20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь

0

24 июля — день, посвященный самому дорогому и важному человеку в вашей жизни — вам самим. Международный день заботы о себе — это возможность остановиться, задуматься о своем благополучии и научиться ценить себя. А Бигпикча предлагает вам уникальный шанс начать заботиться о себе уже сегодня. Шаг за шагом мы поможем вам внедрить полезные бьюти-привычки в вашу повседневную рутину, чтобы забота и уход за собой стали для вас приятной и полезной традицией. Присоединяйтесь к нам в этот особенный день, чтобы открыть для себя новый уровень любви к себе и радости от заботы о себе!

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №1 - BigPicture.ru

Красота — это не только генетика. То, как мы выглядим, зависит еще и от наших привычек. У каждого они свои: кто-то приучил себя выпивать стакан воды с утра, а кто-то из года в год не пропускает медицинский чекап. Накопительный эффект этих ритуалов красоты даст о себе знать.

Разминка каждое утро

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №2 - BigPicture.ru

А вы как думали? Уже давно пора начать это делать! Небольшая зарядка с самого утра отлично бодрит, приводит тело в тонус после ночного отдыха, убирает «остатки сна» и помогает следить за фигурой! И для этого необязательно просыпаться на час раньше — 10-15 минут вам будет вполне достаточно.

Медитация и йога

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №3 - BigPicture.ru

Будет отлично, если к зарядке вы добавите еще и эти полезные практики. Обе они направлены на полное расслабление тела и организма, и положительно воздействуют на наши внутренние процессы. Среди физиологических эффектов, которые наблюдаются после длительных занятий йогой и медитацией, можно выделить: стабилизацию давления, понижение частоты сердцебиения и снижение уровня гормонов стресса в организме.

Но самое важное — психологическая сторона этого процесса. Расслабляющие техники помогают человеку избавиться от беспокойств, обрести гармонию с окружающим миром, снизить стресс, проще контролировать эмоции и повысить уровень самосознания. Поэтому, если вы хотите провести этот год в стабильном эмоциональном состоянии, обязательно внедрите йогу и медитацию в свою жизнь — 15 минут в день будет достаточно.

Вести дневник питания и следить за водным балансом

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №4 - BigPicture.ru

«В здоровом теле здоровый дух», и иногда, чтобы добиться этого самого здоровья, мало ходить в тренажерный зал, не пить, не курить и вовремя сдавать анализы. Один из важнейших аспектов здорового образа жизни — правильное питание. Возьмите за правило вести дневник питания, записывая, что вы съели за день и что из продуктов явно было лишним (их лучше исключить из рациона). А также не забывайте о водном балансе! В день человек должен выпивать около 2 литров воды, иначе ни о каком здоровье не может быть и речи.

Менять продуктовую корзину в зависимости от времени года

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №5 - BigPicture.ru

Сезонные овощи и фрукты обладают уникальными особенностями и могут заметно изменить работу организма в лучшую сторону. Поэтому позаботьтесь, чтобы зимой в вашем рационе обязательно присутствовали ягоды, богатые витамином С (шиповник, смородина, клюква, брусника), разные горячие блюда, а также продукты с большим содержанием витамина D (красная и черная икра, печень трески, морская рыба), ведь именно его нам так не хватает в холодную пору года. Летом налегайте на свежие фрукты и овощи, а вот тяжелой и жирной пищи, наоборот, избегайте.

Менять уход зимой и летом

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №6 - BigPicture.ru

Как и в случае с продуктами питания, средства по уходу за лицом и телом должны меняться в зависимости от сезона. Зимой важно увлажнять кожу питательными сыворотками и масками, средства с ретинолом, пептидами, аминокислотами, обладающими плотной текстурой. Летом обязательно нужно использовать средства с SPF-эффектом и отдавать предпочтение косметике с минеральными соединениями, аскорбиновой, гиалуроновой, койевой и азелаиновой кислотой в составе.

Интервальное голодание

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №7 - BigPicture.ru

Интервальное голодание уже давно покорило сердца не только «вечно худеющих» людей, но и профессиональных диетологов. Все потому что оно действительно работает! И его эффективность доказана научно. Подробнее об основных правилах и нюансах интервального голодания вы можете прочитать в нашем раннем материале. Если говорить вкратце: ешьте 8 часов, а 16 часов голодайте, и будет вам счастье.

Детокс

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №8 - BigPicture.ru

Детокс помогает очистить организм от токсинов, нормализовать работу кишечника, вернуть красоту и сияние кожи, а также избавиться от лишних килограммов. Необходимая для всех процедура! Единственный ее минус заключается в том, что проводить ее нужно под наблюдением врача.

Процедуры для моделирования тела

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №9 - BigPicture.ru

Спорта и диет иногда недостаточно, чтобы добиться совершенства в фигуре. Зато в современном мире хватает других проверенных средств, которые значительно облегчат вашу погоню за идеальным телом. Например, аппараты Ulfit и Icoone Laser могут уменьшить локальные жировые отложения и привести к значительному утончению силуэта.

Найдите в своем городе салоны, которые специализируются на коррекции фигуры, и подберите необходимую вам процедуру.

Процедуры для очищения лица и кожи головы

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №10 - BigPicture.ru

Наши лицо и волосы, конечно же, тоже нуждаются в уходе. И мы сейчас говорим не о кремах и масках, а о различных аппаратных, инъекционных или безинъекционных процедурах, которые проводят профессиональные косметологи. К примеру, биоревитализация и мезотерапия помогут восстановить кожу лица изнутри и вернуть ей свежий, здоровый вид. А дерматологический пилинг головы повысит микроциркуляцию, уменьшит салоотделение и ускорит регенерацию кожи. Что и когда делать, подскажет специалист.

Увлажнение кожи всего тела

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №11 - BigPicture.ru

Часто в уходе за собой девушки ограничиваются лишь увлажнением кожи лица и рук, но остальные части тела тоже нуждаются в заботе. Начните наносить питательный лосьон после каждого похода в душ и уже скоро ваша кожа станет нежной и бархатистой! Также не забывайте о скрабах и масках, которые помогут удалить огрубевшие участки кожи и придать ей дополнительную мягкость.

Маски для волос и термозащита

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №12 - BigPicture.ru

Волосы требуют такого же серьезного ухода, как и наша кожа, поэтому не забывайте о масках, бальзамах, спреях и кондиционерах, но выбирайте их в зависимости от типа своих волос. Еще один обязательный пункт в регулярном уходе — термозащита. Если вы часто пользуетесь феном или утюжком, волосы становятся ломкими и непослушными, появляются посеченные кончики. Средства для термозащиты позволяют этого избежать.

Процедуры для волос

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №13 - BigPicture.ru

Помимо упомянутых выше процедур, нашим волосам требуется и профессиональный уход, который могут сделать в салоне. К примеру, обратите внимание на мезотерапию — она способствует укреплению волосяных фолликул, предупреждает появление седых волос, избавляет от перхоти и уменьшает выработку кожного сала. И хоть сама процедура может показаться вам не слишком приятной (инъекционное введение в кожу головы), результат того стоит!

Нормализация сна

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №14 - BigPicture.ru

Многие недооценивают важность полноценного сна, но именно от него во многом зависят наши здоровье, красота и эмоциональное состояние. Если спать каждый день по восемь часов (именно по 8, а не по 5 или 6), уже скоро вы начнете чувствовать себя гораздо лучше, избавитесь от темных кругов под глазами, вернете коже прежние сияние и блеск, нормализуете обмен веществ, станете энергичнее, спокойнее и веселее. И это лишь малая часть положительных эффектов от стабильного здорового сна!

Ежегодный check-up

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №15 - BigPicture.ru

Внешняя красота напрямую зависит от состояния организма. А чтобы узнать, все ли у вас в порядке, достаточно хотя бы раз в год делать полное обследование (check-up) у нескольких врачей, сдавать анализы, проверять работу внутренних органов и проходить курс лечения, если это требуется.

SPA – радовать себя раз в несколько месяцев (даже дома)

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №16 - BigPicture.ru

Избавиться от стресса или накопившейся усталости может поход в SPA. Делайте себе такой приятный подарок хотя бы раз в несколько месяцев, но если у вас нет такой возможности, устраивайте спа-сеанс прямо у себя дома! Все что для этого нужно — любимые маски, масла, ароматизированные свечи, вкусные напитки, расслабляющая музыка или душевный фильм.

Профессиональная чистка зубов

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №17 - BigPicture.ru

Надеемся, вы не забываете регулярно посещать стоматолога и лечите зубы вовремя? Если да, пора добавить к списку полезных привычек проведение профессиональной чистки зубов, ведь они тоже нуждаются в уходе. В кабинете у врача можно убрать зубной налет, избавиться от камня и отбелить поверхность зубов, добившись здоровой и красивой улыбки.

Чистить и менять кисти для макияжа

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №18 - BigPicture.ru

Со временем на кистях и спонжах для макияжа скапливаются бактерии, которые могут стать причиной инфекции и привести к высыпаниям. Чтобы избежать этого, необходимо тщательно мыть кисти после каждого использования или хотя бы раз в две недели. Для чистки подойдут обычные моющие средства, шампуни и пенки для умывания. Но даже при таких условиях кисти не смогут прослужить вам вечно — обновляйте свой косметический арсенал время от времени.

Следить за бьюти-блогерами (но есть нюансы)

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №19 - BigPicture.ru

Бьюти-блогеры делятся большим количество полезной информации, рассказывают о последних трендах, советуют косметику, делают обзоры и раскрывают ценные секреты. Но не всем людям, у которых в графе «Информация» стоит «бьюти-блогер», стоит доверять беспрекословно. Прислушивайтесь, запоминайте, но «фильтруйте» полученные знания через здравый смысл. Иногда бьюти-блогеры творят странные вещи — например, делают пудру из какао и крахмала или красятся с помощью… мошонки.

Полюбите себя и свое отражение в зеркале

Фотография: 20 бьюти-привычек, которые обязательно нужно внедрить в свою жизнь в новом году №20 - BigPicture.ru

Ну и самый главный совет — вы должны полюбить себя! Перестаньте искать в себе изъяны, лучше определите и подчеркните достоинства. Ведь ни одна из вышеперечисленных процедур и полезных привычек не принесет желаемого результата, если вы не будете нравиться себе в зеркале!

Смотрите также — 9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау