7 фактов о пользе шоппинга
Ученые из Тайваня пришли к выводу, что походы по магазинам положительно влияют на здоровье человека, а именно увеличивают продолжительность жизни. Однако, это далеко не единственное достижение современного шоппинга.
Сегодня, в Черную пятницу – день начала рождественских распродаж по всему миру, мы собрали не совсем серьезные, но зато самые убедительные факты о пользе шоппинга.






«В любом случае поход по магазинам приносит столько же пользы, как утренняя гимнастика», – считают эксперты.

«Исследование сломало стереотипы о шоппинге», – отмечают авторы того же исследования тайваньских экспертов. Так, ученые утверждают, что положительный эффект от процесса покупок был отмечен в большей степени у мужчин, а не у женщин. Шопоголики-мужчины умирают на 28% «реже», чем те, кто ходит за покупками пару раз в месяц; для женщин показатель составляет 23%.
Но специалисты также допускают вероятность влияния на продолжительность жизни натуры и темперамента человека, его активности и энергичности, которые и заставляют его «бегать по магазинам».
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 случаев, когда люди совершили глупость, достойную анекдота
Кем приходится Яна Чурикова Инне Чуриковой, и каких еще звезд подозревают в родстве
19 фотографий, которые доказывают, что ДНК — это что-то невероятное
Огромные ноги, огромный живот, огромное все: 22 фото о реальности беременных женщин
4 советские балерины, сделавшие карьеру в кинематографе
20 балконов, которые могут многое рассказать про тараканов в голове их хозяев
"Последнее танго в Париже": скандал, который не утихает больше 50 лет
22 забавных фото, призванных поднять вам настроение
5 товаров, которые жители СССР стыдились покупать
Стильно, модно, молодежно: 20 примеров того, что мода от народа может быть жестокой
