Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей

0

Ходить по бутикам — любимое занятие девушек. Но эта красавица еще и зарабатывает на шопинге внушительные суммы. Она колесит по всему миру и фотографируется с аксессуарами стоимостью в целое состояние. Всю эту роскошную жизнь профессиональная закупщица называет работой.

Узнайте из нашего материала, что входит в обязанности красотки, и с какими трудностями ей приходится сталкиваться при выполнении заказов.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №1 - BigPicture.ruПрофессиональная личная закупщица, которая путешествует по всему миру и покупает роскошные вещи для элитных клиентов, рассказала о реальности работы с богачами.

28-летняя Эмбер Гордон (Amber Gordon) живет в Лондоне, но постоянно мечется по разным странам в поисках последних моделей «Ролексов», нарядов от кутюр или эксклюзивных сумочек.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №2 - BigPicture.ruЕе компания «Tailored Styling» сотрудничает со всемирной сетью поставщиков и предоставляет услуги по поиску и доставке эксклюзивных товаров клиентам за определенную плату.

«Нет вещей, которые нельзя купить. Вопрос лишь в сумме, которую клиент готов выложить за желаемую вещь», — говорит Эмбер.

Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №3 - BigPicture.ruСамая дорогая вещь, которую покупала девушка, — это часы бренда «Richard Mille» стоимостью 250 000 фунтов (больше 21,5 миллиона рублей).

Эмбер работает с очень богатыми клиентами: жены известных футболистов, бизнесмены, спортсмены и представители власти. Это сотрудничество предполагает и большую ответственность, поэтому красавице нужно постоянно быть начеку, чтобы доставить заказ вовремя.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №4 - BigPicture.ruИногда профессиональной закупщице приходится бросать все и в последний момент мчаться на самолет, чтобы лететь на другой конец земного шара за очередным эксклюзивом. Недавно это был клатч «Hermes» из крокодиловой кожи стоимостью 35 000 фунтов (3 миллиона рублей).
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №5 - BigPicture.ruУ красотки 23 000 подписчиков в Инстаграме. Фотографии, на которых девушка позирует возле шикарных бассейнов, за столом с изысканными блюдами и с дорогущими вещами, приобретенными во время шопинга, не могут не вызывать зависти.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №6 - BigPicture.ruКогда у нее появляется свободное время в ожидании выполнения очередного заказа за границей, она позволяет себе отдохнуть от напряженной работы. Девушка почти не бывает дома и это, действительно, очень утомляет.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №7 - BigPicture.ruЭмбер выросла в обычной семье, и для родных ее жизнь — словно другая планета. Для них кажется абсурдом, что кто-то выкладывает за сумочки и часы баснословные суммы.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №8 - BigPicture.ruДевушка основала собственный бизнес три года назад. До этого она была обычным консультантов в обувном отделе магазина «Selfridges» в Лондоне. Красотка всегда мечтала работать в сфере роскошной модной индустрии. Эмбер изучала фэшн-журналистику в университете.

Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №9 - BigPicture.ruСумочка «Chanel Coco», сделанная из кожи питона, стоит 5000 фунтов (примерно 430 тысяч рублей)

Профессиональная закупщица сотрудничает как с компаниями, так и с частными лицами. В число ее VIP-клиентов входят жены известных футболистов, богатых бизнесменов и политиков. С большинством из них она поддерживает связь через Инстаграм, WhatsApp и электронную почту.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №10 - BigPicture.ruЭмбер говорит, что самые большие транжиры — клиенты из Азии, но в то же время они — самые придирчивые и требовательные к заказам. Чтобы угодить заказчику во всем, девушка расспрашивает о каждой детали предстоящей покупки.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №11 - BigPicture.ruЭксклюзивные часы из белого золота от Audemars Piguet за 45 000 фунтов (около 4 миллионов  рублей) 

Кроме покупки эксклюзивных изделий красотка предлагает услуги личного стилиста. Ей нравится работать с людьми, у которых отменное чувство вкуса.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №12 - BigPicture.ruДорогостоящие покупки требуют и особой ответственности: Эмбер приходится проводить сложные логистические действия. Рабочий день у нее заполнен общением с клиентами, организацией отправок и получений, а также посещением фирм-брендов для ознакомления с последними коллекциями. Она должна быть на связи 24 часа в сутки.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №13 - BigPicture.ruСамое сложное — уложиться в нужные сроки. Товары приходят со всех концов земного шара, и чтобы они вовремя попали в руки владельца, нужно очень постараться. Иногда девушке приходится отправлять сотрудников в командировки, чтобы они перехватили посылку на полпути и быстрее доставили ее в офис.


Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №14 - BigPicture.ruСумочка от Dior, сшитая по индивидуальному заказу, стоит 6000 фунтов (519 000 рублей)

Обмен валют при покупке вещей не за фунты стерлингов тоже составляет определенные трудности. Из-за скачков на бирже Эмбер может потерять всю прибыль от сделки, поэтому она всегда перестраховывается. Если стоимость товаров очень высока, закупщица лично отправляется к продавцу, чтобы убедиться в качестве и оригинальности данной вещи, даже если он находится на другом конце планеты.
Фотография: Вознаграждение за потраченные деньги: девушка получает зарплату за покупку эксклюзивных вещей для знаменитостей №15 - BigPicture.ruРабота, которая на первый взгляд кажется гламурным развлечением, на самом деле — очень трудоемкий и напряженный процесс. Одна прихоть богатой дамочки может стоить не только огромных сумм денег, но и многих сил и нервов, потраченных на дальние поездки и заключения сделок. Но, как бы там ни было, красавица-закупщица не жалуется и ест свой кусок хлеба с красной икрой с хорошим аппетитом.

А вы бы смогли отдать за эксклюзивный аксессуар несколько миллионов рублей?

Смотрите также: Креатив для любителей шопинга — самые необычные сумки и пакеты

Источник: Daily Mail

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки