Анджелина Джоли

0

Мать, жена, актриса, секс-символ и посол доброй воли ООН. Все это — она, Энджи!

Фотография: Анджелина Джоли №1 - BigPicture.ru

1. Посол доброй воли Организации Объединённых Наций по делам беженцев Анджелина Джоли во время своего посещения конференции, посвященной Международному дню беженцев 18 июня 2009 года в Вашингтоне. Джоли потратила 10,5 миллионов долларов на помощь беженцам. Организация Объединённых Наций по делам беженцев официально объявила, что Джоли и ее муж Бред Питт пожертвовали 1 миллион долларов пакистанским беженцам, покинувшие свои дома из-за войны между боевиками Талибана и войсками Коалиции.

2. Актриса Анджелина Джоли на церемонии вручения премии Американской киноакадемии в феврале 2009 года. Премию она не получила, но зато попала в список самых стильно одетых женщин, благодаря своему наряду от Эли Сааб и изумрудным серьгам.

3. Джоли и ее муж Бред Питт на Каннском Фестивале перед показом фильма режиссера Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», в котором Питт сыграл одну из главных ролей, май 2009 года.

4. В триллере «Солт» Джоли сыграла роль офицера ЦРУ Эвелины Солт, которую обвинили в шпионаже в пользу России. Изначально эта роль должна была принадлежать Тому Крузу, но в дальнейшем сценарий был переписан под Анджелину Джоли.

5. Джоли, посол доброй воли Организации Объединённых Наций по делам беженцев, посетила лагерь беженцев на севере Таиланда 4 февраля 2009 года.

6. Основное преимущество быть ребенком актеров это то, что можно побывать там, где большинство детей никогда не были. На этой фотографии Питт, Джоли и их дети прилетели в международный аэропорт Нарита в Токио, Япония. Именно там, в январе 2009 года состоялась премьера фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона», в которой Питт сыграл главную роль.

7. Иногда Джоли показывает свои татуировки. Как, например, на этой фотографии, сделанной во время 15-ой ежегодной церемонии вручения премий Гильдии актёров кино в Лос-Анджелесе 25 января 2009 года. У нее более десятка татуировок и, по словам самой Джоли – каждая из них имеет свое собственное значение. Надпись между лопатками гласит «Знай свои права» и является названием песни группы «Clash». Другая татуировка на левой лопатке является буддистским амулетом для защиты, написанном на кхмерском языке – государственном языке Камбоджи. Первый сын Джоли Мэддокс был усыновлен именно в Камбодже.

8. В 2008 году Джоли снялась в триллере «Особо опасен» в роли Фокс – загадочной убийцы с трагическим прошлым. Фильм был основан на серии комиксов Марка Миллара.

9. В роли посла доброй воли Организация Объединённых Наций по делам беженцев Джоли побывала в афганской провинции Нангархар и даже на заводе по производству бетона, в октябре 2008 года.

10. В 2008 году за роль в фильме «Подмена» режиссера Клинта Иствуда Джоли была номинирована на премию Американской киноакадемии. В фильме, сценарий которого основан на реальных событиях, она сыграла роль женщины, сын которой был похищен в 1920-х гг. Когда же ее сын вернулся к ней, она понимает что произошла подмена. Но чиновники все выставляют в нужном для себя свете и обвиняют ее в том, что она сумасшедшая.

11. Спустя 3 месяца после рождения у Джоли и Питта близнецов Нокса Леона и Вивьен Маршелен пара появилась на премьере фильма «Подмена» в Нью-Йорке 4 октября 2008 года. Две новые татуировки на плече Джоли, по некоторым данным, обозначают координаты места рождения близнецов. Они расположились прямо под четырьмя другими координатами, которые относятся к другим детям Джоли.

12. Питт и Джоли обнародовали фотографии своих новорожденных близнецов Нокса Леона и Вивьен Маршелен, которые были опубликованы на обложке журнала «People» 4 августа 2008 года. «Это конечно хаос, но мы справимся и будем получать от этого удовольствие», — сказала Джоли журналу.

13. Дастин Хоффман (слева) и Джек Блэк оберегали Джоли на Каннском Фестивале 15 мая на юге Франции. Эта троица озвучивала мультипликационный фильм «Кунг-Фу панда» режиссеров Марка Осборна и Джона Стивенсона.

14. Джоли несет на руках дочку Шайло и ведет за собой остальных детей – Мэддокса, Пакса и Захару на прогулку до ближайшего к их дому магазина в Новом Орлеане.

15. 7 февраля 2008 года Джоли встретилась с генералом Дэвидом Петрэусом, командующим многонациональными войсками в Ираке. Джоли, в роли посла доброй воли посетила Ирак с гуманитарной миссией и встретилась с чиновниками, для обсуждения дальнейшей судьбы беженцев.

17. Питт сопровождал Джоли по красной ковровой дорожке перед премьерным европейским показом фильма «Беовульф» 11 ноября 2007 года.
20. Питт и Джоли прогуливаются по Французскому Кварталу Нового Орлеана с дочерьми Захарой и Шайло 5 марта 2007 года.

18. В роли посла доброй воли Организация Объединённых Наций по делам беженцев Джоли организовала двухдневную поездку по Ираку и Сирии в августе 2007 года. Там она встретилась с престарелой беженкой, которая, как и еще 1300 человек вынуждены жить в лагере Аль-Валид, не имея никакой возможности проживать в соседней Сирии.

19. Джоли на руках несет только что усыновленного Пакса Тьена Джоли, поднимаясь на борт самолета в аэропорту Ной Бай в г. Ханой, Вьетнам, 21 марта 2007 года.

24. Джоли прогуливается по улицам Парижа с уже явно заметным животиком в 2006 году. По некоторым данным, она и Питт планировали поселиться во французской столице, став очередной звездной парой, выбравшей Париж для своего дома.

21. Джоли приехала на съемочную площадку фильма «Сильное сердце» в Мумбаи в ноябре 2006 года. Фильм повествует о жизни американского журналистка Дэниела Перла, попавшего в плен в Пакистане, а после там же казненного. Джоли сыграла роль вдовы Дэниэла Мариан, на основе книги которой и был снят этот фильм. Кстати скачать бесплатно книги можно на специализированных сайтах.

22. Джоли в роли Кловер Рассел флиртует с будущим мужем Эдвардом Уилсоном, которого сыграл Мэтт Дэймон в фильме «Ложное Искушение». Этот фильм рассказывает нам историю появления ЦРУ. Фильм «Ложное Искушение» и еще одна новая картина «Хороший немец» описывают непридуманные политиканство, риск и злоупотребление властью после окончания Второй Мировой Войны.

23. Питт и Джоли слушаю выступление Марлены Мунгунды, министра детского здравоохранения в Намибии. Пара скрывалась в одном из фешенебельных отелей до 27 мая 2006 года – рождения малышки Шайло Нувель. Джоли использовала этот момент как продвижение своей гуманитарной миссии, что вызвало сильный резонанс в местных СМИ. Журнал «People» потратил беспрецедентные 4 миллиона долларов, чтобы стать обладателями прав на эксклюзивные фотографии малышки и на право вести легальную компанию по предотвращению распространения фотографий в Интернете.

29. Джоли и Питт рекламируют свой фильм «Мистер и Миссис Смит» в Лас-Вегасе, 2005 год. Несмотря на то, что фотографы умудрились заснять их вдвоем летом на пляже в Африке, оба отрицали тот факт, что они пара.

25. Джоли и Питт наслаждаются зимней прогулкой по парижскому парку у подножия Эйфелевой башни. На руках Питта приемная дочь пары Захара, которую явно заинтересовала башня из «сладкой ваты».

26. Джоли разговаривает с 7-ми летней гаитянской школьницей Наоми Джорджис в г. Порт-о-Пренс в январе 2006 года. Джоли была сконцентрирована на благотворительности, а всеобщее внимание было приковано к ее округлившемуся животу, что являлось доказательством того, что обладательница Оскара беременна.

27. Джоли и Питт, с малышкой Захарой на руках, стараются быстро покинуть международный аэропорт Нарита в Токио, Япония 27 ноября 2005 года. Актеры прилетали в Японию на премьеру фильма «Мистер и Миссис Смит». В конце 2005 года Питт начал процесс по усыновлению 2-х детей Джоли.

28. Джоли общается с пожилой пакистанской женщиной через переводчика (слева). Женщина рассказывает о том разрушениях в ее деревне, причиной которых стало землетрясение. Джоли призвала мировую общественность помочь жертвам пакистанского землетрясения.

33. Джоли сыграла роль героини компьютерных игра Лары Крофт в двух частях фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Несмотря на то, что фильмы были не приняты критиками, зато кассовые сборы превысили все ожидания. Во время съемок первого фильма Джоли прониклась любовью к Камбодже и решила усыновить там ребенка.

30. Джолли стоит на холме рядом с лагерем для беженцев «Белла» недалеко от ингушской деревни Орджоникидзевская, в соседнем регионе с Чечней.

31. Среди многочисленных татуировок Джоли можно найти голубое окно на нижней части спины, цитату Теннеси Уильямса на левой руке и японский символ смерти на лопатке.

32. Усыновленный Джоли в 2004 году мальчик Мэддокс из Комбоджи.

33. Джоли сыграла роль героини компьютерных игра Лары Крофт в двух частях фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Несмотря на то, что фильмы были не приняты критиками, зато кассовые сборы превысили все ожидания. Во время съемок первого фильма Джоли прониклась любовью к Камбодже и решила усыновить там ребенка.
34. Билли Боб Торнтон и Джоли поженились в апреле 2000 года, после того, как встретились на съемочной площадке фильма «Управляя полетами». У обоих была странная привычка носить на шее пузырек с кровью другого. Пара развелась в 2002 году.
35. Джоли появилась на 72-ом ежегодном вручении Оскара со своим братом Джеймсом Хейвеном Войтом. Они вдвоем держат Оскара после того, как во время награждения Джоли произнесла: «Я очень люблю своего брата».

36. Джоли получила Оскара за роль девушки, находящейся в психиатрической больнице, в фильме «Прерванная жизнь» в 1999 году.

37. Джоли встретилась с Джонни Ли Миллером на съемочной площадке фильма «Хакеры» в 1995 году. В этом же году пара сыграла свадьбу, а в 1999 году актеры решили развестись.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Малыши, которые выглядят как маленькие старички

Малыши, которые выглядят как маленькие старички

Тайна золота Колчака, или Куда делся золотой запас Российской империи

Тайна золота Колчака, или Куда делся золотой запас Российской империи

Пин-ап от Эрла Морана, художника, у которого работала натурщицей Мэрилин Монро

Пин-ап от Эрла Морана, художника, у которого работала натурщицей Мэрилин Монро

Ученые назвали самое древнее имя, и оно до сих пор в ходу

Ученые назвали самое древнее имя, и оно до сих пор в ходу

«Раскрепощение прислуги»: как жилось господской прислуге перед революцией

«Раскрепощение прислуги»: как жилось господской прислуге перед революцией

Советские фотографии Патрика Мэрфи — начало 80-х

Советские фотографии Патрика Мэрфи — начало 80-х

Джакомо Казанова: 3 мифа о герое-любовнике, в которые мы безоговорочно верим

Джакомо Казанова: 3 мифа о герое-любовнике, в которые мы безоговорочно верим

Со временем все меняется, и вот 22 фото, которые это подтверждают

Со временем все меняется, и вот 22 фото, которые это подтверждают

«Дипиш мот» и «популярные в народе группы»: колоритные афиши советских рок-концертов

«Дипиш мот» и «популярные в народе группы»: колоритные афиши советских рок-концертов

15 доказательств того, что интернет окончательно испортил вас

15 доказательств того, что интернет окончательно испортил вас

Netflix отдыхает: 7 самых культовых советских сериалов

Netflix отдыхает: 7 самых культовых советских сериалов

30 удивительных фактов, которые взорвут ваш мозг

30 удивительных фактов, которые взорвут ваш мозг