Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына

0

Частные острова, несколько дворцов и личный гарем из тысяч женщин — это точно не то, что имел в виду Карл Маркс, представляя рай для рабочего класса. Но коммунист Ким Чен Ын тратит на дорогие удовольствия миллионы, пока граждане Северной Кореи живут в нищете и страхе. Слухи о том, что диктатор тяжело заболел и умер, возникли после того, как он перестал появляться на публике около месяца назад.

Американские власти говорят, что на самом деле Ким Чен Ын укатил на своем роскошном поезде в курортный город Вонсан, чтобы пересидеть пандемию COVID-19. Узнайте, какими богатствами владеет самый скрытный в мире глава государства, из нашего материала.
Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №1 - BigPicture.ruСамая засекреченная страна в мире тщательно хранит жизнь не только своих граждан, но и правительства. Что уж и говорить о богатстве и личной жизни лидера Северной Кореи — Ким Чен Ына. Высший руководитель КНДР безжалостно защищает собственные интересы, приговаривая к казни членов семьи и обрекая 10 миллионов человек на голод.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №2 - BigPicture.ruТем не менее, факты о его умопомрачительном богатстве всплывают все чаще. Состояние лидера Северной Кореи составляет не менее 5 миллиардов долларов (около 378 миллиардов рублей). Он тратит деньги на десятки дорогих автомобилей, роскошную недвижимость и лучшие заморские деликатесы. На фоне удручающей экономической ситуации в КНДР, где 60% граждан живут за чертой бедности, его шикарный образ жизни впечатляет еще больше.

Дворцы и личная «Ибица»

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №3 - BigPicture.ruПока остается неясным, в каком состоянии находится Ким Чен Ын, но есть много уютных мест, где он может скрываться. Деспот владеет 17-ю дворцами, расположенными в разных уголках страны. К одному из них, в Вонсане, ведет 500-метровая частная взлетная полоса.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №4 - BigPicture.ruГлавная резиденция главы КНДР находится в столице, Пхеньяне. Дворец обладает защитой от ядерной атаки и охраняется большим количеством военных. Он окружен электрической оградой под высоким напряжением и минными полями. Под зданием находится собственная железнодорожная станция, а подземные тоннели ведут отсюда к другим дворцам.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №5 - BigPicture.ruКроме роскошных особняков, у Кима есть личный остров для развлечений. На нем в 2013 году побывал известный баскетболист Деннис Родман, который дружит с лидером Северной Кореи. Он рассказал, что это место похоже на Гавайи или Ибицу, но отдыхает на нем только Ким Чен Ын. Вместе с ним развлекаются 50-60 человек приближенных, с которыми глава государства пьет дорогой алкоголь и тусит на высшем уровне.

Бронированные самолеты, поезда и автомобили

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №6 - BigPicture.ruБаскетболист Родман видел и роскошную яхту Ким Чен Ына. Он описал 29-метровое судно, как «нечто среднее между паромом и диснеевским кораблем».

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №7 - BigPicture.ruЯхта Princess стоит около 7 миллионов долларов (около 529 миллионов рублей). В ней обустроены шикарные каюты и обеденный зал на десять человек.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №8 - BigPicture.ruГенсек владеет роскошным авиалайнером ИЛ-62, сделанным в России. Самолет называется Air Force Un. Деспот часто садится на место пилота, хотя у него нет летной квалификации.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №9 - BigPicture.ruРаньше руководители Северной Кореи предпочитали путешествия на бронированном поезде. Отец Кима, Ким Чен Ир, умер во время поездки в шикарном поезде, в состав которого входят 90 вагонов со спальнями и конференц-залами, обставленными дорогой мебелью.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №10 - BigPicture.ruУ Ким Чен Ына есть бронированный лимузин Mercedes-Maybach Pullman Guard стоимостью около миллиона долларов (около 75,5 миллиона рублей). Всего в коллекции диктатора 100 роскошных автомобилей.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №11 - BigPicture.ruВ поезде правителя Северной Кореи работают проводницы из так называемого «Отряда удовольствий» или «Киппымджо». В группу входят около 2000 девственниц, которым платят за секс-развлечения с Ким Чен Ыном и другими высшими государственными лицами.

Дизайнерские сигареты и океаны виски

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №12 - BigPicture.ruЛидер КНДР не жалеет денег на свой гарем. В 2016 году он потратил 2,7 миллиона фунтов (около 255 миллионов рублей) на дорогое нижнее белье для девушек, включая сексуальные корсеты и подвязки, которые привезли из Китая.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №13 - BigPicture.ruНесмотря на то что в стране действуют строгие санкции на иностранные товары, Ким Чен Ын в 2017 году выложил не менее 493 миллионов фунтов (около 46,5 миллиарда рублей) на нелегальный импорт — музыкальные инструменты, алкоголь и гидроплан.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №14 - BigPicture.ruЛичная коллекция часов генсека оценивается в 8 миллионов долларов (около 604 миллионов рублей). На испытаниях ядерной ракеты в прошлом году на его руке красовались швейцарские часы IWC Portofino Automatic стоимостью 10 000 фунтов (около 943 000 рублей).

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №15 - BigPicture.ruНесмотря на то, что население Северной Кореи голодает, Ким Чен Ын никогда не остается без изысканных блюд. Он любит полакомиться фуа-грой, лобстерами и икрой. Деликатесы для него готовит команда личных поваров, которые сопровождают его даже в международных поездках. За час до подачи блюд на стол повара пробуют их, чтобы убедиться в том, что их лидер не отравится.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №16 - BigPicture.ruКим Чен Ын обожает хороший алкоголь и каждый год заказывает тысячи бутылок виски со всего мира. Он тратит на спиртное около 21 миллиона фунтов (около 2 миллиардов рублей), а некоторые из напитков стоят до 1500 фунтов (около 142 000 рублей) за бутылку. Диктатор курит дизайнерские сигареты от Yves Saint Laurent стоимостью 31 фунт (около 3000 рублей) за пачку.

Роскошные лыжные курорты, где работают дети

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №17 - BigPicture.ruЛидер КНДР любит баскетбол. Во время обучения в Швейцарии стены его комнаты украшали постеры Майкла Джордана и команды Chicago Bulls. Три игрока команды Harlem Globetrotters в 2013 году приехали в Северную Корею на показательную игру, что еще больше укрепило дружбу между Ким Чен Ыном и Деннисом Родманом.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №18 - BigPicture.ruДиктатор владеет 138-ю чистокровными породистыми лошадьми, на покупку которых он потратил более 584 000 долларов (около 44 миллионов рублей).

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №19 - BigPicture.ruНа пропагандистских фотографиях Ким Чен Ын ездит по заснеженным горам на белом жеребце.

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №20 - BigPicture.ruПравитель КНДР построил в горах несколько роскошных лыжных курортов, последний из которых открылся в феврале. На самый большой из курортов в стране, Масиннён, было потрачено около 21 миллиона фунтов (около 2 миллиардов рублей).

Фотография: Золотой идол: роскошная жизнь Ким Чен Ына №21 - BigPicture.ruЕго выстроили за год и открыли в 2013 году. В качестве оборудования был приобретен 30-летний австрийский подъемник. Говорят, что он приводится в действие с помощью физической силы, и работают там дети, некоторым из них исполнилось всего 11 лет.

Разговоры о возможной смерти главы Северной Кореи Ким Чен Ына неизбежно переросли в обсуждение того, что же возьмет в свои руки власть в стране. Главным претендентом на кресло генсека, по мнению большинства экспертов, стала Ким Е Чжон — младшая сестра Ким Чен Ына.

Смотрите также — Лобстеры, розовые диваны и красавицы-проводницы: что известно о личном бронепоезде Ким Чен Ына

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

Новые посты

Не сказочное, не Бали: самый грязный остров на Мальдивах

Не сказочное, не Бали: самый грязный остров на Мальдивах

Коты, познавшие науку сна

Коты, познавшие науку сна

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Что такое философия лагом и как она помогает шведам быть счастливыми

Что такое философия лагом и как она помогает шведам быть счастливыми

История Дэна Элдона — фотографа, погибшего на работе

История Дэна Элдона — фотографа, погибшего на работе

7 самых странных природных явлений, которые выглядят как колдовство

7 самых странных природных явлений, которые выглядят как колдовство

Для выходных: 20 старых добрых комедий 80-90-х годов

Для выходных: 20 старых добрых комедий 80-90-х годов

Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии

Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии

Дубай с высоты птичьего полета

Дубай с высоты птичьего полета

Талантливый фотограф Андре Масгроув делает невероятные подводные снимки

Талантливый фотограф Андре Масгроув делает невероятные подводные снимки

15 приемов, чтобы фотографировать в путешествиях как профи

15 приемов, чтобы фотографировать в путешествиях как профи

6 удивительных вещей, созданных человеком, которые можно увидеть из космоса

6 удивительных вещей, созданных человеком, которые можно увидеть из космоса