Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби

0

Кто-то считает их кровожадными, но эти девушки говорят, что плачут после убийства животных и даже молятся над ними. Две американки рассказали, почему вышли на тропу охоты и что их привлекает в этом смертельном занятии. Они часто сталкиваются с осуждением и получают угрозы от зоозащитников, но утверждают, что действительно любят зверей.

Узнайте подробности о жизни двух американских охотниц из нашего материала.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №1 - BigPicture.ru

Несмотря на то, что эти охотницы рыдают над добычей, они искренне считают свое хобби полезным и не видят в убийстве животных ничего ужасного.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №2 - BigPicture.ru

Отец Бриттани Боддингтон (Brittany Boddington), впервые взяв дочь на охоту, ожидал, что она расплачется. Но 18-летняя девушка спокойно нажала на курок и убила свою первую жертву — дикого медведя — единственным точным выстрелом.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №3 - BigPicture.ru

Бриттани выросла в Лос-Анджелесе и всегда была против охоты. Она думала, что будет страдать, когда увидит, как животное испускает дух. Однако девушка сразу подсела на кровавое занятие. С тех пор она объехала шесть континентов и убила около 100 представителей фауны: от медведей и лосей в США до леопардов и буйволов в Африке.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №4 - BigPicture.ru

Сейчас женщине 33 года и она — одна из американок, которые берут в руки ружье и учатся охоте на диких животных. Число таких женщин неуклонно растет. В 2013 году в США насчитывалось 3,3 миллиона охотниц, то есть каждая пятая в рядах охотников — женщина. Большинство из них занимаются кровавым промыслом, чтобы приносить в дом дешевое натуральное мясо. Некоторые говорят, что убийство животных — это своеобразная форма выражения расширения прав женщин.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №5 - BigPicture.ru

Бриттани рассказывает, что любит приключения во время охоты. Она считает, что ее хобби помогает защитить слабые виды животных от хищников. Кроме того женщина наполняет холодильник мясом, которое добыла сама, и кормит им семью.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №6 - BigPicture.ru

В США организациям по охране дикой природы ежегодно выделяется 3,3 миллиарда долларов на отстрел животных и отлов рыбы — тех видов, которыми перенасыщены определенные природные территории. Охота — очень популярное занятие в Америке: официальное разрешение на нее имеют 36 миллионов жителей страны. Защитники животных часто приводят в качестве аргументов против охоты долгую и мучительную смерть застреленных животных и судьбу их детенышей, которые остаются обреченными на гибель.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №7 - BigPicture.ru

29-летняя охотница Джессика Байерс (Jessica Byers) не считает охоту жестоким занятием. Она уверена, что это занятие учит человека важным жизненным навыкам.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №8 - BigPicture.ru

Девушка говорит, что охотясь узнает больше о самой себе, учится совладать с эмоциями, уметь проигрывать и продолжать двигаться вперед, несмотря на физические и психологические трудности.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №9 - BigPicture.ru

Блондинка Джессика и рыжеволосая Бриттани не похожи на стереотипных охотников. Их приверженность охотничьему делу помогла завоевать им тысячи подписчиков в Инстаграме, но критиков нашлось не меньше. Они часто получают угрозы и негативные комментарии.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №10 - BigPicture.ru

Джессика и Бриттани все же призывают молодых женщин учиться охоте. Бриттани из Аризоны проводит занятия в школе для охотниц She Hunts, где женщины и даже 10-летние девочки учатся обращаться с ружьем, преследовать жертву, убивать животных и разделывать туши. За год профессиональная охотница проводит около четырех курсов, и они весьма популярны — запись ведется на месяцы вперед. Эти занятия стали очень популярными среди матерей-одиночек, которые хотят научиться стрелять в животных и снабжать свою семью мясом. Многие женщины увлекаются правильным питанием, поэтому приходят учиться охоте, чтобы кормить родственников натуральным мясом без ГМО. Самые младшие ученицы приходят вместе с родителями, а средний возраст будущих охотниц колеблется между 30 и 60 годами.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №11 - BigPicture.ru

Джессика живет в Техасе. Она признается, что ей нелегко смотреть, как животное умирает, но это не останавливает ее убивать их десятками. Однако пристрелить первого медведя ей было довольно тяжело.

В США охота на бурых медведей легальна в 27 штатах, каждый год охотники убивают от 40 000 до 50 000 этих зверей. Различить, самка или самец, во время охоты трудно, поэтому много медвежат остаются сиротами.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №12 - BigPicture.ru

За последние несколько лет Джессика застрелила трех медведей. Она запустила охотничий веб-сайт Follow Her Arrow, на котором делится своими знаниями и впечатлениями от охоты. Девушка рассказывает, что много раз молилась над убитыми животными и благодарила бога за то, что он послал их в этот мир и разрешил ей подойти вплотную к таким огромным и грозным созданиям. Иногда ей бывает настолько тяжело, что она рыдает над своей добычей.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №13 - BigPicture.ru

Во время охоты вместе со своим супругом женщина преодолевает психологические и материальные барьеры. Джессика считает, что это занятие помогает сохранить слабые виды животных и регулировать популяции хищников.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №14 - BigPicture.ru

Часто противники убийства животных оскорбляют охотниц и даже угрожают расправой. Раньше это расстраивало их, но сейчас вызывает лишь смех. Девушки стараются фокусироваться на позитиве и общаться с людьми, так же увлеченными охотой, как и они.
Джессике и Бриттани иногда приходится блокировать в соцсетях аккаунты пользователей, пышущих ненавистью. Они честно отвечают на все вопросы подписчиков, но не реагируют на агрессивные выпады.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №15 - BigPicture.ru

Бриттани говорит, что очень любит животных и у нее дома — настоящий зоопарк. По ее словам, между домашними питомцами и дикими зверями огромная разница. Девушка говорит, что те, кто ест бургеры в «‎Макдональдсе» тоже должны ощущать вину, ведь коровы, из мяса которых они готовятся, содержатся в ужасных условиях. Лучше приготовить котлету из оленя, который никогда не страдал.

Миссис Боддингтон говорит, что охота строго регулируется и она никогда не угрожает представителям вымирающих видов фауны. Правительство дает разрешение на отстрел лишь тех животных, которых очень много на определенной территории.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №16 - BigPicture.ru

Обе охотницы замужем, и супруги поддерживают и разделяют их хобби. Мужья часто сопровождают их в походах и помогают во всем.

Фотография: Хищницы: Американские охотницы откровенно рассказывают о своем кровавом хобби №17 - BigPicture.ru

Красивые и смелые охотницы в погоне за добычей сами становятся хищницами. Кто-то скажет, что охота — не женское дело, но Бриттани и Джессика дадут фору многим мужчинам в умении обращаться с оружием и добывать трофеи. К охоте можно относиться по-разному, но то, что это занятие перестало быть сугубо мужским — факт, доказанный миллионами женщин с ружьями в руках.

Охота становится настолько популярной среди женщин, что они даже в декрете спокойно посидеть не могут. Эта молодая мать из Огайо настолько влюблена в свое хобби, что берет с собой в лес 9-месячную дочь. Она хочет привить малышке любовь к природе и охоте, поэтому носит ее за спиной даже во время стрельбы из лука.

А как вы относитесь к охоте?

Смотрите также:
Метание лисиц – жестокий немецкий вид спорта, к счастью, совершенно забытый,
«Охотница за головами» Мишель Гомес: гроза преступности ростом 150 см,
Кровожадная охотница убила редкого черного жирафа и сшила из его кожи кобуру

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад