Буйство красок и эмоций: в Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал
Зрелищный карнавал в Рио начался. Сотни танцовщиц, музыкантов и актеров в ярких костюмах заполнили улицы города, восхищая толпы зрителей, которые съехались сюда со всего мира. Яркая процессия завершает шествие потрясающим шоу на огромной арене Самбодром. Ловите ритмы зажигательной самбы вместе с нами!











Изначально карнавал был фестивалем еды, в котором соединялись католические и европейские языческие традиции. Постепенно он превратился в ежегодный пышный праздник танца и парадов, который проходит в течение недели. В этом году торжества будут продолжаться до 29 февраля.
А вот в муниципалитете Парати, что на полпути между Рио и Сан-Паулу, в то же время проводится так называемая Грязная уличная вечеринка (Bloco da Lama). Веселье настолько буйное, что его приходится ограничивать законодательно.
Смотрите также — Ходячие мертвецы: в Мексике прошел традиционный парад в честь Дня мертвых
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Радиоактивные пляжи Гуарапари: райское место со смертельно опасным песком
"Балашихинский потрошитель" Сергей Ряховский
30+ фильмов, в которых экранные родители были младше своих детей
10 необычных находок, сделанных на пляжах в разных концах мира
50 удивительных исторических фотографий, которые вы еще не видели
Кто был прототипом Гаечки и причем тут Индиана Джонс: интересные факты о мультсериале "Чип ...
10 "неубиваемых" велосипедов с маркировкой "сделано в СССР"
9 скелетов в шкафу американского правительства
История Фрэнка "Рокки" Фигля - настоящего моряка Попая
12 фактов о любимой детской фантастике "Гостья из будущего"