Грузинская армия глазами украинца
Пишет cytadel: 4 ноября я получил возможность провести несколько часов в 4-ой пехотной бригаде Вооруженных сил Грузии. Из того, что нашел в сети про эту часть — сформирована из бывших ВВ МВД, первой зашла в Цхинвали, имела наибольшие потери, сама военная часть была разбомблена в августе 2008-го.



















































Зарплата высокая. В первый год контрактной службы — 750 лари (курс 1 доллар — 1,7 лари). Отбор происходит так: экзамен на умственную и физподготовку, а дальше 45 дней курса молодого бойца, после чего также происходит отсев. Вакансий почти нет, понятно почему.
Можно конечно попенять им и вспомнить, как они бежали в 2008, бросая и наши Комбаты, и БМП-1У, и как им не помогла, ни М4, ни марпатовский паттерн. Но у них уже есть герои, павшие за свою страну, реальный боевой опыт в Осетии, Афгане и Ираке. Они перевооружаются, учатся. Они меняются. Я впечатлён.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 горячих фото девушек на музыкальных фестивалях
15 невероятных фактов о Распутине, мистике, который уничтожил царскую Россию
Страсть, нежность и полет фантазии на картинах Вальтера Джиротто
25 примеров, когда природа создала прекрасные произведения искусства
17 знаковых фотографий Теренса Донована
Запретная красота: где проходит грань между искусством и эротикой?
15 пугающих снимков, после просмотра которых ты в воду ни ногой
5 мест на планете, которые приливы меняют до неузнаваемости
Карпов против Каспарова: КГБ, парапсихологи и 144 партии, которые изменили шахматы
Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа
