11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали

0

Вы видели этих людей десятки раз на экране, но даже и подумать не могли, что их больше нет в живых! Вот — подборка самых шокирующих безызвестных смертей среди западных и российских актеров.

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №1 - BigPicture.ru

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №2 - BigPicture.ru

Майкл Дункан (1957 — 2012)

Майкл Дункан, несмотря на здоровый вид, не смог дотянуть до преклонных лет. Когда актеру было 54 года, у него случился сердечный приступ, после которого он так и не смог оправиться.

Свою карьеру Дункан начинал как вышибала в чикагском клубе, затем Майкла взял в телохранители хип-хоп исполнитель Notorius BIG в Лос-Анджелесе. Дебютом на большом экране для здоровяка стал знаменитый «Армагеддон» с Бэном Афлеком и Брюсом Уиллисом. Кстати, благодаря знакомству с последним карьера Майкла сложилась так, как сложилась.

Самые яркие роли актера — это заключенный Джон Коффи из «Зеленой мили» и Фрэнки Фигс из фильма «Девять ярдов».

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №3 - BigPicture.ru

Гарольд Рамис (1944 — 2014)

Участник команды охотников за привидениями не только был талантливым актером. Из-под его пера вышли сценарии многих легендарных фильмов: «День сурка», «Анализируй это», «Лучше не бывает» и в том числе вышеупомянутые «Охотники за привидениями». По какой-то причине смерть Гарольда осталась без должного внимания СМИ и многие до сих пор не в курсе, что создателя культовых комедий больше с нами нет. Гарольд Рамис скончался от аутоиммунного васкулита.

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №4 - BigPicture.ru

Хезер Мишель О’Рурк(1975 — 1988)

Звезда трилогии фильмов «Полтергейст» подавала большие надежды на великолепное актерское будущее. Девочка из бедной семьи начала работать моделью и актрисой еще когда ей было 3 года. К пяти годам малышка уже вовсю помогала своей семье, а позже даже купила им целый дом.

У Спилберга юная актриса сыграла ключевую роль в трех фильмах «Полтергейст», но в основном она продолжала сниматься в рекламе и различных шоу, а не на большом экране.

При рождении врачи поставили Хезер ошибочный диагноз, что и стало роковым моментом в ее жизни. Неправильно диагностированная болезнь Крона отвлекла внимание от реальной проблемы со здоровьем девочки — стеноза кишечника. Девочка умерла от остановки сердца во время операции, ей было 12 лет.

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №5 - BigPicture.ru

Боб Хокинс (1942 — 2014)

Веселый коротышка с южными корнями известен не только, как харизматичный гангстер из фильма Роберта Земекиса «Кто подставил Кролика Роджера?». Боб был талантлив во всем, что касалось производства кино: он был успешен и как режиссер, и как сценарист, и как продюсер.

Хокинс скончался от воспаления легких во время борьбы с прогрессирующим «Паркинсоном».

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №6 - BigPicture.ru

Ричард Кил (1939 — 2014)

Ричард правильно выбрал свою профессию, ведь актера с такой выдающейся внешностью зритель уж точно должен запомнить. Так и случилось! Самая яркая роль Кила — Челюсти из Бондианы. Он появляется в двух эпизодах: «Шпион, который меня любил» (1977) и «Лунный гонщик» (1979). Всего на счету Ричарда более 70-ти фильмов и ТВ-сериалов.

В возрасте 75-лет актер скоропостижно скончался в одной из больниц города Фресно от инфаркта миокарда на фоне хронической коронарной недостаточности.

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №7 - BigPicture.ru

Райан Данн (1977 — 2011)

Странно, но на данный момент Райан — единственный мертвый член команды безбашенных «Чудаков», которых показывали на MTV.

Райан разбился на своем автомобиле, влетев в лесополосу. В ту ночь он забрал с собой еще и своего друга, который был пассажиром. Экспертиза установила, что водитель был пьян и в момент аварии скорость его автомобиля достигла 225 километров в час. После смерти Данна, безутешные друзья из «Чудаков» посвятили ему фильм «Несносный дед».

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №8 - BigPicture.ru

Дэвид Граф (1950 — 2001)

К сожалению, ты не обознался. Это тот самый сержант Юджин Теклбери из «Полицейской академии».

Актер неожиданно скончался на семейном празднике, когда ему было 50 лет. Графу резко стало плохо прямо на чьей-то свадьбе и сердце просто не выдержало. Примечательно, но и отец и его дед умерли так же резко от сердечного приступа в том же возрасте, что и Дэвид.

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №9 - BigPicture.ru

Джон Риттер (1948 — 2003)

Завсегдатая комедий 90-х тоже уже давно нет среди нас. Если ты пытаешься вспомнить, где именно ты его видел, то даже не пытайся достать из чертогов разума что-то одно. «Трудный ребенок», «Оно», «Клиника», «МЭШ», «Плохой Санта» — во всех этих фильмах и шоу снимался Джон Риттер.

На съемках сериала «8 простых правил для друга моей дочери-подростка» актер почувствовал себя плохо. Сначала он пожаловался на боли в сердце, затем упал в обморок и впал в кому. Вечером того же дня он скончался в больнице от расслоения аорты.

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №10 - BigPicture.ru

Ольга (1953 — 2005) и Татьяна (1953 — 2011) Юкины

Сестры были прежде всего известны каждому ребенку и взрослому в стране из-за фильма «Королевство кривых зеркал». В кино девочки попали случайно: их заметили на конкурсе чтецов для близнецов и двойняшек в Доме культуры. После оглушительного успеха детского фэнтези про зазеркалье, сестер никто сниматься так и не пригласил. Правда, они мелькнули в эпизоде фильма «Морозко», но только потому, что сами написали режиссеру письмо с просьбой позвать их на какую-нибудь роль. На этом и закончилась их актерская карьера. Они прожили обычные жизни среднестатистических советских женщин.

Первой скончалась Ольга: она перенесла два инсульта, но сердечный приступ ее организм уже не выдержал. Татьяна очень сильно переживала смерть сестры, что, возможно, сказалось на ее здоровье. Через 6 лет после кончины Ольги, Татьяна ушла от нас из-за атеросклероза.

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №11 - BigPicture.ru

Алексей Фомкин (1969 — 1996)

Звезда «Ералаша» и, что самое главное, Коля Герасимов из «Гостьи из будущего» подавал большие надежды, но из-за съемок в киножурнале актер стал отставать в школе и в итоге вместо аттестата получил справку «прослушал».

В последствии молодой Фомкин сыграл еще одну главную роль в фильме «На своей земле», но после этого все приглашения от киноделов резко прекратились, поэтому молодой актер решил пойти в армию. Как назло, именно в этот момент его начали разыскивать режиссеры, но принять их предложения он уже не мог.

После армии Алексей устроился на работу в МХАТ, но был уволен за прогулы. Неудача за неудачей — и вот бывшая звезда оказывается в деревне во Владимирской области. Там он познакомился с женой и переехал во Владимир. Жизнь наладилась не на долго: во время праздника в доме друзей Фомкиных случился пожар, выбраться из которого не смог лишь Алексей.

Фотография: 11 мертвых актеров, о смерти которых вы и не подозревали №12 - BigPicture.ru

Егор Клинаев (1999 — 2017)

Талантливый молодой актер и музыкант только начал делать успехи в карьере: он уже снялся в «Физруке» и ждал, когда вот-вот в эфире появится редкий по качеству для российского ТВ сериал Семена Слепакова «Домашний арест». В нем Клинаев сыграл сына одного из главных героев.

Мечты о радужном будущем резко оборвались на МКАД: Егор вышел на дорогу, чтобы помочь жертвам другого ДТП, когда в него влетел невнимательный водитель.

Смотрите также: Голливуд всемогущий: актеры, сыгравшие в кино, после того как умерли

Источник: MAXIM

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки