Салон красоты на дому – как привести себя в порядок в домашних условиях

0

Пока пандемия коронавируса не закончилась, нам постоянно грозит очередной карантин. В любой момент салоны красоты могут опять закрыть, и женщинам снова придется страдать от отсутствия стрижек, маникюра и других косметических процедур. Чтобы не впасть в панику, к возможному локдауну можно подготовиться заранее, и научиться правильно поддерживать красоту, не прибегая к помощи специалистов. Узнайте, как выглядеть на все сто, не выходя из дома, из нашего материала.

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №1 - BigPicture.ru

Для большинства женщин закрытие салонов красоты в период карантина — одна из самых неприятных новостей. Но не стоит паниковать: мы расскажем вам, как правильно ухаживать за собой в домашних условиях без помощи профессионалов. Воспользовавшись нашими советами, вы сможете самостоятельно снять наращенные ногти и ресницы, ровно подстричь челку и сделать эпиляцию.

Массаж лица против морщин

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №2 - BigPicture.ru

Далеко не все делают инъекции ботокса регулярно. Чтобы сэкономить на дорогостоящей процедуре, можно приостановить процесс старения в домашних условиях с помощью массажа. Начинайте каждый день с упражнений для лица, которые легко найти в интернете.

При нанесении крема выполняйте легкие массажные движения по направлению к шее, чтобы создать отток лимфы. Благодаря выполнению этого простого, но регулярного ухода, ваша кожа будет более подтянутой и светящейся. Как альтернативу филлерам, можно использовать кремы с гиалуроновой кислотой и коллагеном.

Лак для волос для красивых бровей

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №3 - BigPicture.ru

Если вам не удалось вовремя привести брови в порядок, исправить ситуацию поможет лак для волос. Косметологи рекомендуют использовать пинцет только при необходимости, а чаще прибегать к укладке бровей. Чтобы сделать красивую форму, пригладьте волоски и аккуратно распылите на них лак для волос. Затем осторожно причешите брови слегка влажной зубной щеткой. После этого вы увидите, где есть лишние волоски и сможете их удалить, не выщипывая слишком много.

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №4 - BigPicture.ru

Те, у кого густые брови, могут немного подстричь их маникюрными ножницами, но сначала их тоже нужно причесать, чтобы форма вышла симметричной. Если вы захотите покрасить брови в домашних условиях, намажьте вазелином кожу вокруг них, чтобы предотвратить ее окрашивание. Перед процедурой причешите волоски в обратном направлении, чтобы равномерно нанести краску.

Удаление волос на теле

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №5 - BigPicture.ru

Эпиляция в салонах красоты стоит недешево. Многие используют в домашних условиях бритву или специальный крем, но после них волосы растут быстро, а на коже остаются раздражения и порезы. Специалисты рекомендуют пользоваться только качественными бритвенными станками, в которых есть увлажняющие полоски с алоэ вера или сывороткой.

Тем, кто готов потерпеть ради красоты, косметологи советуют делать эпиляцию восковыми полосками. Так вы удалите волоски с корнями, и кожа будет гладкой намного дольше. Используйте увлажняющие средства не раньше, чем через 24 часа, отдавая предпочтения кремам с охлаждающим эффектом. Будьте внимательны и не оставляйте воск на коже слишком долго, чтобы избежать ожогов.

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №6 - BigPicture.ru

А еще можно использовать дома эпилятор. Он не раздражает кожу и удаляет даже самые тоненькие волоски. Такой девайс стоит недешево, но регулярные визиты салона красоты обойдутся дороже.

Стрижка челки

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №7 - BigPicture.ru

Для обладательниц челки карантин — настоящее испытание. Подстричь ее ровно самостоятельно не так уж и просто. Главное, что советуют парикмахеры, — никогда не укорачивайте ее мокрой! Сначала расчешите волосы, а затем, держа ножницы вертикально, режьте прядь за прядью. Так вы добьетесь натурального эффекта, не рискуя получить кривой край.

Маскировка седины или отросших корней с помощью средств для макияжа

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №8 - BigPicture.ru

Те, кто красит волосы, могут попробовать сделать это в домашних условиях, используя крем-краску. Если же вы не хотите рисковать и желаете повременить до похода в парикмахерскую, то выход тоже есть. Скрыть седые отросшие корни можно с помощью косметики для бровей и щеточки для туши. Стилисты рекомендуют не окрашивать волосы в один тон: на фоне прядей разных оттенков седина будет менее заметной.

Секущиеся кончики волос

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №9 - BigPicture.ru

С наступлением отопительного сезона наши волосы становятся более ломкими. Сухой воздух в квартире приводит к появлению секущихся концов. Чтобы уберечь волосы от ломкости, специалисты советуют смазывать их специальными маслами и прятать на ночь под шелковую шапочку или платок.

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №10 - BigPicture.ru

Кроме того, нужно каждую неделю наносить маску для волос и не использовать металлических заколок. Не расчесывайте волосы слишком часто.

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №11 - BigPicture.ru

Если вы хотите самостоятельно снять секущиеся концы, скрутите волосы в жгут. Так можно будет увидеть сухие кончики и аккуратно их состричь.

Сушка искусственного загара феном

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №12 - BigPicture.ru

Те, кто привыкли посещать солярий, могут на время заменить ультрафиолет на автозагар. Перед нанесением тонирующего средства нужно проскрабировать кожу, но важно не переусердствовать. Используйте защитный крем для деликатных областей — локтей и коленей.

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №13 - BigPicture.ru

Начинать нужно с ног, нанося средство движениями вниз. Старайтесь распределять тон равномерно. На руках двигайтесь от подмышек до запястий, а при нанесении средства на спину внимательно смотрите в зеркало. Для лица смешайте автозагар с увлажняющим кремом, прокрашивая линию возле волос с помощью ватной палочки.

После нанесения искусственного загара высушите его феном. После процедуры нельзя долго нежиться в ванной, потому что краска быстро смоется. Также стоит нанести немного пудры на места, где вы больше всего потеете, — подмышки, область под грудью — чтобы там не было светлых пятен.

Снятие накладных ресниц

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №14 - BigPicture.ru

Накладные ресницы выглядят красиво, но снять их самостоятельно довольно непросто. Ни в коем случае нельзя их выдергивать! Вместо этого используйте касторовое или кокосовое масло. Нанесите его не меньше, чем на 30 минут, а затем мягко помассируйте веки. Таким образом ваши натуральные ресницы станут гуще и длиннее, а искусственные — постепенно выпадут.

Снятие гелевых ногтей

Фотография: Салон красоты на дому: как привести себя в порядок в домашних условиях №15 - BigPicture.ru

Как и в случае с накладными ресницами, нельзя срывать гелевое покрытие с ногтей. Чтобы снять гель, нужно подержать ногти в емкости с ацетоном в течение 10 минут. Затем необходимо аккуратно спилить верхний блестящий слой пилочкой, чтобы поверхность стала матовой. Если слой слишком толстый, после спиливания еще раз оберните ногти ватой, смоченной в ацетоне, и обмотайте сверху фольгой. Подождите 10 минут, а затем осторожно снимите покрытие.

Важно помнить, что на нашу кожу влияет не только правильный уход, но и то, как мы спим.

Британские косметологи поделились шокирующими фотографиями, которые демонстрируют, как сон на боку может привести к образованию морщин.

Смотрите также:
7 важных правил ухода за кожей в холодных период, которые вам необходимо знать

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

18 доказательств того, что коты — это растения

18 доказательств того, что коты — это растения

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет