Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд

0

В Советском Союзе не было понятий «шоу-бизнес», «гламур», «звездность». Однако простые люди буквально боготворили актеров, певцов и спортсменов — они были предметом национальной гордости и любви миллионов зрителей и болельщиков. Время бежит неумолимо, на смену прежним кумирам приходят юные звезды, и зачастую это дети и внуки культовых личностей.

Давайте узнаем, как живут и чем занимаются потомки самых знаменитых людей СССР. Оказалось, что многие из них очень красивы и невероятно талантливы.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №1 - BigPicture.ru

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №2 - BigPicture.ru
Анатолий и София Евдокименко, внуки Софии Ротару

София Михайловна Ротару — гордая бабушка двоих взрослых внуков. Анатолию Евдокименко 24 года, он студент лондонского Центрального колледжа искусства и дизайна имени Святого Мартина. София Евдокименко — младшая внучка Софии Ротару. Ей всего 17, но это не мешает девушке уже сейчас покорять модные подиумы, а еще участвовать в фотосессиях и рекламных кампаниях. Знаменитая певица часто делится фотографиями успешных внука и внучки на своей официальной странице в Instagram.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №3 - BigPicture.ru
Александр Цой, сын Виктора Цоя

Александр Цой — единственный сын музыканта. Александру 33 года, он разносторонний человек, работал во многих областях: занимался дизайном, журналистикой и даже программированием, но был не слишком публичен. Однако сейчас он является солистом российской рок-группы «Ронин». Ознакомиться с синглом коллектива можно по ссылке.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №4 - BigPicture.ru
Андрей Удалов, внук Андрея Миронова

Андрей Миронов — актер театра и кино, эстрадный артист и кумир миллионов советских женщин. Андрей Александрович принадлежал к влиятельной актерской династии Менакер, все его дети и внуки связаны со сценой.

Андрей Удалов — внук Андрея Миронова. Ему 26, окончил Щукинское училище, а сейчас играет в Театре им. Вахтангова и снимается в фильмах. Мама Андрея, актриса Мария Миронова, с гордостью делится успехами сына на своей странице в Instagram.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №5 - BigPicture.ru
Иван и Елизавета Янковские, внуки Олега Янковского

Олег Иванович Янковский — советский актер, режиссер, а для тысяч людей, чье детство и юность пришлись на 80-е, еще и «тот самый Мюнхгаузен». Его внуки продолжают актерскую династию Янковских. Ивану 27 лет, он успешный актер театра и кино. Ценители отечественного кинематографа могут увидеть его в фильмах «Без границ», «Тряпичный союз» и др.

Елизавета Янковская — студентка школы-студии МХАТ. Девушка отличается скромностью и, подобно знаменитым родителям, избегает публичности.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №6 - BigPicture.ru
Константин Крюков, внук Ирины Скобцевой

Ирина Константиновна Скобцева — одна из красивейших драматических актрис советского кинематографа. Константин Крюков — внук Ирины Скобцевой и Сергея Бондарчука. Свое детство Константин провел в Швейцарии, окончил художественную школу в Цюрихе. Широкому зрителю он стал известен благодаря роли Джоконды в фильме «9-я рота». Сейчас Константин совмещает актерскую деятельность с продюсированием, ювелирным делом, а еще владеет художественной мастерской в Праге.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №7 - BigPicture.ru
Валерий Харламов — младший, внук Валерия Харламова

Валерий Харламов — легендарный советский хоккеист, призер Олимпийских игр и участник 123 матчей за сборную СССР. Внуку Валерия Борисовича 19 лет, он тезка деда. В настоящее время Валерий Харламов — младший является студентом МГУ, где изучает спортивный менеджмент.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №8 - BigPicture.ru
Игорь Тальков — младший, сын Игоря Талькова

Игорь Тальков в конце 80-х был известен, пожалуй, всем. Автор и исполнитель множества песен, Тальков прославился на весь Советский Союз хитом «Чистые пруды». Игорь Тальков — младший продолжает дело отца — он тоже стал музыкантом, пишет песни, основал группу «МирИмиР», с которой гастролирует по России.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №9 - BigPicture.ru
Мария Будрина, внучка Светланы Томы

Светлана Тома получила международное признание после съемок в картине «Табор уходит в небо», для проката ее купили 12 стран. Красивая и талантливая женщина стала основательницей звездной династии: ее дочь Ирина Лачина и внучка Мария Будрина — тоже актрисы. Мария окончила ВГИК и сейчас снимается в фильмах, наиболее известная работа молодой актрисы — роль в картине «Экипаж».

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №10 - BigPicture.ru
Максим Третьяк, внук Владислава Третьяка

Владислав Третьяк — легенда советского хоккея и первый европейский хоккеист, который удостоился чести попасть в Зал славы НХЛ. Его внук Максим (22 года) тоже выбрал спортивную карьеру — он хоккейный вратарь, как и дед, играет в КХЛ (Континентальная хоккейная лига).

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №11 - BigPicture.ru
Елена Бельды, дочь Колы Бельды

Николай Иванович Бельды был известен всему миру под сценическим псевдонимом Кола Бельды. А песня «Увезу тебя я в тундру» уже 40 лет остается визитной карточкой Русского Севера. Первая и единственная дочь Николая Ивановича родилась, когда певцу исполнился 61 год. Сейчас Елене Бельды 27 лет, по образованию она экономист, а в свободное от работы время занимается музыкой.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №12 - BigPicture.ru
Мариэтта Цигаль-Полищук, дочь Любови Полищук

Дети Любови Полищук пошли по ее стопам: сын Алексей Макаров и дочь Мариэтта Цигаль-Полищук тоже стали актерами. На счету Мариэтты почти два десятка ролей в фильмах («Майские ленты») и сериалах («Таинственная страсть»), работа в театре, на радио и телевидении. После смерти Любови Григорьевны Мариэтта взяла двойную фамилию — Цигаль-Полищук. Интересно, что в роду актрисы много по-настоящему выдающихся личностей: прабабушка по отцу — писательница Мариэтта Шагинян, а дедушка — известный живописец Виктор Цигаль.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №13 - BigPicture.ru
Денис Шальных, сын Елены Яковлевой

Денис Шальных — единственный сын в актерской семье Елены Яковлевой и Валерия Шальных. Денису 25 лет, известно, что он получил образование в Великобритании, сейчас занимается бодибилдингом, участвует в соревнованиях и планирует стать фитнес-тренером.

Яркая внешность и обилие татуировок сделали молодого человека настоящей интернет-знаменитостью, но родителей увлечение сына не огорчает. Наоборот, Елена Яковлева в интервью призналась, что сделала татуировку на спине, а папа Дениса Валерий Шальных набил рисунок на плече.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №14 - BigPicture.ru
Никита Ефремов, внук Олега Ефремова

Никита Ефремов — успешный актер театра и кино и внук легендарного советского артиста Олега Ефремова. Сейчас Никите 30 лет, он работает в театре «Современник», снимается в кино и озвучивает мультфильмы. Иван в мультике «Иван Царевич и Серый волк» говорит голосом этого, без сомнения, талантливого актера.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №15 - BigPicture.ru
Екатерина Куравлева, дочь Леонида Куравлева

У Леонида Куравлева двое детей и три внука. Старшая дочь Екатерина окончила Щукинское училище и снялась в нескольких фильмах, а потом сменила профессию и стала психотерапевтом. В милой Ларисе из фильма «Самая обаятельная и привлекательная» легко узнать дочь знаменитого отца, ведь они очень похожи.

Младший сын актера не пошел по стопам отца и сейчас работает в Российском университете дружбы народов.

Фотография: Когда природа не отдохнула: красивые и талантливые дети и внуки любимых советских звезд №16 - BigPicture.ru
Мария Козакова, внучка Михаила Козакова

Мария Козакова — внучка сразу двух знаменитых дедушек: Михаила Козакова и Юрия Яковлева. Судя по всему, девушка унаследовала их невероятный талант. Мария — профессиональная актриса, играет в театре, снимается в кино и сериалах. Почитатели российских сериалов наверняка запомнили работу молодой актрисы в сериале «Кармелита», в котором Мария исполнила одну из главных ролей.

Кажется, дети и внуки звезд унаследовали не только громкие фамилии, но также талант и красоту. А как считаете вы, достойны ли потомки продолжать дело жизни своих знаменитых предков? Делитесь своим мнением в комментариях.

Смотрите также: Алла Пугачева, Михаил Боярский и другие звездные жильцы советских коммуналок

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества