce)
Фотография: Афганистан июль 2011 №35 - BigPicture.ru
34. Эмблема афганской национальной полиции на двери обстрелянного автомобиля в городе Лашкар Гах в провинции Гильменд. (Reuters/Shamil Zhumatov)
Фотография: Афганистан июль 2011 №36 - BigPicture.ru
35. Сержант Тереза Додж (в центре) получает флаг на похоронах своего жениха капрала Кайла Р. Шнайдера на кладбище Арлингтон в Вирджинии. 23-летний Шнайдер погиб в провинции Гильменд. (Mark Wilson/Getty Images)
Фотография: Афганистан июль 2011 №37 - BigPicture.ru
36. Хан Мухаммед успокаивает своего сына Джаали, потерявшего ногу во время взрыва придорожного фугаса, на борту санитарного вертолета в Кандагаре. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
Фотография: Афганистан июль 2011 №38 - BigPicture.ru
37. Солдат Афганской Национальной армии запускает реактивную гранату во время перестрелки с талибами в провинции Кунар. (Reuters/Baz Ratner)
Фотография: Афганистан июль 2011 №39 - BigPicture.ru
38. Рассвет над долиной Аргхандаб. (Romeo Gacad/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан июль 2011 №40 - BigPicture.ru
39. Капрал британской армии осматривает бронетранспортер американских морпехов недалеко от патрульной базы Джахан Зеб, у города Лашкар Гах. (Reuters/Shamil Zhumatov)
Фотография: Афганистан июль 2011 №41 - BigPicture.ru
40. Афганец на мотоцикле проезжает мимо солдат Афганской Национальной армии после зачистки контрольного пункта недалеко от лагеря «Лезернек» в провинции Гильменд. (USMC/Staff Sgt. Jeremy Ross)
Фотография: Афганистан июль 2011 №42 - BigPicture.ru
41. Сержант Тодд Эйпперл отдает честь у гроба по окончанию панихиды по сержанту первого класса Террилу Л. Паскеру в Седар Рэпидс, штат Айова. 39-летний Паскер погиб во время боевой операции 9 июля в провинции Панджшир. Эйпперл был ранен во время той же операции. (AP Photo/Charlie Neibergall)

Смотрите такжеи Афганистан – январь 2011, Афганистан – февраль 2011, Афганистан – март 2011 панорамы, Афганистан март 2011, Афганистан – апрель 2011, Афганистан – май 2011, Афганистан июнь 2011

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

И снова про легендарную Вивьен Майер

И снова про легендарную Вивьен Майер

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Удивительная история  Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

Удивительная история Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц